Флудилка-41
Показано с 1 по 20 из 579

Тема: Флудилка-41

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Надо же ещё на грибы надеетесь, а у нас если только из сугробов выкапывать - снега навалило.

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29963
    Вес репутации
    445

    По умолчанию

    Вы будете смеяться, но грибы есть. Рядовки фиолетовые, вешенки, еще какие-то, я не стала собирать. Надеялась найти боровичок, или маслята, но некогда было и холодно, быстро убежали.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti из всех с кем я общаюсь только вы видели жасмин
    Это случайно не он ?



    Ну очень пахучий куст, с колючками, правда пахнет больше сиренью но и жасмином (абсолют)

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29963
    Вес репутации
    445

    По умолчанию

    Облезлый какой-то. Может, разновидность. Но не особо похож. У жасмина крупноцветкового цветочки больше похожи на пропеллер. И лепестков побольше. Арабский попушистей. И жасмин, вроде, не колючий, хотя я не щупала. Теперь сижу и думаю - колючий он или нет?
    Кстати, в русском ботаническом сообществе жасмин грандифлорум принято называть не крупноцветковый, а крупноцветный. А вот эфирное масло (вернее абсолют) повально везде крупноцветковый. Помнится, когда мы впервые привезли этот жасмин, подобный абсолют практически никто не продавал, а если продавал, то под названием жасмин грандифлорум и жасмин самбак. Я села и подумала, что как-то неправильно называть продукт одним словом русским, а вторым транскрипцией с нерусского. Подняла литературу, посоветовалась с коллегами. Вроде вопрос плевый, а решается он всегда долго и обстоятельно. Вот мы долго и обстоятельно решали, а поскольку у нас уже тогда нормально так тырили контент, то мы уже тогда и начали закладывать в тексты "бомбочки", по которым всегда можно доказать, что текст - наш. И тут с названиями тоже. Более употребимое название для грандифлорума - крупноцветный, а для самбака - индийский. Но мы решили не брать популярные названия, а взять менее популярные, пусть и не совсем корректные (хотя они корректные). И назвали один жасмин крупноцветковым, а второй арабским, заложив таким образом "бомбочки" для будущих воришек.
    И вы посмотрите какие жасмины у нас сейчас в продаже! Не самбаки, не грандифлорумы, а сплошь крупноцветковые и арабские. Кто-то еще даже в скобках (грандифлорум) подписывает, как мы. Забавно наблюдать иной раз.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Может и не он, но пахучий очень

    Насчет бомбочек, у меня когда-то давно такая штука случайно вышла , я при переводе не правильно сустав назвала.
    И даже не заметила, мне на почту написали , что у меня в стандарте породы на сайте коленный вместо локтевого сустав указан. Я сказала большое спасибо, толи переводчик пропустила (она не собачник) толи я лоханулась перепечатывая, исправила.
    Так забавно было потом по другим сайтам видеть эту же ошибку многократно повторенную .

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29963
    Вес репутации
    445

    По умолчанию

    Может, разновидность какая-то. Их же много сортов.
    Я почитала маленько, он вроде не колючий. Впрямую упоминания не нашла (но много и не искала, некогда было), но написано, что вроде кустарник-лиана с гладкими ветками.
    Насчет ошибок - угу. Мне еще нравится, когда упираться начинают и доказывать, что нет, это мы не у вас. Одна дама, вообще, договорилась до того, что это мы у нее что-то сперли.
    И еще одна была, сначала списала у нас описание, а потом у себя же на форуме начала вопросы задавать - не показалось ли ей, что мы у нее описание дернули? Такая незамутненность прям волшебная. И хоть бы какое стеснение было. Взять содрать с нас всю идею и магазина, и форума, кнопочки "купить" в описаниях на форуме (исключительно наша фишка, которую не содрал только ленивый), даже участников с нашего форума переманить, то есть прям ну всё, всё до мелочей, а потом, как будто так и надо, вопрошать по поводу описания.
    Хоть бы кто-нибудь что-то свое придумал. Аааа, зачем? Ведь можно с Аромарти содрать. А потом еще и говном облить на всякий случай. А потом все-равно к нам бегать за информацией.
    Одна, вообще, была волшебница. Уж как и где только не поливала. Мы терпели-терпели, потом надоело натыкаться. Ты ж даже, если не читаешь, тебе все равно кто-то скажет. Ну мы и забанили ее по айпишнику. Она просекла в первый же день. Через неделю голосить начала: "А что Аромарти не работает? А у меня уже неделю не работет! А как же теперь?" А вот никак. Раз плохой, то зачем он тебе нужен? А если нужен, меньше языком трепать надо.
    Ой, много чего было. А уж сколько рассказать да показать могу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Не приятно конечно, потому как украсть чужие наработки и идеи , а потом еще и попытаться обосрать в след, такого и я могу вспомнить по своей собачьей тематике, видимо везде такое случается.
    Но перешагнули и пошли дальше

  8. #8
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    А мы вчера чебуреки кушали
    Смешно, улететь на Тенерифе и есть чебуреки в ресторане Баку (или он бар, но это не важно.)
    Кстати чебуреки вкусные
    Но придумали не мы, познакомились на пляже с парой, живут в Ирландии и скучают по «нашей» еде вот он и предложил а хотите чебуреков, а мы естественно хотим !
    Вот такая экзотика, хозяин заведения из Азербайджана

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •