Lilit_88
А оксид цинка зачем у вас?
Облепиха - я бы добавила пару капель.
И масел бы так много не брала. Смысл?
Ну вот возьмите ши, какао и абрикос.
Если посмотреть на составы средств для детей (а я люблю поизучать составы средств, особенно "забугорных"), то очень многие из них не содержат ВФ.
Детская кожа немного не такая, как взрослая.
Из собственного опыта могу вас сказать, что она хорошо реагирует на такие средства (если, конечно, она не проблемная).
По консервантам.
Просто почитайте в инете про каждый. Я большинство их них не использовала, может быть девушки подскажут.
Вот феноксиэтанол, который последнее время так полюбили производители промышленной косметики, я бы точно не использовала.






Все дело в том, что там очень много снега и он отражает ультрафиолет. Там и очки советуют носить для защиты глаз со специальным фильтром.

- вичитала что его можно для детской косметики, что это "зеленый" консервант, безобидный и эффективный


я просто бешеный отмывальщик 



