Сладкие блюда - 2
Показано с 1 по 20 из 358

Тема: Сладкие блюда - 2

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    112

    По умолчанию

    Sogo, ага, ликер ореховый, он именно фундучный, мне кажется что это самый ореховый ликер в мире На фотке с продуктами бутылка, видишь? Он правда не везде бывает, но в магазине с хорошим ассортиментом можно найти. У Амаретто другой аромат, но в принципе, если нравится, то почему бы и не сделать с амаретто. Может тогда все орехи поменять на миндаль, будет все в тему.
    Бортик - да, лента специальная, в магазинах для кондитеров продают. Очень удобная штука, и торты и пирожные можно делать, получается очень ровный край, если слои заливаешь, видно толщину слоя. В общем рекомендую.
    Верхние печеньки - хрустящие, приятно хрустящие . Только толстым слоем не намазывай, а то твердо будет.
    И еще, вообще-то карамель такая течет в холодильнике, но, поскольку эта карамель была намазана на печенье, она после ночи в холодильнике (торт в один день не съели) не потекла, а сами печеньки стали даже более вкусные. Так что, если что, можно сразу торт украшать и уже совсем готовый отправлять на ночь в холодильник.
    И еще, я вот подумала, что может слои нужно местами поменять, в смысле, суфле сделать верхним слоем. Получается, что если торт только из холодильника, то верхняя часть тверже. Правда крем довольно быстро оттаивает и тогда наступает равновесие. В общем, если торт вверх ногами перевернуть, то тоже очень даже хорошо получится.
    Я просто так долго придумывала этот торт сначала хотела так, потом по-другому, потом еще передумала и сделала по-другому. Изначально вообще была идея сделать одно суфле, т.е. я собиралась эти два крема смешать вместе и разместить между тремя пышками. Мне кажется так тоже вкусно будет А потом резко передумала и сделала отдельно.
    Но вообще вкусный получился, абсолютно не приторный, всем очень понравился, сказали - маленький

    Добавлено через 12 минут

    Я тут подумала (уже ушла грибную лапшу варить и... вернулась написать ) с амаретто точно нужно делать на миндале. Вообще без муки, коржи - чисто миндальные, оба крема смешать вместе, хорошо взбить,в этом случае увеличить норму желатина ну или агара. И получится волшебный торт. Мне кажется
    Последний раз редактировалось Olik; 22.01.2013 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •