Elga можете заверить мужа, что Финляндия, это один сплошной лес)
Elga можете заверить мужа, что Финляндия, это один сплошной лес)
Alloria, да он это знает.Но мы морем будем добираться, лесом как-нибудь в другой раз!
![]()
Ну, вот мы вернулись!
Полный восторг от путешествия в Хельсинки по морю!
Наши фотки:
Очень удачная поездка! Мы с мужем впервые путешествовали на пароме. И нам очень это понравилось! Гораздо лучше, чем на поезде, автобусе или автомобиле!
Большая удача, что погода была просто отличная! Тепло и без дождя. Прекрасная кормежка в виде шведского стола на ужине и завтраке.
В Хельсинки у нас была запланирована пешеходная экскурсия, но гид заболел, и всех с пешеходной экскурсии без доплаты отправили на 3,5 часа на более дорогую и продолжительную автобусную.
Так что всё, на что можно посмотреть, мы увидели!
Потом было свободное время. Мы побродили по центру, посидели в открытом кафе, выпили кофе-пиво на Эспланаде, главной «достопримечательной» улицы Хельсинки. Пообедали в кафе торгового дома "Карл Фазер", и купили там же шоколад.Посетили также аптеку и супермаркет. Проехались на трамвае до порта! Вот так быстро прошел день.
Мы хотели посетить зоопарк, но времени на зоопарк после экскурсии уже не было. Возможно, что мы еще вернемся в Хельсинки, и посетим зоопарк в будущем. Мужу понравилось - не то слово! Он выглядил несколько потрясенным и наконец-то понял, почему я люблю путешествовать по заграницам!![]()
Нас было четверо: я, муж, сын и моя подруга. Скучно нам не было!
Что-то мне подсказывает, что эта поездка на пароме теперь уже далеко не последняя!![]()
Последний раз редактировалось Elga; 06.07.2014 в 20:07.
Elga
замечательные фото!
Путешествия - это здорово! А тем более, вам ведь до Финляндии рукой подать.
Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…
"От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер
Плюс еще какие-то упрощения по визовому режиму, в результате можно туда-сюда хоть каждые день мотаться. Так что простор для фантазии в плане путешествий - огромный.![]()
Собака лает, караван идет.
Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!
Arti, ага, у меня подруга в Питере живет, им очень просто визу получить. Мало того, что они чуть ли не каждые выходные в Финляндию мотаются за покупками или просто погулять, так и с другими странами проще. Красота...
Elga, чудесные фотки!
Je vais danser sur les braises...
Elga , отличное путешествиедаже просмотр фото доставляет удовольствие, представляю как классно там побывать и посмотреть все своими глазами.
![]()
Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill
Elga с удовольствием рассмотрела фотографии! Стала очень привлекать Скандинавия в последнее время.
Кто о чем, а я не могу не отметить классный маникюр![]()