Добавлю свои 5 копеек. Мне приходилось помогать подыскивать специалиста, да и вообще просматривать резюме, обсуждать кандидатов даже там, (в бухгалтерии), где моего мнения особо и не спрашивали

В первую очередь обращаешь внимание на учебу и на опыт работы. Курсы опять таки.

Раздел хобби лично меня не привлекал. Потому что это всё интересно в процессе общения, в коллективе, но когда нужен в первую очередь специалист - то интересует это, а не его увлечение плаваньем и боксом

А вот хобби, нужное по профессии: это замечательно. Как пример: в компанию по изготовлению буклетов, кружек с фото и тд очень подходит человек, увлекающися программами для пк и фотошопом. Уточняю: для себя. Но в работе это плюс.

А вот личные качества, они везде одни и те же по сути: целеустремленная, отзывчивая, умная, работаю в команде, обучаемая и тд и тп. Их даже читать не хочется.