Всем ли подходят кремы домашнего изготовления? - Страница 9
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 187

Тема: Всем ли подходят кремы домашнего изготовления?

  1. #161

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Olik , я знаю , что вы предпочитаете никко WO, и высказываюсь я, опираясь на свой собственный опыт, на данный момент у меня имеется 9 эмулей, я полагаю, что выкладывать сравнительную характеристику всех эмулей будет некорректно, потому как .... в доме повешенного не говорят о веревке...

  2. #162
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    111

    По умолчанию

    Циля, у меня ощущение, что вы как-то не совсем правильно интерпретируете мои высказывания, и акт коммуникации явно можно считать не состоявшимся
    Упрощаю - вы можете составить сравнительную таблицу 9, 29, и 49 и т.д. разных эмульгаторов (никто не умаляет вашего экспериментаторского духа и жажды творчества), но, данные в этой таблице будут верны только для вас и, может быть, еще для нескольких человек из вашего окружения (если они пользовались средствами вашего изготовления).
    Собственно это я имела в виду когда писала свои посты, просто не люблю безапелляционные суждения.
    Уверенность - это хорошо, но, иногда нам только кажется что мы что-то знаем, а на самом деле это совсем не так, вот простое доказательство: вы пишете
    Olik , я знаю , что вы предпочитаете никко WO
    здесь целых два ошибочных суждения - потому что, на самом деле, я предпочитаю оризалипид.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  3. #163
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Циля ,нет не аллергия, а именно высыпания - прыщи. При внутреннем применении так же. Я предполагаю, что все дело в исходном сырье. То есть подсолнечный, соевый, яичный. Для меня соевый внутрь подошел лучше всего.
    Alximiya ,спасибо за отзыв. У меня капризная кожа, чуть что - комедогенность. Поэтому осторожничаю.))) Думаю, Esna права, нужно попробовать уменьшить количество, ввести по минимуму.
    Olik , оризалипид мне очень хорошо подошел. На досуге, я проштудирую ваши рецепты, если возникнут вопросы по пропорциям - буду приставать.

  4. #164
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    месяца 3 как решила перейти на домашнюю косметику. так радовалась в начале. И хобби, и полезно. Развела целую лабораторию.Форум штудировала, описания компонентов изучала, тестировала. Итог-сижу вся в прыщах, лезут прямо на глазах( для меня они вообще редкость), с сожженной( ну или очень похоже)аллергия, скорее всего, щекой, сухие шелушащиеся пятна, морщины обозначились.
    Понимаю, что где-то ошибок наделала, как исправить теперь не знаю. пробовать что-то сейчас боюсь и так даже тональный не скрывает весь ужас на лице.купила аптечный крем для сверх чувствительной кожи-мажу им пока.
    Кремы делала несложные на пшеничном воске с добавлением сахарозы или альгината, из активов брала аквацел, гиалуронку.Только получила посылку от Аромарти с новыми эмульгаторами и не пользуюсь ничем.
    Думала начать все сначала, итог неутешительный
    марула сушит, баобаб в чистом виде вроде неплохо, стоило проверить в пробнике крема масло+вода+эмульг воск=волдыри абрикос,макадамия,энотера= рыщи. Зародыши пшеницы, зеленый кофе,миндаль,ши заново даже тестить не стала, боюсь совсем облезу.
    Эфиры исключила вообще.
    Кожа у меня проблемная, суховатая, чувствительная, аллергия лезет на всё и вся, поэтому и пром косметику решила исключить, т.к. основной уход-это детский крем, но его уже не хватает, с морщинами он не борется, к сожалению.Ужас в том, что этот аптечный тоже ситуацию пока не улучшил. С тоской вспоминаю свою проблемную в уходе, но подтянутую и ровненькую мордочку

  5. #165
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Для тела, рук и ног мне удалось подобрать рецепт. А на лицо-нет...Эксперименты с лицом закончу и буду продолжать пользоваться промышленным. После применения крема на лицо: сушит, "обостряет морщины".
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  6. #166

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ара , эмульгирующий воск - не лучший эмуль для суховатой, чувствительной кожи. Пробуйте другие эмульгаторы, например никкомульсы, никколипид. Если ваши эксперименты с использованием гиалуронки пришлись на холодное время года, то она могла и высушить. Лично мне альгинат в креме тоже сушит и вызывает шелушение. В масках и кремах для тела - отлично, на лицо не подошел. Я бы для начала исключила все активы и сделала простой крем на никкомульсе LS.

  7. #167
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Июля
    что-то сейчас пробовать я не могу. попытка протестировать еще раз ингридиенты привела к полному провалу.В последних кремах использовала из активов только аквацел, ( даже его попробовала на руке, не знаю правильно или нет).Главная проблема привести лицо в порядок,я в зеркало уже смотреться не могу(((
    Воск, возможно и не лучший эмульгатор, неужели он вдруг выдал мне набор неприятностей в виде прыщей,сухости,аллергии( или ожога), после 3 месяцев использования или накопилось?

    Сейчас я для моих знакомых, которые в курсе про мое увлечение, ходячая антиреклама натуральных средств))))

  8. #168

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ара , вполне может быть. Я пользовалась им довольно долго, пока не поняла, что стянутость, сухость и морщинки появились именно благодаря ему. Пару раз бывали и покраснения после нанесения, после чего я прекратила использовать его на лицо.
    Вернее, я не стала бы винить во всем "наборе" один воск, но для вашего типа кожи его точно использовать не стоит. Я на нем теперь только матирующий крем для жирной Т-зоны делаю (наврала, значит, что прекратила использовать на лицо )
    Последний раз редактировалось Июля; 20.03.2012 в 13:56.

  9. #169
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ара, если это такая аллергическая реакция, то стоит провести чистку по поводу гостей в нашем теле. Практически любая аллергия это паразиты, не обязательно гельминты, могут быть грибы и прочие "радости". Крем мог быть просто толчком к обострению.
    И согласна с Июля, эмульгатор это 70% успеха, остальные 30% это правильный баланс (подбор) масел, но это мое ИМХО.

    Я тут проводила на себе эксперимет с олеиновым маслом (брала камелию) и ленолевы (конопли) все остальное в креме практически одинаково, мазала на пол лица почти 3 недели, могу сказать, что камелия таки в моно имеет склонность к забиванию пор (на подбородке), а от конопли не достаточно было увлажнения и морщинки возле глаз были более четкими. Сейчас смешала остатки и мне гораздо больше нравится.

  10. #170
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    всё забываю написать.пару месяцев назад жаловалась на проблемы с переходом на натур косметику. так вот.с помощью советов форумчанок( отдельное спасибо Циле) все отлично устаканилось, прыщей нет, раздражения тоже. Правда, очень осторожно ввожу новые компоненты, но результат-то есть!перестала пользоваться тональным кремом, кожа посвежела.Муж "живет" только на моем шампуне от перхоти. Планов море)))

  11. #171
    Аватар для Burashka
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    48
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Ара
    То есть и эмульгатор был виноват в том числе?
    У меня больших проблемм в связи с переходом на натуральную косметику не было - пользуюсь тоже пока ЭМ воском, случайно прочитала про ваши мучения - испугалась.

  12. #172
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    скорее всего проблема была комплексная
    1.просто кожа обалдела от нового)))
    2.эмульгатор я заменила на никкомульс лс +лецинол - пока это мое любимое сочетание. В сравнении с кремами на воске-очень нежные кремы получаются.Воск оказался тяжеловатым мне. пользую на руки
    3.очень аккуратно подбираю масла.протестировав в чистом виде, готовый крем тоже наношу сначала на шею и только потом на лицо
    и пока побаиваюсь делать сложно компонентные крема.

  13. #173
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    заранее прошу прощения. если об этом уже писали, но первое, что мне пришло в голову, это скраб. часто женщины жалуются на плохую впитываемость крема, а он не может впитаться в принципе если не пользоваться скрабом. это я на одном мастер-классе узнала от косметолога. у меня кожа жирная, но вот мой новый крем из эмульгирующего воска, жожоба, виноградной косточки и гидролата нероли впитывается полностью , вообще не капли блеска не остается! скрабом пользуюсь раза три в неделю.

  14. #174
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Innafairy, замечательно, что крем впитывается, значит, хороший состав подобрали, подходящий сейчас именно для Вашей кожи! только три раза в неделю скрабом - не многовато ли?И, видимо, эта косметолог знает только один способ отшелушивания верхнего слоя эпидермиса, скрабом, что очень и очень печально.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  15. #175
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    46
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    63

    По умолчанию

    Innafairy, поменьше слушайте косметологов. Они Вас плохому научат . Так часто пользоваться скрабом, тем более в Вашем возрасте - вредно.
    Я скрабами совсем не пользуюсь уже давно. И все впитывается изумительно. И кожа перестала быть жирной как только нашла "свое" масло. Т.е. я этим маслом пользуюсь только иногда, а кожа нормальная. Только порки остались расширенные, но до них пока руки не доходят
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  16. #176
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    41
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Innafairy , а косметолог объяснила Почему крем Впринципе не может впитаться без использования скраба?

  17. #177
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innafairy Посмотреть сообщение
    на плохую впитываемость крема, а он не может впитаться в принципе если не пользоваться скрабом
    Особенно это поразило - "в принципе".
    Я бы от такого косметолога держалась подальше.
    Цитата Сообщение от nezabudka Посмотреть сообщение
    Я скрабами совсем не пользуюсь уже давно. И все впитывается изумительно.
    И я так же.
    Innafairy, и то, что ваш состав хорошо впитывается, тоже подтверждает несостоятельность подобных утверждений косметологов.

  18. #178
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    80

    По умолчанию

    Разумеется, крем (равно как и масло) будет лучше впитываться, если своевременно отшелушивать ороговевшие клетки эпидермиса.
    Но для этого вовсе не обязательно пользоваться скрабами. Отшелушку хорошо проводить с помощью кислых средств. А увлечение скрабами может вызвать обратный эффект - постоянное травмирование приведет к усиленной кератинизации.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  19. #179
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    косметолог не говорила дословно именно так как я написала, я просто не помню точно. она говорила об отшелушивании вообще: об особых цветочных кислотах(кстати они действительно великолепно действуют), различных пилингах.. я пользуюсь скрабом часто потому, что мне это подходит. допустим простая смесь соды и мелкой соли очень хорошо очищает мне поры от комедонов. вреда не замечала от скраба. вроде бы 3 раза в неделю для жирной кожи нормально? или нет?

    в общем, про "в принципе" я преувеличила..

    Добавлено через 2 минуты

    Esna, а что такое кератинизация? просветите, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Innafairy; 20.01.2013 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение

  20. #180
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    46
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    63

    По умолчанию

    Innafairy, ну если Вы хотите всю жизнь очищать свою кожу, а заодно провоцировать ее к производству жира, лет в тридцать получить морщины, то можно даже каждый день. Может Вы лучше подберете масла, которые приведут Вашу кожу к нормальному состоянию?

    Кератинизация - коротко - ороговение
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •