Ароматерапия для начинающих-1 - Страница 17
Страница 17 из 46 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 911

Тема: Ароматерапия для начинающих-1

  1. #321

    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    спасибо , но мне надо было о жирности знать не для массажа( это я пример привела какой прочитала на сайте) -какие базы надо использовать для кремов на утро , вечер, ведь утром необходимо быстрое впитывание , вечером не очень .

  2. #322
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29963
    Вес репутации
    443

    По умолчанию

    Это пордбирается исходя из типа вашей кожи. Какое масло для какой кожи достаточно подробно описано в наших каталогах базовых и эфирных масел.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #323

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    104

    По умолчанию

    Фриман, тогда лучше впитываемость проверять тестированием на себе, так как это очень индивидуально. У меня вот например 90% масел впитываются достаточно быстро, некотрые масла впитываются в любом количестве (то есть сколько не наноси, а они всё впитываются и впитываются ) , и всего несколько масел которые не впитываются ни в какую. К последним, к сожалению относится масло таману , которое судя по отзывом у многих впитывается на УРА

  4. #324

    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    Канада, Ванкувер
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sunnyel,
    за ссылочку на абсолют чампаки спасибо

    А вот все-таки, как его можно использовать?

    Там написано:
    Косметическое действие
    Оказывает охлаждающее и увлажняющее действие на кожу.

    Целебное действие
    Свойства: мочегонное, смягчающее, тонизирующее, стимулирует менструации


    Означает ли это, что его можно в крем добавить? И с какими маслами это масло сочетается? Или такой информации нет ?

  5. #325

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анита
    Означает ли это, что его можно в крем добавить?
    в крем, маски, тоники и далее по списку насколько Вам хватит фантазии

    И с какими маслами это масло сочетается? Или такой информации нет ?
    э-э-э, а вот это что?

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    Сочетается с: розой, фиалкой, розовым деревом, жасмином, кипарисом, лотосом, ветивером. гвоздикой. Для закрепления запаха рекомендуется использовать сандал.

  6. #326

    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    Канада, Ванкувер
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sunnyel, да, это я не заметила. Спасибо!! Буду его теперь добавлять

  7. #327

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    104

    По умолчанию

    Чё-то я перечитала последние сообщения и решила уточнить на всякий случай - под кремом я разумеется имела ввиду крем/смеську собственного приготовления, а не промышленный крем

  8. #328

    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    Канада, Ванкувер
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    О, разумеется! Мне бы и в голову не пришло, что Sunnyel могла иметь в виду промышленные крема

  9. #329

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Привет!
    А мне ответите, плиз, на вопрос.
    Или просто дайте ссылку.
    Хочу сделать смесь для антициллюлитного массажа. На разных форумах прочитала разные сведения о правильном смешивании масел. Где-то написано, что каждое ЭМ нужно добавлять с перерывом в 1 час. На другом форуме, что сначала необходимо смешать ЭМ в отдельной посуде, а потом уже добавлять их в базу.
    Так как все-таки лучше? Хотелось бы услышать мнение именно с этого форума, так как доверяю вам (проверены некоторые лечебные рецепты на собственном опыте - СПАСИБО).

  10. #330

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от малая
    Так как все-таки лучше? Хотелось бы услышать мнение именно с этого форума, так как доверяю вам.
    а ну так у нас на форуме тоже есть разные взгляды на то как лучше смешивать . Например тут посмотрите.

    И снова предлагаю Вам правила размещения сообщений прочитать. В следущий раз буду сразу сообщения удалять

  11. #331

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Sunnyel,
    Вы уж меня извините. У вас такие строгие правила!!!
    Просто я порой натыкаюсь случайно на темку, а вот когда мне срочно нужно найти вопрос на какой-либо ответ - ищу-ищу, все просмотрю, а найти никак не могу, тогда приходиться глупые вопросы задавать.

  12. #332

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    104

    По умолчанию

    малая, про глупые вопросы у нас в правилах ничего нет да и ответ на Ваш вопрос я думаю многим интересен, а я вообще вот этот пункт правил имела ввиду
    12. Запрещено создавать одно и то же сообщение в нескольких темах сразу, выберите только одну тему. Не беспокойтесь, Ваше сообщение заметят.

  13. #333
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    41

    По умолчанию вещество природного происхождения глутамол

    Думала- думала куда с вопросом ткунуться- пробую сюда А кто-нибудь подскажет что-то по теме сабжа? Мои мучения с алергичной, реактивной и дерматичной кожей привели к тому, что после увлажняющего убтана на основе водорослей- воспаление лица, которое уже ничем не снималось В общем, псоле разных дерматологово и аллергологов скомпелировав воедино свои знания и их рекомендации, попробовала я крем глутамол( скептически думая, что все же придется мазаться гормональными средствами). Буквально за два дня моя шелушащаяся покрасневшая и где-то растресканная мордочка превратилась в достойное личико
    + я сделала себе неплохой тоник на основе сасанквы+кунжут на тысчилистнике+ЭМ семян моркови+ЭМ березы+Эм розового дерева+ксантан. Но без крема моя смеська не действовала
    Теперь я безумно хочу понять что это за вещество глутамол и раздобыть его, ибо остальные инградиенты крема меня не очень устраивают:вазелиновое масло, консерванты парабен...
    В общем, хелпую
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  14. #334

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    94

    По умолчанию

    Цаца Лаэртская, а эту инфу ты уже находила?
    "Глутамол - g-L-глутамилгистамин. Получен методом пептидного синтеза. g-Глутамильные производные биогенных аминов являются основными метаболитами этих соединений у простейших.
    Глутамол представляет естественный продукт обмена веществ между клетками организма, являясь одним из метаболитов превращений гистамина в тучных клетках, и обладает экспериментально доказанными противоаллергическими свойствами: подавляет воспалительный процесс и предотвращает дальнейшее развитие аллергической реакции.
    Впервые g-L-глутамилгистамин был выделен из клеток морских моллюсков японскими исследователями в 1977 г., а позднее — и млекопитающих. Впоследствии субстанция g-L-глутамилгистамин была синтезирована и охарактеризована в лабораториях Московской государственной академии тонкой химической технологии им. М.В. Ломоносова."
    Еще чуть:
    "В экспериментальных исследованиях показано, что g-L-глутамилгистамин и g-L-глутамилтаурин обладают высокой биологической активностью. Выявлено, что g-L-Glu-HA индуцирует систему цитохрома Р450 печени у морских свинок, повышает содержание глюкокортикоидных гормонов в сыворотке крови и снижает тяжесть проявлений экспериментальной анафилактической реакции. Введение экспериментальным животным g-L-глутамилтаурина приводит к стимуляции иммунитета, физической работоспособности и нормализует содержание витамина А."

  15. #335
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Спасибо я находила только средний абзац про моллюсков.Все же, видимо, как доп. элемент типа ксантана, буры и т.п. его будет не найти или в хим . лаборатории обращаться придется или ждать пока кто-нибудь БАД с ним не выпустит...
    Но мне так не хочется вазелиновое масло с консервантами на себя вымазывать...Эх
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  16. #336
    Аватар для Angelic Fruitcake
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, можно ли добавлять эфирные масла в привычный крем для тела с целью обогатить его?

  17. #337

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    104

    По умолчанию

    В промышленные крема добывлять эфиры не рекомендуется

  18. #338
    Аватар для Angelic Fruitcake
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    жаль((
    а почему?

  19. #339

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    104

    По умолчанию

    Причин несколько:
    во-первых сложно предсказать, как прореагируют между собой эфирные маса и та химия которая содержится в промышленных средствах
    во-вторых готовые крема как правило создают на поверхности кожи плёнку которая ухудшает впитываемость эфирных масел, ну и наконец те эфирные масла которые всё же впитаются могут с собой и часть компонентов из крема прихыватить - Вам нужно эта химия в организме?

  20. #340

    Регистрация
    18.04.2007
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Читаю периодически этот форум, даже немножко пытаюсь приобщиться к применению масел.
    Наконец-то собралась задать давно мучающий меня вопрос-если я делаю маску для волос из смеси растительных масел объемом примерно 45-50 мл.Сколько капель эфиров (розмарин, иланг или бей) туда нужно добавлять.Если исходить из расчета 3-5 капель на 5 мл.базы, то получится какое-то зверское (на мой взгляд) количество.

    Объясните неопытной

Страница 17 из 46 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •