СТОП!!!!!!Сообщение от Алла
Вот главная ошибка.
Ребёнка нужно уважать, любить, быть ему другом, показывать ему жизнь, но... Если Вы считаете, что Вы родились только для того, чтобы оставить потомство и умереть...![]()
Этим Вы безнадёжно испортите свою жизнь и жизнь ребёнка. Если маме больше не за чем жить как только ради ребёнка, то что она может ему дать? У неё нет ничего, кроме фанатичной привязанности к ребёнку. У неё нет СВОЕЙ жизни, поэтому она до смерти будет лезть в жизнь ребёнка, считая его своей собственностью и шантажируя свой любовью. И подавать дурной пример. Потому что своей-то жизни нет, нет и примера в натуре. Одни нравоучения и наставления.
Есть такая фраза, что дети не принадлежат родителям. Они пришли в этот мир жить своей жизнью. Какое то время им нужна помощь родителей, чтобы сориентироваться в этом мире. Но ЖЕРТВЫ, тем более в качестве жизни родителей им не нужны.
Кстати, мужчины, действительно, редко жертвуют своей жизнью ради детей. Более того, они очень сильно боятся потревожить своё драгоценное спокойствие, уделив хоть капельку внимания ребёнку. Так почему же, если папа готов принимать активное участие в жизни ребёнка, не дать ему такую возможность? Пусть повоспитывает. Не нужно быть эгоисткой. А то модно рожать ребёночка "для себя", как куклу. Для собственного самоудовлетворения.![]()
Так и у ребёнка два родителя (в т.ч., папа) будет и маме предоставится возможность свою жизнь наладить.
*ViceVersa*, жаль, что ЛЧ так себя повёл. Но подруге вашей сейчас нужно разобраться в себе. Издёрганная мать наверняка начнёт срываться на ребёнке, даже если она этого не хочет. Ребёнку лучше побыть с отцом хотя бы какое-то время.
Звучит, наверное, жестоко. И на самом деле, при нашей системе ценностей, очень трудно принять подобное суждение. А с чувствами справиться ещё труднее.![]()
P.S. Всё вышесказанное - ИМХО. Спорить ни с кем не собираюсь. Отвечать на сопутствующие каверзные вопросы - тоже.