-
-
Курица в томатно-перечной густой подливе или соус из курицы к кутабам с творогом
Ужасно захотелось курицы в подливке, чтоб хлебушек в нее макать, поскольку люблю я это дело. Про кутабы в другой раз, сейчас про курицу.


Надо:
Метнуться на рынок и купить курицу.
Лука я брала много. Штуки четыре средних.
Пару морковок.
Болгарский перец.
Рисовая мука - пара столовых ложек.
Помидоры (щедро добавляла, ведь они и есть - жидкость в соусе) и брала вкусные, сладкие, ведь соус - основа вкуса.
Молотая паприка - 1-2 столовых ложки.
Чабрец, но лучше взять чабер, я беру чабрец, когда нет чабера.
Соль.
Приготовление:
Собака лает, караван идет.
Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет! 
-
-
Котлеты по-киевски с чесноком
Насколько я понимаю в классической котлете по-киевски в качестве начинки традиционно используется только сливочное масло. Но очень часто вижу, как другие добавляют и зелень, и чеснок, и в ресторанах делают тоже самое.
Мне нравится только со сливочным маслом, или с совсем небольшим количеством зелени (укропа, или петрушки). Чеснок же я не решалась добавлять. Несмотря на то, что я очень люблю чеснок, добавлять его в котлету по-киевски мне казалось лишним. Подозревала, что он может огрубить довольно деликатный вкус этой котлеты. И все-таки решилась добавить. Ну надо же было это сделать, чтоб убедиться, что я была права, когда не добавляла в эту чудесную котлету чеснок!
Тем не менее - для любителей публикую рецепт. А почему, собственно, нет, если кому-то нравится?

Надо:
Батон свежего хлеба для сухарей.
4 куриных грудки.
Масло сливочное - грамм по 20 на каждую порцию.
Укроп.
Петрушка.
Соль.
Свежемолотый перец.
Несколько зубчиков чеснока.
3 яйца.
Приготовление
Собака лает, караван идет.
Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет! 
-
-
Цыпленок в красной корочке
Это даже не рецепт, а заметка.

Вы, наверное, заметили, что я часто использую маринад с большим количеством паприки, смешанной с медом, оливковым маслом и каким-нибудь соком или с мадерой. Это основа. В которую дальше добавляются приправы по вкусу и, естественно, соль.
Так вот этот маринад зачастую остается использованным на половину. Хочу вам сказать, что он прекрасно хранится в холодильнике и неделю, и две, и месяц. Так что можно его оставить, чтобы однажды взять такого цыпленка.
Читать дальше
Собака лает, караван идет.
Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет! 
-
- Вес репутации
- 22
Курица по-деревенски(country chicken)
Рецепт с сайта французской кухни
2 не больших курицы( я беру обычно окорочка местные 1.5кг)
12 шт. Лука шалота(маленький обычный лук тоже работает)
5 листочков лавра(2-3 больших наших).
400 г. бекона(у нас грудинка,свиная,копченая. Брала бекон заграничный,не понравился. Соли много и воды.) Порезать кубиками 0,5 на 1 см. Кожу срезать.
2 ст. л. оливкового масла
Соль
Перец
2ст.л. горчицы с зернами( продают в баночках французский бренд,можно потом в салаты,огуречный хорошо,добавлять).
200 мл. белого вина(сухого).
Эстрагон свежий пучок(мне не нравится,не применяю).
Курицу с беконом,оливковым маслом,луком,солью и перцем перемешать и убрать в холодильник(мин 4ч,я обычно днем раньше делаю).
Выложить все на противень и запекать 40 мин при 180'.(периодически поливая курицу жиром с противня).
Смешать горчицу с вином(в рецепте туда же эстрагон).
Вытащить курицу из духовки,слить жир. Полить горчично-винной смесью и опять в духовку на 10 мин.
Блюдо очень праздничное и вкусное(жирное конечно).
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума