Новички задают вопросы здесь - 12 - Страница 21
Страница 21 из 48 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 954

Тема: Новички задают вопросы здесь - 12

  1. #401

    Регистрация
    18.11.2012
    Возраст
    43
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Да,хочу в крем добавить.СО2 экстракт облепихи - его вроде можно для детей.Вот мой рецепт.
    гидролат лаванды до 100%
    арабиногалактан 2%
    авокадо 10%
    овес 10%
    расторопша10%
    ши 10%
    пшеничный эмульгатор 3%
    добавки НУФ 1% и облепихи экстракт 5%
    консервант 1%

  2. #402
    Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    17.10.2012
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Solnce-tiwa
    Спасибо.На породных форумах по сфинксам пользуются покупными средствами,никто сам ничего не делает.)Попробую что-то придумать сама.)У них угри на морде часто бывают,кожа излишне сальная.Будем думать...

  3. #403
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    ленульчик

    а зачем ребенку НУФ и арабиногалактан?
    Лучше уж глицерризин возьмите.

    про арабиногалактан погуглила - "источник пищевой клетчатки"
    и зачем он в креме-то?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  4. #404
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Ветровоск, у собакина был покупной тоник на основе пропиленгликолевого экстракта ромашки и дистилированной воды для ухода за кожными покровами, для протирки глаз и ушных раковин. Можно попробовать разбавленный гидролат ромашки, тем более, что для кошек гидролаты считаются бозопасной альтернативой эфирным маслам.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  5. #405
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    ленульчик мой "взрослый "дерматит пшеничный воск сушит, может, Вам сделать крем на взбитом ши?
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=5616
    здесь описана технология
    так же отлично отзывается на глицерризин( его уже рекомендовали)
    из масел я бы не пренебрегала абрикосом, календулой, миндалем


    почитайте эту темуhttp://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1022
    только обратите внимание на возрастные ограничения в рецептах и рекомендациях.

  6. #406
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Решила я сделать маску для волос, а водной фазой хочу настойку перцовую:перец+ спирт 1:1 разведенный. Я эту настойку наношу на корни волос для укрепления, а теперь решила в маску попробывать.
    Как крема ведут себя с таким немалым процентом спирта?

  7. #407

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Markiza что бы не рисковать кремовой маской основной, я откладываю часть такого крема и перед употреблением добавляю комплекс витаминов из аптеки. Так же можно поступить с спиртовой перцовой настойкой при желании.

  8. #408
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Maiami, для меня так сложно чего-то домешивать, я чаще всего сижу в ванной и ору на всю квартиру: "Милый, там на второй полочке холодильника стоит крем в розовой банке, принеси мне его!" Конечно, слышу иногда недовольные окрики в мою сторону, что надо было позаботиться раньше о своих баночках, но потом всё приносится. А если я еще попрошу настойку перца, то мне и закуски принесут.
    А вообще, идея неплохая, можно погуще основу сделать.

  9. #409
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    40
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Подскажите сколько в холодильнике может хранится крем на Никомульсе ВО в который я забыла положить консервант? Дырявая голова, а после того, как сделала крем в него уже ничего не накапаешь! А крем хороший получился - жалко Никаких усней, маклей, грецких орехов, прополисов там нет.

  10. #410
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Юнтай , а эфиры, молочка ? я крем , который для себя делаю и стоит он в холодильнике , не консервирую, но у меня всегда с эфирами ...стоит месяц без проблем...все дискусии читала-знаю) просто доверяю своим ощущениям
    делай , что должно и будь , что будет

  11. #411
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    40
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Tinna , эфиры есть - иланг и мол. кислота тоже.

  12. #412
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Юнтай, есть шанс, что храниться будет нормально.
    Обратная эмульсия - сама по себе способствует сохранности;
    молочная кислота и глицерин - аналогично

    Думала, Вы про этот крем - в нем еще прополис бы поспособствовал;
    но молочной кислоты в нм нет, значит не о нем

    Вот в этой статье посмотрите - что еще из перечисленных ингредиентов у Вас в креме присутствует.
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 21.11.2012 в 16:07.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  13. #413
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    40
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Хочу попробовать сделать крем для рук не на обратном эмульгаторе( до этого делала только на никомульсе ВО и просто смеси масла+ воск), что лучше взять Никомульс ЛС или лецинол? К ним в компанию обязательно хочу ланолин и воск, чтобы крем защитный, для зимы. И, может, кто-то поделится удачным процентным соотношением этих эмульгаторов с воском и ланолином, чтоб крем точно был густой, не для помпы

    Добавлено через 1 минуту

    Zhenechka ,спасибо, но вроде, больше ничего спасительного в креме не присутствует. буду надеяться, что доживёт до конца
    Последний раз редактировалось Юнтай; 21.11.2012 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение

  14. #414

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Юнтай получить желаемые ощущения от крема можно только опытным путём. Мне Никкомульс ЛС совсем не нравится в холодное время года даже для лица.

  15. #415
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    40
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Maiami , согласна, ощущения только опытным путём, вот как раз Никомульс ВО не могу сказать, чтобы очень уж понравился для рук. Но мне хотя бы подсказочку, чтобы консистенция удачная вышла. А понравится-не понравится это уже, конечно только когда лично себя намажу

  16. #416
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Юнтай, с моей точки зрения логичнее будет составить компанию из лецинола, воска и ланолина, результат будет как-то предсказуемей. И по свойствам они будут друг друга дополнять. Заодно это будет нечто вроде крема без эмульгатора. Интересно попробовать. Я сама хочу попробовать такую связку, но руки пока не дошли.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #417

    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Всем доброго дня!
    Помогите, пожалуйста, разобраться в моём креме.
    Делала крем для тела и для лица. Составы примерно одинаковые,а вот ощущения почему то разные. Собственно, вопрос возник по крему для лица. Была задача создать питательный и максимально увлажняющий крем. для ЖФ взяла 5% миндального масла и по 2,5 касторового и жожоба. Для водной фазы 16% гидролата ромашки и 57% гидролата василька. В качестве активов витамин Е,Де-пантенол, аллантоин в порошке. Эмульгатор-+цетилстеариновый спирт. Консервант. И вот в чем вопрос. Когда уже готовую смесь я нанесла на лицо,почувствовала жжение,не так чтобы сильное,но все-таки чувствительное. Кожа сразу стала матовой, как после припудривания, и появилось ощущение стянутости. По поводу жжения я не очень пока беспокоюсь-кожа пересушенная,поврежденная и вполне возможно,что причина в этом. А вот ощущение сухости и стянутости-это непонятно. Из-за какого ингредиента может быть такое,как думаете? И еще. при нанесении крема, под пальцами чувствуются мельчайшие крупинка порошка. Аллантоин?Я добавляла его прям непосредственно в остывшую массу крема,не разводила предварительно в жидкости. Я также поступила и в креме для тела и никаких эффектов "крупинок под пальцами" не было.
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Arti; 22.11.2012 в 12:12. Причина: Торговые названия удалены

  18. #418

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Всем добрый день! Раньше уже делала себе масляные смеси для лица и тела, старалась соблюдать пропорции. Сейчас вот сочиняю новую смесь для куперозной кожи. И вот тут как торкнуло!!))) Если в рекомендации написано, что эф. масло кипариса надо 2 капли на 5 мл, а я на эти же 5 мл (к примеру) добавляю еще и другое масло (например, розмарин), то кипариса мне надо уже не 2 капли, а 1?
    Заранее спасибо.

  19. #419
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    svik77 , ну правильно Вас "торкнуло") 2 капли на 5 мл - это 2 %, 3 капли - 3 % , ориентируйтесь на то что капля эфира примерно 0.05 мл и считайте себе на здоровье)
    делай , что должно и будь , что будет

  20. #420
    Аватар для Цирлина
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Германия
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девы, поделитесь опытом- мнением?

    После долгих мучений пришла к выводу, что именно эмуль мне сушит кожу- на руках катастрофически просто, на физии подтягивает, тело вроде как нормально.

    На поверхности рук кожа мягкая, но пошла мелкими обезвоженными складками, ощущение как будто руки песком или пылью обсыпаны!
    В ожидании другого эмульгатора пользуюсь кремом от TAV на ши, немного спасает, но обезвоженность в течении недели не убрал, вчера с психу намазала руки промышленным кремом

    Имеет ли смысл попытаться мешать его с другим эмулем или эффект сохраниться, но станет лишь менее заметным?
    Скорее всего ответ на вопрос можно узнать лишь опытным путем?

    Меня что беспокоит- предположим помешала я с другим эмульгатором, наношу на лицо и вроде по ощущениям все в порядке, на самом же деле эмуль все таки помаленьку будет подсушивать. Не получится ли так, что через определенный промежуток времени у меня на физии окажется пергаментная, обезвоженная кожа, похожая на сушеное яблоко?

Страница 21 из 48 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •