Лосьоны и тоники собственного изготовления - 2
Показано с 1 по 20 из 490

Тема: Лосьоны и тоники собственного изготовления - 2

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Аватар для Bathory_ice
    Регистрация
    29.03.2016
    Адрес
    г. Нью-Йорк
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Девочки! Хочу поделиться супер-волшебным тоником для лица ОТ ПРЫЩЕЙ! Наколдовала его вчера, сегодня проснулась - а прыщи пропали!
    История: у меня очень капризная кожа лица. Чуть что - высыпает моментально. Проблему удалось решить при помощи натуральной косметики и советов с этого замечательного Форума. Однако, пришло лето, жара, и мои волшебные крема, максимально вроде легкие, стали всё равно мне немного забивать поры. Стали появляться отдельные прыщики. И вот я сделала тоник, протерла им лицо на начь, а утром проснулась, взглянула на себя в зеркало, и обалдела: те прыщики которые были, превратились в малюсенькие красноватые точечки, которые к вечеру, похоже, совсем пройдут. Назревал новый прыщ (болезненый красный бугорок): он вообще пропал! Я - в дичайшем восторге!
    ИТАК:
    Тоник "Золотая Ромашка" (почему Ромашка - потому что на основе гидролата ромашки. Почему Золотая - потому что и по цвету и по свойствам тоник - золотой)
    Даю в процентах, потому что я все вешаю в граммах, но кто-то любит в милилитрах. Расчет - самостоятельно.

    Масло лесного ореха (легкое, быстровпитывающееся) - 8%
    Масло календулы (противовоспалит.) - 5%
    Семян чиа СО2 - 0,5% (жирорастворимый) - супер концентрация жутко полезной и незаменимой омега - 3 жирной кислоты (линоленовой)

    Гидролат ромашки римской - 40%
    Вода дистиллированая - 40%

    Метилсульфонилметан (это сера водорастворимая) способствует выработке коллагеновых волокон, противовоспалит., регенерация, способствует проникновению других веществ в кожу)- 2%
    Алоэ экстракт (у меня сильно концентрированный, 1 к 100. Если кто пользуется алоэ гелем - кладите как обычно) - 0,2%
    Экс-т корней солодки (смягчающее, противовоспалит., активизирует водно-солевой обмен в коже, отбеливает) - 2%
    Аллантоин (опять же противовсп., стимулирует рост новых клеток, сужает поры, смягчает кожу) - 0,5%
    Экстракт косточек грейпфрута (консервант, плюс дизенфицирует) - 1%
    ЭФ герани
    ЭФ кедра

    Ингридиенты эти пробовались в кремах, но такого эффекта не давали. Я думаю это все из-за максимально облегченной консистенции тоника.

    Если кто решит тоже сделать и опробовать, пожалуйста поделитесь своими впечатлениями)

    Добавлено через 39 минут

    Я думаю, что если у вас и нет каких-то компонентов - не страшно. Можно заменить другими похожими. Главное - чтобы было противовоспалительное и успокаивающее. И еще: очень важно масло, чтобы подпитывало. Без масла кожа может начать выделать еще больше себума.
    Последний раз редактировалось Bathory_ice; 03.06.2016 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •