Еще раз про овощи на углях.
Баранья корейка тут была.
Надо:
Помидоры.
Перец сладкий.
Вообще можно любые овощи брать, но мои любят перец и помидоры, поэтому я не стала заморачиваться ни луком, ни кабачками, ни баклажанами.
Базилик.
Перец.
Соль.
Чеснок.
Белое сухое вино грамм 200-300.
Оливковое масло грамм 50.
Хоть погода и не шепчет, но что без шашлыков что ль сидеть? Привезли мне тут свиную корейку. Парную прям. Я сначала отбрыкивалась руками и ногами, а потом внезапно вспомнила, как ездили мы раз в Адыгею, заказали шашлык в одной харчевне. И принесли нам вот такие вот лапти. Мы тихо подохренели, а потом выяснилось, что именно это называется в Адыгее шашлык. Другой не подают. И было нам таааак вкусно, что вспомнила я и решила повторить.
Завтра пятница, поэтому я опять примчалась с шашлыком. Брат завалил меня свининой, поэтому я вынуждена жарить ее и жарить, изменяя самому любимому своему шашлыку - из баранины. Но этот шашлык - он второй по любимости, ибо после баранины самый вкусный шашлык - из свиных ребрышек.
Надо:
Свиные ребра.
Помидоры.
Лук.
Пажитник.
Соль.
Сахар.
Острый перец.
Это для мяса, дальше для овощей.
Любые овощи, у меня перец, помидор, кабачок.
Оливковое масло.
Уксус.
Базилик.
Перец.
Соль.
Чеснок сухой.
Наршараб.
Шашлык из свиной шейки в маринаде из помидоров и лука
Выходные, поэтому по шашлычку! Вообще не очень я люблю шашлык из шейки. Мне все же больше нравится или котлету натуральную пожарить, или ребра, но тут решила вспомнить - как оно из шейки-то? Считается же лучшим шашлыком. Поэтому взялась я на нее.
Когда мы были в Адыгее, мы заказали шашлык. И то, что вынесли нам в виде шашлыка, сильно нас удивило. Это были такие вот свиные котлетины. Я даже разочаровалась сначала, но когда попробовала - это оказалось невероятно вкусно! А в адыгее другого шашлыка и не делают. Кусочков там не увидишь. У них шашлык - это вот только такая вот штука.
Очень вкусный шашлык получается из этих частей свинины. Шкуру и жир я не срезаю, так получается сочнее, их можно срезать потом.