Декоративная косметика собственного производства - Страница 10
Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 373

Тема: Декоративная косметика собственного производства

  1. #181
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Alximiya, тушь на ресницах выглядит просто замечательно. Значит все таки нужно больше пленкообразующих и восковых веществ, а масла меньше. У меня уже руки чешутся попробовать сделать, даже тюбик вчера отдраила от промышленой туши. В понедельник поделюсь результатами моих экспериментов)))

  2. #182
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Sonata , да пленкообразующих должно быть много. удачных эксперементов и отчета
    и еще я все измеряла в милилитрах, а надо бы на весах, но у меня в 1 грамм деление. например гам акация 1,1 гр= 2 мл

    храню в холодильнике. Интересно сколько на биозоле может продержаться при комнатной температуре. наверное в тепле оставлю и посмотрю.
    Последний раз редактировалось Alximiya; 08.07.2011 в 11:36.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #183
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, простите несведующую, а что такое гам акация?

  4. #184
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Егоза , это камедь получаемая из смолы акации. подобна на ксантану или гуару.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  5. #185
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ага, понятно. А можно ее (или его) заменять на ксантан? Или там какие-то особенные свойства, которые необходимы в туши?

  6. #186
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Егоза , нужен пленкообразователь, как ксантан не знаю, гуар где-то фигурировал в рецептах туши, ну каррагинан может один пойдет, надо пробовать. В промышленной туши чаше камедь акации ( я ее специально для этих целей купила)
    Соната, у меня масло брокколи закончилось. если с ним все пройдет удачно, напишите.
    Последний раз редактировалось Alximiya; 08.07.2011 в 14:42.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  7. #187
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Alximiya, Обязательно напишу. Думаю сразу сделать хотя бы 2 варианта(как раз отдраиваю 2-й тюбик от туши))), попробовать с разными маслами и разными восками,чтобы было с чем сравнивать. Вот пленкообразующие думаю взять те же акацию и каррагинан,кажется самый оптимальный вариант.

  8. #188
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ну в общем,делала я сегодня тушь,как положено 1-й блин комом и вся кухня была черная.
    1-й вариант получился совсем не удачный,долго возила кисточкой по ресницам, но тушь красить не хотела и была слишком густая.

    Жидкие масла: брокколи где то 1,5 мл и касторка 0,3 мл
    Пчелиный воск 0,5 г
    Канделийский 0,5 г
    Стеариновая кислота около 2 г, должно было меньше быть,но рука дрогнула)))
    Эмульгатор: пшеничный эмульгирующий воск 1г
    Растительный ланолин примерно 0,4 мл
    гам акация и каррагинан примерно одинаковое кол-во на кончике ножа.
    Вместо воды у меня был гидролат белого чая 5 мл.

    Во 2-й раз делала почти так же,только убрала касторку и ланолин, стеарин.к. положила в 2 раза меньше и канделийского воска больше, чем пчелиного. Стало гораздо лучше, ресницы уже красились, даже объем появился, только немного комочками ложится. За часа 4-ре не начала сыпаться, но вот испытания водой не выдержала совсем.Я одевала контактные линзы и тушь просто стекла мне на щеки,хотя я пыталась особо не мочить. Какая то она очень жирная что ли. Все таки надо еще что то для стойкости.
    Alximiya, как ваша тушь держится? Моя вот элементарно смывается водой,что то я в нее жирного переложила. И гам акации я по видимому не доложила.
    Последний раз редактировалось Sonata; 12.07.2011 в 01:16.

  9. #189
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Sonata , я своей тушью довольна на 98 %, попробуйте точно следовать тому рецепту в пропорциях компонентов, потому что у меня впервые получилось так хорошо. тушь для дождя не подходит, смывается легко рассулом, просто водой не до конца. каррагинан однозначно дает туши удлиняющие свойства. Стеаринка у меня была в одном из рецептов, так именно тогда тушь не клеилась к ресничкам, стояла колом или осыпалась ( в вашем рецепте ее точно много). я вот сама думаю мне удавшийся рецепт удастся повторить?
    я так поняла что масла может быть достаточно, но при этом должно быть много пленкообразователей, те на 2 мл масла ( придает гибкость и пластичность составу) и 1 мл восков у меня было ( не считая эмульгатора), 1,4 камеди акации и 0,4 каррагинана
    Последний раз редактировалось Alximiya; 12.07.2011 в 08:54.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  10. #190
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Alximiya, да я уже потом поняла, что не досчитала 1 мл камеди. Только у меня вопрос 1,4 мл, это имеется в виду уже разведенной в воде камеди? Или же надо брать 1,4 мл порошка?
    Стеаринку тогда не буду класть, я ее на а-з в рецепте увидела.
    Попробую в точности повторить ваш рецепт, но мне надо все таки найти способ сделать тушь чуть больше водостойкой, не то, как промышленная водостойкая тушь, а как обычная промышленная. У меня на пример Ланком не течет от небольшого дождя. В одном датском рецепте, я вычитала,что добавляют сахар в жидкую фазу, он может добавить клейкости к ресницам,чтобы не сыпалось,но от воды все равно ведь потечет.

  11. #191
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Sonata , камеди в порошке измеряю миллилитрами, т к нет весов ( для туши они бы пригодились). По поводу сахара очень интересно стеаринку я буду пробовать вводить заменяя часть воска.
    Последний раз редактировалось Alximiya; 12.07.2011 в 16:42.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  12. #192
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Alximiya, a ну тогда я вообще мало положила пленкобразователей. Я мл считала уже по разведенным в жидкости. Тогда понятно,почему моя тушь такая жирная получилась. Весы у меня есть,но они с граммовым интервалом,не удобно,так что даже лучше в миллилитрах. Завтра попытаюсь сделать с правильными пропорциями, но ведь опять в опыты унесет)))очень хочется попробовать каприл вместо масла,а так же самодельный растительный силикон,сахар тоже.

  13. #193
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    45
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Девочки, каприлик содержится в никколипиде 81S (INCI: Батиловый спирт (и) стеариновая кислота (и) каприлик/каприк триглицериды (и) лецитин). Я именно поэтому использовала этот эмульгатор. Плюс, когда делала маску для волос с лецитином, заметила, что если его переборщить, он создает на волосах хорошую такую пленку, которую очень проблематично смыть. Поэтому и вводила в состав лецитин дополнительно. Единственное, не знаю даст ли такую же пленку лецинол. А каррагинан мне чет не очень понравился, я тогда много вариантов испробовала, но возможно я не разобралась как с каррагинаном работать. Сейчас просто совсем не до экспериментов, хотя очень хочется попробвать свой рецепт с лецинолом и агаром, и очень жалею, что нет у меня гам акации, хотя живица тоже хорошую пленочку дает, но интересно было бы сравнить. В целом моя тушь меня очень и очень устраивает, небольшой дождик она, кажется, выдерживала, хотя смывается легко.

  14. #194
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    60
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Только что сделала блеск для губ.
    Изобутират ацетата сахарозы (фр. miroir de sucre, INCI: Sucrose acetate isobutyrate (and) Caprylic/Capric triglyceride)-2мл
    ланолин-4мл
    слюда блиллиант -0,18мг, и слюда бронз- 0.30мг
    ароматич. экстракт земляники-8кап

    Блеск получился очень хороший, цвет- то что я хотела, ореховый, на губах очень мягкий- не размазывается. Единственное "но"- остался запах ланолина, и никаким парфюмом, думаю, его не заглушить. Ну, меня не воротит. Главное, что хорошо лежит и удачный цвет.


    Рецепт в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=11412
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg blesk.jpg (19,3 Кб, Просмотров: 34)
    • Тип файла: jpg guby.jpg (2,8 Кб, Просмотров: 53)
    Последний раз редактировалось Olik; 23.01.2014 в 10:45.

  15. #195
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    maracuja , с почином! я давно заменила обычный ланолин на растительный в блеске, он еще интересней чем мирор сукре, хотя конечно самый качественный блеск на жожоба глейз
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  16. #196
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    60
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alximiya, спасибо. Дело в том, что у меня целая литровая банка ланолина. Я так обрадовалась, что находится ему применение. Я отавариваюсь с А.З., не знаю, есть ли у них жожоба глейз.

  17. #197
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Сегодня опять мучала тушь))) Сделала все по рецепту Alximiya, получилось гораздо лучше по консистенции, чем в прошлый раз, совсем уже не жирно. ложится тоже не плохо, но вот объема не было. В 1-й раз было очень жирно и все смазывалось,но получался замечательный объем и длина,а в этот раз как то не очень именно с внешним видом. Может масла в этот раз не доложила. Короче, переделала...Добавила растительного ланолина и что то вроде растительного силикона(делала сама из водорослей и глицерина),так же рискнула положить сахар,с мыслью что он добавит немного жесткости. Ну получилось гораздо лучше, почти довольна, только тушь все таки комкается немного. Думаю попробовать с другим эмульгатором, наверно с лецитином рискну в следующий раз.
    Последний раз редактировалось Sonata; 15.07.2011 в 17:34.

  18. #198
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    пришли мне долгожданные компоненты и собрала себе первую собственную минеральную пудру, покрытие хорошее. Больше всего боялась с цветом накосячить, но сделать оказалось достаточно просто


    состав: серецит, метихон, диоксид титана, оксид цинка, нитрид бора, магний миристрат, каолин, гидроксиапатит, пигменты: желтый, красный, синий. мешала сначала в кофемолке,потом в пакете с защелкой, цвет подбирала к имеющейся пудре.



    Рецепт а Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=11413
    Последний раз редактировалось Olik; 23.01.2014 в 10:48.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  19. #199
    Аватар для Handalya
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Китай
    Возраст
    38
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Alximiya, здорово. Поздравляю Тож хочу. Вы с костала компоненты заказывали? А почему в кофемолке до конца не мешали? А какие пропорции??? Тоже загорелась давно, но никак не решусь. Поэтому столько вопросов.

  20. #200
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Handalya , да с костала, некоторые ингридиенты жесткой обработкой теряют блеск или форму, пропорции надо смотреть в зависимости от типа кожи и желаемой плотности покрытия
    Последний раз редактировалось Alximiya; 26.07.2011 в 15:13.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •