Bella, литературу читала, в голове кавардак.
Закачку проштудировала.
Пришла к выводу: использование базы + по-мизеру, только одного эфира. Приблизительно, через месяц-полтора менять мазь полностью и основу, и эфир. Исключать привыкание, побочных (если таковые захотят появиться) и изучать таким образом "работу" средств.