Новички задают вопросы здесь - 14
Показано с 1 по 20 из 860

Тема: Новички задают вопросы здесь - 14

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    132

    По умолчанию

    Snikelura. здесь ДРУГОЙ алоэ -во-первых он концентрированный-10ти кратной концентрации. во-вторых он по текстуре не гель. алоэ без добавок в принципе сам по себе жидкий. так чо учитывайте этот момент.
    ПС я когда своим приятельницам кремы-гели делаю, на них тоже этикетки как правило нет-разве что если сразу много разного. тогда клею, где что лежит а состав всегда точный даю. либо на словах либо записываю. надо будет над этим моментом поработать

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29963
    Вес репутации
    444

    По умолчанию

    Никто не путает алоэ древовидный с алоэ вера? Я так, на всякий случай напоминаю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Capra, про алое всё прочитала и поняла. Хотела как раз гелеобразователи прикупить (пока только хитозан). Это пока сама крема не начну делать, чтоб уже туда алое добавлять.
    А про этикетки -любительница я их ))) - у меня просто ещё и есть с чем сравнить: заказывала компоненты для минеральной пудры - накладная и бумажка ещё информационная приложена и всё так аккуратно, красиво -понравилось.
    А когда я мыло делала из основы - тоже прикрепляла бирочку, где писала основные "активы".

    Добавлено через 7 минут

    Arti, я про алоэ вера, здесь купила.
    Древовидный - это который дома у всех растёт? Столетник ещё называется.
    Последний раз редактировалось Snikelura; 18.11.2014 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4

    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Хочу сделать тоник, а то прыщи совсем замучили (после родов гормональные перестановки видимо). Я совсем коротко. Вопрос по сути по совместимости компонентов и стоит ли их все мешать в ядреную такую бомбу или все же стоит разнести по нескольким средствам. Итак:

    активный компонент для лечения жирной кожи и кожи с акне (олеаноловая кислота и нордигидрогваяретовая кислота в составе осмотического геля) - 3 %
    азелаиновая к-та - 5%
    салициловая к-та - 2 %
    комплекс АХА к-от 44 %-ный - 2 %
    сера водорастворимая - 5 %
    алое вера концентрат 200:1 - 0,5%
    пантенол 75%-ный - 2 %
    консервант (INCI: Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate) - 4 %
    Гидролат до 100 %
    Есть еще оксид цинка. Для салициловой и для азелаиновой планирую взять немного спиртовой настойки календулы.
    Заранее прошу прощения за то, что не подаю рецепт по оговоренной форме. Просто времени совсем в обрез
    Спасибо заранее всем откликнувшимся


    Arti простите пожалуйста меня опять Я действительно не внимательна. Уже читаю правила и записываю Постараюсь больше так не партачить.

  5. #5
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    38
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Lilit_88, по-моему, очень много кислот. Жирная кожа может отреагировать наоборот еще большим выделением кожного сала. Да и вообще раздражение можно получить. Салициловая - вроде соответствует теме, остальные кислоты, честно говоря, не знаю, но по процентному содержанию больше на пилинг похоже. Пантенол может давать липкость, с ним аккуратно.



    Для тоников, кстати, есть отдельная тема.

  6. #6
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Знаю что азелаиновая к-та - основной компонент геля и крема Скинорен (на 1г крема - 0,2г кислоты, т.е 20%).
    Азелаиновая кислота нормализует нарушенные процессы кератинизации в фолликулах сальных желез, а также уменьшает содержание свободных жирных кислот в липидах кожи. Проявляет противомикробную активность в отношении Propionibacterium acnes и Staphylococcus epidermidis. Азелаиновая кислота оказывает зависящее от дозы и времени подавляющее действие на рост и жизнеспособность аномальных меланоцитов.
    Мне как-то дерматолог прописывала. Первый месяц ничего было, а потом как-то сильно щипало. Мне всё казалось, что у меня кислотный ожог

  7. #7

    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    В общем поздравьте меня! Я сделала первый крем вместо тоника
    Кода начала делать тоник то поняла, что азелаиновой купила всего 10 г - ровно на 50 мл крема. Решила ее не переводить на тоник. Решила сделать крем.
    Состав такой:
    активный компонент для лечения жирной кожи и кожи с акне (олеаноловая кислота и нордигидрогваяретовая кислота в составе осмотического геля) - 3 %
    азелаиновая к-та - 20 %
    масло лесного ореха - 6 %
    ЭКГ - 2 капли
    консервант - 4 %
    алоэ вера 200:1 - 0,4 %
    растительная салициловая кислота - остаток - 3,4 % (там содержание салицилки не помню точно сколько, но рекомендованый % ввода от 3 %. то есть у меня на нижней границе)
    все это замешала на 4 % эфира сахарозы дистеарат.
    Пробовала добавить коньяк маннан как соэмульгатор, но спешила, как всегда, и после третьей попытки сдалась. Оставила только сахарозу.
    Кремик вышел жиденький, но приятный. Надеюсь застынет еще чуток. Если не застынет - добавль каплю гуара. Хотела добавить фотку, но не имею таких прав
    Девушки, скажите что я не так сделала и можно ли пользоваться этим кремом?:

  8. #8
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    63

    По умолчанию

    Snikelura, насколько я понимаю, речь в примерах иссушения кожи идет далеко не всегда о превращении жирной кожи в сухую. Просто обезвоживание, которое может быть и у жирного типа кожи запросто.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •