Mirror, если я с утра наносила ВВ - крем, то очищение провожу спец. маслом для его удаления, затем идет пенка для умывания(стараюсь ей пореже, так как сушит и стягивает), которая призвана удалять остатки этого масла. Ну а дальше уже или масло какое нибудь, или крем (правда промышленный пока). Если ВВ крема не было, то смесь масел, описанная в первом моем топике и порошок для умывания с энзимами папайи.
Пробовала на "моську" масла: эму, лесной орех, моринга, виноградн. косточки, жожоба,...впитывания по полной нет ни у кого , перед нанесением масла предварительно его растираю в ладонях, чтоб согреть.

Кожу увлажняю сейчас так : через день гальваником на "-" ввожу гиалуронку (она в виде геля) и минут через 10 на "+" ввожу пептиды.
Правда вот, вчера только после гальваника и сывороток вместе с ним - забило поры (вылезли три небольших прыща с белой головкой)
В другие дни: пром. крем ланолином, экстрактом плаценты, алое вера,вит. Е.
Эксфолиант: 2 раза в неделю 10% молочная кислота.
Что мне изменить, кроме удаления масел с полисорбатом?