Губы
Показано с 1 по 20 из 996

Тема: Губы

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    35
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Esna, а я уж подумала, что даже название правильно написать не могут

  2. #2
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Сделала 2-ой бальзам для губ, с воском. Потом передалала, воска много, с трудом наносился, расплавила, добавила еще какао, кокоса и опять залила в форму. Капнула эм сандала, размешала, уронила, половина вылилась (нанесла на руки)
    В итоге: бальзам пах медом, губы от ветра защишает. Через неделю или две сандал решил проявиться. Теперь запах "интересный" И вкус какао на губах
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  3. #3
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    79

    По умолчанию Блеск -бальзам для увеличения объема губ.

    Состав на 2 помадки по 5 мл:

    канделильский воск -1гр
    рисовый воск-0,5 гр
    масло какао-1 гр
    масло манго-1 гр

    масло жожоба -3 гр (дает блеск)
    сквалан растительный-2,5 гр (блеск, защита питание)

    CO2 календулы -на кончике зубочистки (снимает раздражения,бактерицидное и всячески полезная)
    CO2 грецкого ореха-2 к (на случай трещинок, антиоксидант)
    СО2 сои-6 капель (увеличивает объем губ, делает их более сочными и пухлыми, антивозрастное действие )
    абсолют ванили -6 к (аромат)


    Многофункциональная вышла помадка, наносится тонким слоем и придает сильный глянцевый блеск. Долго держится, защищает в холодное время года, чуток увеличивает объем.


    Рецепт в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=11083
    Последний раз редактировалось Olik; 14.10.2013 в 10:52.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #4
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    63

    По умолчанию

    Девочки, а я для объема приноровилась кончик зубочистки обмакивать в СО2 чили (на 1 мм буквально обмакиваю) и помешиваю им горячую помаду. Очень боялась пробовать, но в итоге - еле-еле ощущается покалывание (было такое от промышленных пмад для увеличения объема), зато во-первых, есть мгновенный эффект, а во вторых - через 3-4 дня применения губы даже с утра уже гладкие, розовые и пухлые
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #5
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    24.09.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Alximiya, Mirror, да вы просто волшебницы! Нужно срочно пополнять корзину СО2 экстрактами.

  6. #6

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    УГУ, мне тоже нравятся СО2 в помадках. Понравилось сочетание СО2 прополиса и СО2 экстракта алоэ вера.
    В последние помадки для пухлости губ добавляла
    3% масляной суспензии, которая содержит частицы гиалуроната натрия. Молекулы гиалуронки в такой форме имеют очень маленькую молекулу, способную быстро проникнуть в глубокие слои кожи, тем самым заполняя морщинки на губах, что ведёт к увеличению губ. Так же этот актив содержит Трипептид GHK, который защищает клетки кожи от фотостарения и предотвращает потерю собственного коллагена.
    Губы увеличивает конкретно.

  7. #7
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    43
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Mirror, ну это прямо какое-то "наконец-то" Я так давно уже мечтала добавить перчик в помаду! Но, откровенно говоря, трУсила переборщить с дозой...
    Ну теперь-то точно добавлю, спасибо за эксперимент

    Добавлено через 1 минуту

    Alximiya, вот давно уж на СО2 сои облизываюсь, но на все мои хотелки где бы денег раздобыть А за счет чего он увеличивает губы?
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 19.11.2012 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  8. #8
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    79

    По умолчанию

    Zhenechka, описание к со2 сои почитайте
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  9. #9
    Аватар для Майя Кошкина
    Регистрация
    03.10.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    26

    По умолчанию Бальзам для губ_отчет

    Здравствуйте, спасибо всем-всем за вдохновение и информацию. Наверное, рано еще делиться, но очень уже хочется .
    Мой вариант бальзама:
    воск натур. пчел. 4г
    Масло ши 5г
    Какао 4г
    Масло зародышей пшеницы 1г
    Жожоба 3г
    Мед. 1/4 ч.л.
    Эфиры:
    Мирра 6к
    Ладан 3к
    Сандал 3к
    Лаванда 2к
    С твёрдыми маслами работала первый раз, раньше только с жидкими, хотя с воском уже имела дело. Хотела сделать густой бальзам для заживления, смягчения, питания губ, и не только (локотки, руки, потертости на ногах и т.п.)
    Бальзам получился густой, в хол-ке застыл минут через 20.
    Остатками намазала руки, локти, губы и один глаз , ну это так, в порядке эксперимента (эти эфиры уже использовала в смеси для век - очень хорошо подтягивают и разглаживают мелкие морщинки)
    Сначала крем казался совсем уж жирным, но через пол-часа впитался без следа, только на веке я слегка промокнула остатки, но их было немного, ну и поначалу очень навязчивый (для меня) запах какао отошел в сторону. Запах стал непривычным для этих эфиров, но достаточно нейтральным, ну и на любителя - таким, больше мужским что-ли. Мне нравится )))
    Еще раз всем спасибо - это мое первое сообщение на форуме, хотя читаю и экспериментирую уже около года ))

  10. #10
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    63

    По умолчанию

    Майя Кошкина, добро пожаловать! делитесь-делитесь результатами экспериментов, это наше всё
    про бальзам: хороший состав жирных масел; дозировку эфиров бы уменьшить У Вас на 20 г бальзама получилось 14 капель эфиров, это примерно 3,5 % - уже почти лечебная дозировка, для губ многовато.
    Кстати, мирра не сильно горчит? губы после такого сочетания должны быть горько-сладкими
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  11. #11
    Аватар для Майя Кошкина
    Регистрация
    03.10.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Спасибо, мирра на вкус не чувствуется, бальзам сладковатый, и меня уже заценили. В магазине мужчина принюхивался, принюхивался, потом спросил почему от меня так вкусно баней пахнет .
    Да, эфиры я посчитала, знаю, что дозировка великовата, но я немного грешу пока этим. Забываю, что запах в готовом креме сильнее, чем при приготовлении.
    Ну и начинала я с ЭМ дружбу не очень корректно по дозировкам и даже могу рассказать "страшную" историю о последствиях передозировок. Но я учусь.

  12. #12

    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Ну, вы меня вдохновили! Поэтому я тоже поделюсь,что у меня вышло:
    Все дозировки примерные
    Воск пчелиный 15мл
    Твёрдые масла ( какао и ши) 10 мл
    Жидкие масла (зародыши, шиповник, расторопша) 15мл
    Всех масел брала поровну
    В остывшую смесь пару капель бергамота

    Получилось по консистенции чуть тверже, чем пром. гигиеничка. Неделю пользуюсь, губки мягенькие, трещинка прошла в уголке, на улице слегка застывает, образуя пленочку. Блеска правда нет, но я за ним и не гонюсь. Хочу еще на сестре поэкспериментировать, у нее простуда что- то часто выскакивать стала.

  13. #13
    Аватар для Nitusy
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    никак не могу поймать такой состав для губ,чтобы не появлялись корки на губах.Сейчас хожу к стоматологу,да и полощу постоянно травами,десны воспалились,и это еще способствует .
    Изготовила уже такой вчера
    Манго 3 г
    Какао 4
    персик 4 мл
    канделильский воск 1 г
    пчелиный воск 1 г
    витамин Е 2 капсулы
    ЭМ лимона и ромашки по 3 к.
    Не помогло,были просто корки на губах,а сейчас ошметки пошли слоями слазить.
    Самое интересное,что у меня губы хорошо реагируют на красную матовою помадой от Revlon,хотя она поистиннне сухая,но никакой реакции,наоборот ,губы становятся идеальнымо ровными.Но не могу ею пользоваться сейчас из-за пигмента,пока с зубами идет плотная работа

  14. #14
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    38
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Nitusy, обратите внимание на ланолин, и еще мед хорошо смягчает губы.

  15. #15
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    63

    По умолчанию

    Nitusy, от почти 1,5% лимона на губы, как мне кажется, только так облезть можно... ланолин пробовали добавлять? я в прошлом году делала отцу гигиеничку, состав был простенький - какао, ланолин, миндаль, пчелиный воск, капля меда, вит. Е, капля лаванды - так это был первый год, когда у него за зиму ни разу губы не потрескались. В этом году повторила, пользуется, доволен.
    Кстати, когда какое-то время не пользуюсь ничем на губы, а потом начинаю мазать самодельными помадами-бальзамами, в первые 2-3 дня тоже отшелушивается кожа, а потом всё становится хорошо, мягонько и гладенько.
    а если совсем беда случается с губами, мажу на ночь смесью из меда и капли красного вина. К утру губы целые (но тут надо одной спать, кхм).
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •