Соль Мертвого моря
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Соль Мертвого моря

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Lisa_May, я в рецепте же написала чего куда и сколько
    В водная фаза 10 г воды
    10 г алоэ 1:1
    1г соли мертвого моря
    1 кофейная ложка матчи

  2. #2

    Регистрация
    14.09.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Capra, а такой скраб не щиплет кожу? Или если с маслом, то ничего?

  3. #3

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Capra , это все смешать в холодном виде и греть до полного растворения и соли и матчи?


    Satopha , у меня маска с солью и рыжиком слегка щиплет лицо, но в ней еще эм розового дерева. Зато эффект замечательный!

  4. #4
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Lisa_May, да именно так и греть до растапливания эмульгатора в масляной фазе-ему больше времени нужно, чем соли и чаю


    Satopha , нет, не щиплет , и лицо не щиплет, ведь вы же не маской его на длительное время наносите, вот здесь я писала
    http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=530
    http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=532
    причем я пробовала разные комбинации- с вышеупомянутым эмульгатором-хорошо, но сильно неудобно в использовании
    с сухим молоком-прекрасно
    и с жожоба аквасол растопленным предварительно в масле-просто чудесно
    с молоком больше всего консистенция понравилась

  5. #5

    Регистрация
    14.09.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Capra, сухое молоко смешать с маслом и солью/сахаром? этого достаточно, чтобы на коже эмульгировалось все потом? И сколько вы добавляете сухого молока в отношении к маслу?

  6. #6
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Satopha, я смешивала сначала все сухие компоненты, и уже потом вводила масло и мед. на баночку около 200 мл я брала 2 столовые ложки сухого молока

    у меня в исходном рецепте было в общей сложности 5 ст ложек соли, 2 ст ложки коричневого сахара. и 2 ч ложки матчи. масла было 35 г + 1 чайная ложка эмульгатора-его я не взвешилала ...из жадности-он ко всему прилипает и размазывается, там где не надо бы
    но я бы на вашем месте поэкспериментировала. смешала соль сахар чай-сухой экстракт и сухое молоко прямо в баночке, и добавляла бы масло до удобной для вас консистенции и мед в конце
    и да, на влажной коже все прекрасно эмульгируется.

  7. #7

    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А есть ли смысл добавить 1 % соли в несмываемый тоник для корней волос?)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •