-
- Вес репутации
- 37
В прошлом году нашла в инете такой рецепт огурцов - назывался маринованные огурцы ностальгия ( глобус)
Уксус (столовый) - 250 мл, Вода - 5 стаканов, сахар - 0,5 стакана, соль - 1 ст. ложка,
огурцы.
В каждую баночку перец душистый горошком, чеснок, лист смородины и вишни, укроп зонтик, лавровый лист - 1шт, горчица зернами - 6 шт. Стерилизовать 15 мин.
Маринованный цицак (кто любит острое)
1 кг перца острого, 200 гр. уксуса, 150 гр. растительного масла, 2 большие головки чеснока, 40 гр соли, по одному большому пучку кинзы и сельдерея.
Надрезать кончик перца, а у хвостика сделать несколько проколов. Опустить в кипяток на 2 минуты. Потом поместить в холодную воду на сутки. Воду менять.
Масло, уксус, соль, сельдерей кипятить 10 мин. Добавить перец и кипятить еще 20 мин. Кинзу и чеснок нарезать и положить в смесь за 5 мин. до готовности. Разложить в стерильные банки и закатать.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума