Olik, а желатин-то растворится? Мне кажется, что у него с этим тоже проблемы могут быть.
Olik, а желатин-то растворится? Мне кажется, что у него с этим тоже проблемы могут быть.
Собака лает, караван идет.
Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!
Arti, я никогда не делала на желатине, так что поручиться не могу. Но мне кажется, что все зависит от его количества, вот если сделать желе (съедобное) с небольшим количеством желатина, то это желе будет подтаивать даже просто в тепле, мне кажется, а если его в теплую воду положить, то тем более. Но это при условии, что желатина действительно немного, а если засандалить кучу, то, опять же, получится резинка, которую ничем не прошибешь. Резюме - нужно пробовать
Хотя я бы скорее попробовала сделать на желе для торта (в составе: каррагинан и камедь рожкового дерева) оно точно растворится, для примера, я с этим желе приготовила десерт - coming soon в разделе Кулинария
, пока я его фоткала, под лампами желе стало медленно, но верно плыть. Правда в этих пакетиках есть сахарная пудра
, но ее совсем чуть-чуть, и если учесть, что это будет растворяться в ванне, то сладкой она не будет
![]()
Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill
Olik, девочки спасибо! Я помню где-то видела эти синие пакетики, буду искать по супермаркетам![]()
Когда-то делала мастичные торты и один был как раз в виде бутерброда с икрой.
Брала десертное желе апельсиновое. Но вот насчёт растворения в воде - не знаю.. Но готовые -хранила в холодильнике.
Некоторые девочки умудрялись капельницы прям ставить - там же регулируется подача капель
Потом вылавливала из масла и на салфетку, чтоб промокнуть немного от масла.
Тортик был, конечно, впечатляющий. Но эту икру "метать" - муторно ))