Новички задают вопросы здесь - 13 - Страница 28
Страница 28 из 47 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 926

Тема: Новички задают вопросы здесь - 13

  1. #541

    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Capra, я сделала молочко по Вашему рецепту, из активов 1 мл фитокератина и 2 капли вит.Е. Получилось. Но жидкое. Наверное, щепотка ксантана - понятие растяжимое. Я добавила 0,2 г - мало? Пробовала загустить стеаратом сахарозы (замочила в небольшом кол-ве воды, прогрела, смешала), но не загустилось. Мож., еще ксантана развести и добавить?

  2. #542
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    ОЗПС, с ксантаном можно попробовать. но о,2 г это немало . возможно он у вас неполностью растворился и осел комочками. тогда понятно, что жидко.

  3. #543

    Регистрация
    01.04.2013
    Возраст
    59
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    23

    Радость

    Здравствуйте, уважаемые знатоки масел! Спасибо Вам за форум! Читаю, и голова уже кругом идёт от инфы. Если не туда написала вопрос, то извините и научите. ХОЧУ при помощи натуральных масел попробовать решить (или хотя бы облегчить) проблемы с псориазом и ихтиозом. (Про ихтиоз инфы не встречала вообще,а мне она важна). Какие базовые и эфирные масла можно использовать при этих заболеваниях и как? Какое масло на лицо подойдет при куперозе, кожа чувствительная. Дайте, пожалуйста, совет! Хочу использовать не мази , а именно масло. С мазями боюсь сама не справлюсь.
    smeil:
    Последний раз редактировалось xxarra; 02.04.2013 в 00:05.

  4. #544
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    xxarra , некоторые рецепты можно посмотреть здесь и отталкиваться от них Ну и не стесняйтесь пользоваться поиском по форуму!
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #545
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию как обогатить кондиционер?

    привет всем! собственно, в вопрос я задала))) Но! Кондиционер покупной, натуральный, без силиконов, сульфатов, парабенов.
    И он слабоват для моих волос, а выкидывать жалко.
    Можно его чем-то обогатить, что бы он увлажнения побольше давал? имеются масла базовые и эфирные.

    Ещё вопросик назрел, хочу смесь для волос сделать, от выпадения.
    нравится кедр, вот думаю, или просто кедром или сделать смесь: на 20мл - 3к кедра, 2к шалфея мускатного и 1к розмарина. И думаю, что я это разбавлю до 30мл все таки..
    как вам смесь? какая концентрация получается?(как вы считаете)

    Спрашиваю про концентрацию, т.к. наткнулась на рецепт из темы Уход за ослабленными, выпадающими и ломкими волосами "Восстанавливающее средство для волос:
    ЭМ Мускатного шалфея – 8 капель
    Масло Виноградных косточек – 30 мл,Масло Зародышей пшеницы – 3 капли"

    почему такая концентрация шалфея? 8к на 30мл? когда везде вижу рекоммендации 5-7к на 10-15мл.. или шалфей считается очень сильным?
    Последний раз редактировалось mango; 02.04.2013 в 17:17. Причина: добавление 2го вопроса

  6. #546
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию крем для тела, рук

    хочу поделится,
    я крем недавно купить хотела, но увидела состав и поняла, что сама сделать могу... + дороговат был...

    рецепт не мой, той компании. не могу найти можно ли рецепты писать не свои, хотя, он не полностью скопированный, там больше ингредиентов было.
    состоит из: мед, пчелиный воск и жирные масла: кокос, макадамия, ши и авокадо. Там были еще какие-то масла, и вроде эфирка лимона в конце, не помню))) В конце еще было что-то типа линалун.. тоже не помню.
    Вот, может пригодится кому))) я думаю сделать маленькую порцию из масел, что запомнила)))
    на ощупь очень приятный, но жирноват., надо мало его очень..

    рецепт простой довольно ) я вот воск жду. А то купила косметический, он странно пахнет, жду теперь нормальный.

    Еще вопрос, как вы используете кодиционер для волос, который вам не подходит ? читала где-то, что девушка его как крем для бритья использовала..
    Последний раз редактировалось mango; 05.04.2013 в 04:48.

  7. #547
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    mango, кондицонер для волос можно использовать как кондиционер для стирки, идеально подходит для шерстяных изделий
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  8. #548
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Sini4ka, дам небольшую наводку на темы по увлажнению ВОТ и ВОТ. Очень полезно ещё каталоги со свойствами масел почитать И не стоит забывать, что они увлажняют за счёт того, что препятствуют быстрому испарению влаги с кожи, и если она (кожа) у вас порядком обезвожена, то одними маслами тут не спасёшься.

  9. #549
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror , в жизни бы не подумала ) спасибо! а сколько добавляешь? колпачек или больше?

  10. #550
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    mango, пожалуйста. Я исходила из того, что у нас на голове та же шерсть))))
    Добавляла немного, миликов 5-10. Я и порошка стирального кладу в 2-3 раза меньше, чем рекомендует производитель (ему ж продавать надо побольше и почаще) - во многих инструкциях к стиральным машинам это писали раньше; и бальзама немного. Хватает.
    А теперь я уже давно ничего не утилизирую таким способом, мне самодельные бальзамы мои все подходят, а промышленных дома не осталось
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  11. #551

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    здравствуйте, у меня походу дела вот такой вот вопрос возник: Все таки какой % эмульгатора приемлем в кремах, чтобы он не оказывал негативное воздействие на липидный барьер кожи. Вот я всегда брала Эмульгатор основной 3-4%, плюс 1% со-эмульгатор (в основном лецинол или сахароза), и добавляла оризалипид как актив. Ну все вместе около 5% от общего веса крема включая сам эмульгатор. Приходилось часть добавлять пектин или альгинат, так как крем грозился развалиться. Прошлась по рецептам из форума и заметила, что многие удачные кремы имеют около 5-6% основного эмульгатора, плюс около 2% со-эмульгатора как актив. Сделала крем с такими пропорциями, и все замечательно сработало. Но теперь сижу и думаю, 6%+2%, в итоге 8%. Не многовато ли? Какой % лучше не превышать? Буду благодарна за подсказку

  12. #552
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Кеша, эмульгаторы аромарти сами являются биологически активными добавками, поэтому не переживайте, что их много
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  13. #553
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Кеша, вопрос получился слишком общий. Все зависит от конкретного эмульгатора. Есть эмульгаторы родственные коже, а есть агрессивные сами по себе.
    И потом, надо "бояться" не только эмульгатора, но и не сбалансированного состава. Например: крем, в котором количество масел и вообще жирной фазы стремится к нулю, а количество эмульгаторов - к бесконечности (типа, для густоты), вряд ли понравится липидному барьеру.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  14. #554

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Девы, вопрос от криворукого кремовара. Делаю крем с аргирелином на никко ЛС. Объем вф+мф=30мл, но при взбивании получилось 40 мл. Аргирелина хотела взять 7%. От какого объема считать - от 30, или от получившихся 40 мл?

  15. #555
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Июля, считай от граммов. Если изначальный объем компонентов 30 мл, то это как раз примерно 30 г, от них и бери.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  16. #556
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Июля, вероятно у вас объем дополнительный-это в основном воздух. берите 7 % от исходного. вообще конечно лучше вес брать за основу рассчетов

  17. #557

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Mirror, Capra, спасибо, что-то я и правда торможу... Компонент активный, переборщить не хочется, вот и перемкнуло

  18. #558
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Посоветуйте,что можно взять с собой на работу из эфиров,чтобы повысить концентрацию и работоспособность?У меня для этих целей 3 масла работают - чайное дерево,розмарин и грейпфрут,но поднадоели что ли уже,хочется чего-то другого. Попробовала розовое дерево - не подошло,наоборот рассеяло внимание.

  19. #559
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Natali4ka, попробуйте лимон - он повышает умственную работоспособность.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  20. #560
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Esna, лимон использую иногда,но не часто,у меня от него раздражение в носу,зудит как-будто сейчас чихну. Иногда еще сладкий апельсин,он мне настроение повышает. Но хочется чтоб именно мозги стимулировало.

Страница 28 из 47 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •