-
Lisa_May, я в рецепте же написала чего куда и сколько
В водная фаза 10 г воды
10 г алоэ 1:1
1г соли мертвого моря
1 кофейная ложка матчи
-
- Вес репутации
- 32
Capra, а такой скраб не щиплет кожу? Или если с маслом, то ничего?
-
- Вес репутации
- 28
Capra , это все смешать в холодном виде и греть до полного растворения и соли и матчи?
Satopha , у меня маска с солью и рыжиком слегка щиплет лицо, но в ней еще эм розового дерева. Зато эффект замечательный!
-
Lisa_May, да именно так и греть до растапливания эмульгатора в масляной фазе-ему больше времени нужно, чем соли и чаю
Satopha , нет, не щиплет , и лицо не щиплет, ведь вы же не маской его на длительное время наносите, вот здесь я писала
http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=530
http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=532
причем я пробовала разные комбинации- с вышеупомянутым эмульгатором-хорошо, но сильно неудобно в использовании
с сухим молоком-прекрасно
и с жожоба аквасол растопленным предварительно в масле-просто чудесно
с молоком больше всего консистенция понравилась
-
- Вес репутации
- 32
Capra, сухое молоко смешать с маслом и солью/сахаром? этого достаточно, чтобы на коже эмульгировалось все потом? И сколько вы добавляете сухого молока в отношении к маслу?
-
Satopha, я смешивала сначала все сухие компоненты, и уже потом вводила масло и мед. на баночку около 200 мл я брала 2 столовые ложки сухого молока
у меня в исходном рецепте было в общей сложности 5 ст ложек соли, 2 ст ложки коричневого сахара. и 2 ч ложки матчи. масла было 35 г + 1 чайная ложка эмульгатора-его я не взвешилала ...из жадности-он ко всему прилипает
и размазывается, там где не надо бы
но я бы на вашем месте поэкспериментировала. смешала соль сахар чай-сухой экстракт и сухое молоко прямо в баночке, и добавляла бы масло до удобной для вас консистенции и мед в конце
и да, на влажной коже все прекрасно эмульгируется.
-
- Вес репутации
- 30
А есть ли смысл добавить 1 % соли в несмываемый тоник для корней волос?)
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума