Планирование беременности
Показано с 1 по 20 из 749

Тема: Планирование беременности

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    доброго времени суток всем!
    вобщем конец моей истории такой:
    меня направили к врачу к.м.н. в эндокринологическом центре на м. академическая. врач, золото, опровергла диагноз поликистоз на раз-два. когда узнала что мне кололи прегнил без анализа на гормоны она была очень удивлена, тем более при таком диагнозе колоть его вроде как и нельзя вовсе. она не назначала мне 100 анализов, а причину нашла довольно быстро. оказалось что у меня высокий уровень инсулина, он в свою очередь влияет на работу печени, кот вырабатывает какой то там гормон кот влияет на беременность. обратилась я к ней в декабре. а сейчас 4 неделя б. главна рекомендация - сохранять диету и следить за инсулином.
    вобщем планирование б. та еще наука, без хорошего врача не обойтись.

  2. #2
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    kelpy Поздравляю, легкой беременности

  3. #3
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    kelpy Поздравляю вас! Будем ждать все вместе еще одного малыша

  4. #4
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    47
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    kelpy, примите поздравления. Очень здорово, что есть такие замечательные врачи. Очень желаю, чтобы рожать Вы попали к не менее квалифицированному специалисту!
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  5. #5
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    здорово, поздравляю!
    легкой беременности и легких родов!

  6. #6
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1203
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    kelpy, слава Богу! Желаю вам выносить и родить здорового ребеночка! Всё будет хорошо!

  7. #7

    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    спасибо большое девочки!
    буду теперь искать жк и хорошего врача

  8. #8
    Аватар для Машасан
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Япония
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Насчёт измерения базальной температуры, может, кому-то понадобится.
    Советую приобрести специальный электронный градусник, который измеряет температуру через рот, под язык. Очень удобно. И по мне, совершенно не важно измерять в одно и то же время (я по разному просыпаюсь), и не шевелиться - не дышать и пр. Как проснулся, активно ещё пока не просыпаясь, сразу засовываешь градусник в рот и опять спишь, пока он не запипикает. А потом на графике фиксируешь температуру. Конечно, если мало спал - температура будет низкой. Но и вам же это известно! (то что мало спали) То есть себя мучить не надо с измерениями. Можно и пропустить день - от этого общая картина не теряется (на графике)
    Если измерять через рот, температура немного отличается от традиционной, через кишечник: в первой фазе 36,3 - 36,5, во второй фазе 36,7 - 36,9.
    Овуляция должна наступить в период подъёма температуры, или немного загодя (резкий скачок вниз и потом сразу вверх на графике). Если уже поднялась - практически трудно забеременеть (фаза жёлтого тела).
    А заниматься созданием ребёнка лучше сразу после окончания менструации и до нескольких дней после подъёма температуры. Так как "девчачьи" спермики - долго живучие, как известно. В период овуляции заниматься надо, только если хочется мальчика.
    А ещё базальный график - хорошая штука. По нему разные заболевания можно проследить, начиная от женских, кончая ОРЗ. Да, и себя лучше понимаешь после такого графика.
    Ожидание южного ветра.

  9. #9
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4186
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Машасан, мне врач тоже назначила мерить базальную температуру. Но при этом заострила внимание на том, что ночью нельзя вставать, даже в туалет. А я всегда стабильно по ночам просыпаюсь сходить "по-маленькому", бывает и раза два за ночь. На что врач опять же сказала, не пить после шести. Как можно не пить, испытывая жажду, да и вообще, странно как-то...
    Вот я и думаю, если буду так же вставать, как раньше, прям нифига не достоверной будет температура?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •