-
Empress, по сути, у нас любые масла являются активными компонентами. Конечно, можно считать активами только то, что в разделе "Компоненты для косметики", но по сути это не совсем верно. Масло, гидролат и т.д. тоже ведь свои свойства проявляют, не являясь балластными компонентами.
По поводу "творческого подхода" и довольно простых рецептов... Главное не то, сколько всего и в каких сочетаниях, а чтобы состав подходил. Часто бывает, что многокомпонентные кремы оказываются ничуть не лучше, а то и менее эффективными, чем сравнительно простой состав.
моя точка зрения, не претендующая на истину: определиться с задачами, которые должен решать крем, подобрать соответствующие ингредиенты и пользоваться на здоровье, пока составы подходят 
Ну и, например, для вас какой рецепт для вас "простой" по активам?
Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться
Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума