Markiza, неее,у меня мантоварка есть,прям зверь двухъярусный. Но по поводу яиц (ох,уже эти яйца) то не сказалa бы,что тесто без них мягче. Сколько делаю с яйцами,тесто получается - наимягчайшем и очень вкусным. Так что они не мешают,но можно,конечно, и без них обойтись.Когда их у меня не оказывалось в холодильнике,то делала без них. Да в принципе они не столь важную роль играют,тут главное хорошо замесить тесто.
А вообще,да,классический рецепт такого теста - вода,соль,мука

Да я не то, что плохо лук воспринимаю...(хотя вареный,да,жесть просто) у меня муж вообще лук обожает,но и ему как-то не очень понравились,манты в таком приготовлении.
Поэтому, тут уже надо пробовать,кому как больше нравится.

Вот плов,это даааа,могу целый тазик за один присест съесть.А вот до лагмана я еще не добралась,но уже который..эм...в общем долгое время думаю над тем,когда же мне собраться силами и попробовать сие блюдо приготовить. Но ведь тоже,столько разных рецептов.Но если все таки соберусь,то буду делать по бабушкиному рецепту.