Арти, да, необходимо. Не дают ингаляции и растирания полного излечения, тут особая ситуация. Я уже почти отчаялась. Очень застарелый, осложненный другими проблемами. Это не у меня. Я уже все перепробовала. Решила прибегнуть к внутреннему употреблению. Правда я уже одну сделала, пропили. Шикарно вывела мокроту, естественно вкупе с ингяляциями и растираниями, без них никуда. Теперь сухой кашель доканывает. Вторую уже сделала с другим составом. Вот и стало интересно, что думают другие о дозировках.

Ведь делают же фирмы готовые микстуры, они же тоже на эфирных маслах и экстрактах, те, которые растительные. Почему же мы не можем сделать? Просто очень тщательно подойти к концентрации.

Sunnyel, да я так и расчитывала. Делала сразу на 10 дней, из расчета 2 раза в день по чайной ложке базы. И все эфиры сразу же добавляла, давала настояться и в путь.

Девушки, как мне нравится, что мы мыслим в одном направлении (в смысле дозировок).
Кстати, получилась 1% концентрация.