Ну думаю, что очень хорошо, что кожа вырабатывает эти жиры. Кстати в жировой прослойке у тебя как раз насыщенные жиры. Ну а растительные масла, наверное, как "строительный материал". Теперь смотри. Что-то спиртосодержащее обязательно для тоника нужно, чтобы он сохранялся и чтобы дезинфицировать кожу. Однако это будет обезвоживать кожу. Думаю, что как раз растительные жиры будут как " хранители влаги" выступать. Ты попробуй, если что, так маме отдашь. Только масла полегче возьми. Например, жожоба - это жиросжигающее масло. Немного.