Уход за кошками - 2 - Страница 14
Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 502

Тема: Уход за кошками - 2

  1. #261
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, несколько лет назад котик наш зачесался, доктор, естественно, ему сделал прививку. Теперь вот каждый год делаем. Но, в этот раз, хотя прививка была сделана ещё в мае, кот чешется, всю мордаху себе расчесал. Видимо, уже эффект накопления случился. Надо же, мы думали на ошейник от блох. Хотя, получается, сами виноваты в такой реакции.

  2. #262
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    прививки-это вмешательство в организм, которое минует все защитные системы организма и попадает прямо в кровь. все прививки содержат в себе яды. Это придумано человеком ( но противоречит природе человека и любого живого существа) с благими намерениями, но к сожалению, идея превратилась в грубый бизнесс. А зная как в Россию, благодаря откатам и тп, сливается все что можно, включая экспериментальные вакцины, не хочется делать своих животных и детей подопытными кроликами.
    Я категорически против.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #263
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Статья явно написана либо гомеопатом либо приверженцем гомеопатии. Я в гомеопатию не очень верю, может просто не приходилось пока, не сталкивалась, в общем, спорить не буду.
    Прививки псу делаю все, ежегодно. Хотя сомнения тоже есть -действительно, людям не делают так часто. Но тут надо обращать внимание на такой момент - какова реальная опасность для животного подхватить инфекцию. Если собачка "карманного" типа, на улице почти не бывает, с дворнягами не встречается, может и прививать ее незачем. Или кот живет всю жизнь в городской квартире, улицу видит только в окно - где он может заразиться?
    А мой пес живет в селе, часто бегает без поводка, плавает в пруду (где водяные крысы и гуси-утки обитают), иногда из лужи пьет, нюхает метки чужих псов, активно общается с любой дворнягой, что попадает в поле зрения. Хочется и волю ему дать, и защитить по максимуму. Ведь некоторые собачьи инфекции смертельно опасны - больше половины случаев заканчиваются летально. А если и выздоровеет, то почки, печень повреждены навсегда. Антибиотики тоже для животных очень токсичны - намного тяжелее, чем для людей. Так что лучше предупредить. А кот у меня только от бешенства привит, и то давно, думаю повторить.
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  4. #264
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    ritix, так на обуви домой чего только не притащишь домашнему-то коту. Вот знаете, те же ветеринары, которые не гомеопаты, а самые обычные в обычных вет. клиниках, частенько говорят: "Не прививали давно? Сколько коту лет? А ну уже не прививайте, не надо, у него иммунитет". Я это ооочень часто слышала от разных врачей. То есть получается нескладуха какая-то - если кота не прививали, то иммунитет, а если прививали, то нет иммунитета. Где логика?

    Мне не нравится, что кот будет перебаливать прививку раз в год. Не нравится, что его к ней надо готовить - глистогонными. Я вообще решила и глистогонное без нужды не давать. Раньше раз в год давала, а потом почитала про вред для печени и подумала - к чертям такую профилактику (уличному, безусловно, давала бы).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #265
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti, где тут логика, я не знаю), надо было у них спросить.
    Да, на Вашем месте я б кота не мучала, не думаю, что с обувью Вы что-то опасное притащите. Вот если б он , как мой, приходил ежедневно то подранный, то покусанный, тут уже надо задуматься. И глисты у моих бывают не предполагаемые, а абсолютно реальные(
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  6. #266
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Наша история с почесушками продолжается Врач говорит аллергия на прививку На кой она нужна такая прививка? Пока даём ему супрастин. Жалко так, не могу, постоянно чухается сидит, уже лысины в некоторых местах появились.

  7. #267

    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    26

    По умолчанию Переезд

    Такая вот ситуация: переезжаем в съемную квартиру с котиком (кастрированный), а у хозяев там свой кот обитал (некастрированный, и соответственно успел там пометить всё что можно и нельзя). Нужно ли как то вымывать запах чужого кота (я не знаю, в квартире котом не пахнет, но куда ж мне с моим нюхом)? И чем тогда, если кто с таким сталкивался посоветуйте пожалуйста.

  8. #268
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ketie, мне кажется, что это лишняя предосторожность, кот, если ему надо будет, сам от чужого запаха все избавит.

    Мой кот периодически уезжает жить к маме. Там два кота отирались по всему дому, когда приезжает Фима, его селят на втором этаже, который на время пребывания Фимы, изолируют от других котов (ну просто закрывают вход). Так первый день Фима ходит, обнюхивает все и вся. Но он и когда домой обратно возвращается, тоже первый день только и делает, что ходит и нюхает, как будто тут был кто-то. А на второй уже спокойно себя чувствует, заново обживается и по фигу ему, что рядом другие коты и что только вчера они тут были.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #269

    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    спасибо, ну мыть там всё равно надо, надеюсь с ума не сойдет, а то будет искать кота которого нет, по запаху. он и так агрессивный малость, так что будем думать о хорошем.
    а как Вы считаете ему наверное и прививки сделать надо перед поездкой? везти долго из самарской обл в москву, так то он в машине, но от страха может и сквозанет куда на стоянке.

  10. #270
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ketie, прививки не от сквозняков делают. Да и зачем ослаблять иммунитет коту перед поездкой?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #271

    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    хорошо прививки отменим, раньше не задумывалась о том что прививки - вредно и т. д. А сейчас, почитав форум, вздыхаю с облегчением, что каждый год после одного единственного раза, успешно забывала свозить своего котейку на прививки от бешенства и прочего (зачем каждый год то?? он же домашний, на улицу боится и нос сунуть )

  12. #272
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ketie, с хлоркой точно мыть не стоит, она только привлекает котов, оказывается.
    Добавьте какое-нибудь цитрусовое масло в воду и ей помыть.

  13. #273
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, кто-то использовал фурминатор для чески котов? Правда, волос в квартире почти не остается? Жажду отзывов.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #274
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Ой, а что это за зверь такой "фурминатор", а то мне тоже надь. Я сейчас дома, а у меня две лохматушки, обычная чесалка не справляется
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #275
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, да я сама толком не пойму. Это вроде какая-то чесалка такая, которая обещает чуть ли не за раз вычесать весь подшерсток.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #276
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti А как "это" выглядит?
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  17. #277
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, похож на чесалку, только с мелкими зубцами.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #278
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Нужно посмотреть в магазине, прицениться
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #279
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, да перед тем, как прицениться, сообразить бы - развод, или правда такая классная штука?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #280

    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Добрый вечер всем!
    Фурминатором я пользуюсь уже несколько лет. За то, что шерсти потом в квартире вообще не будет, не поручусь, но вычесывает фурминатор на порядки больше, чем любая другая расческа. Что есть, то есть.
    Я со своей мелкой экзотки, когда линяет, могу за раз счесать шерсти столько, что в намоченном и утрамбованном состоянии комок шерсти получается раза в полтора больше кулака. В периоды линьки чешу где-то раз в неделю, и каждый раз столько шерсти. Когда не линяет, раз в месяц-полтора, и шерсти обычно меньше бывает.
    В общем штука на самом деле очень хорошая. Из минусов - кошь после вычесывания иногда выглядит облезлой и не все кошки на этот фурминатор более-менее спокойно воспринимают, некоторым не нравится до такой степени, что орут и дерутся. Ну и цена у них, конечно, не маленькая. И еще: если есть возможность, лучше заказывать где-нибудь непосредственно в штатах, у нас очень много подделок продается, народ жалуется, что шерсть не вычесывает, а банально срезает.

Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •