Arti, двойная, ага. И посудомойка))
Шкафчик между пеналом и варкой с тремя ящиками, остальные шкафы просто полки. Думали в угловой шкаф, который наполовину за холодильником, выкручивающиеся наружу полки поставить, но они много места съедают и нагрузка максимум 15 кг. И стОит много. А у нас денег не то, чтобы очень. Плюс я туда соленья-варенья хочу, так мне этих 15 кг никак не хватит.
Это не мы собирали, там все по технологии сборщики делали))) а вообще, напольные шкафы обычно к стене крепят, у нас сейчас простенькая кухня, но там тоже все прикручено. Только одна тумба не закреплена и шатается, когда на ней хлебопечка тесто месит.
Икеевская мебель интересна тем, что встает совсем вплотную к стене, без малейшего зазора. Для мужа это было неожиданно, говорит, сколько до этого участвовал в сборке, всегда хоть немного отстояли шкафы от стены.
Кстати, хотелку мужа тоже реализовали. Фасады из массива