-
Smailik , пока я перечитывала ваши немногочисленные посты, Арти вам уже ответила, надо сказать, я полностью с ней согласна, кроме того, я считаю эту проблему надуманной, кто-то сумничал - другие подхватили...не более...
-
- Вес репутации
- 39
Циля,
Очень досадно, что Вы оцениваете посетителей и уровень их знаний по количеству и содержанию их сообщений ....
Поверьте, не стоит судить о людях и их интеллекте по сообщениям в интернете
)).
Верхний пост писала безо всякого нравоучения. Просто появилось мимолётное желание и время наконец-то вступить здесь в диалог.
С Arti соглашусь в том, что помочь во всем этом могут санскрины и антиоксиданты, если кто-то переживает на предмет того, что масла на коже окисляются.
Но если есть дым, то и костёр неподалёку.
Тему не считаю надуманной. Возможно не такой серьезной, что следует на ней сильно зацикливаться при изготовлении кремов, но не надуманной.
Если себум (а точнее сквалан, содержащийся в себуме) может подвергаться быстрому окислению во время солнечной активности, то неизвестно как себя поведёт масло смешанное на коже с себумом.
Думаю, это может быть немаловажным фактором при выборе масел для дневного использования, для людей живущих в районах высокой солнечной активности.
Ведь не зря есть целый ряд защитных масел и они считаются уже априори в этом качестве. А, скажем, льняное масло мало кто кому посоветует для использования, к слову, на пляже, даже с кучей антиоксидантов.
-
Smailik, в коже сквален. И его отличительной особенностью является сверх-быстрое окисление. Поэтому его не продают в чистом виде, ибо он окисляется быстрее, чем успевает доехать до покупателя.
Отсюда могу предположить, что любое даже самое нестабильное масло, смешавшись с кожным скваленом, волей-неволей будет его стабилизировать.
Плюс ко всему мы же не зря удаляем сухой или влажной салфеткой остатки масел, кремов с кожи через 20 минут после нанесения. Когда кожа взяла все, что ей надо, остатки следует убрать и в том числе таким образом уменьшить всяческие риски.
Если уж мы от собственного сквалена не померли, то от масел тем более не помрем.
П.С. Жаль, что желание мимолетно, с 2007 года, поди, поднакопился опыт, которым можно поделиться.
Собака лает, караван идет.
Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет! 
-
Smailik , я не ставила перед собою цели оценить ваш интелект, вас и уровень ваших знаний. И я рада, что у вас возникло желание и время для общения и на Аромарти.
Но я таки останусь при своем мнении относительно масел
-
- Вес репутации
- 29
здравствуйте! почему оливкового и миндального масел нету в солнцезащитных? читала в темке "Определение фактора защиты от солнца для косметических растительных масел in vitro", что они самые-самые, а в списке нету..
я начинающий любитель масел, изучаю пока что, может чего не понимаю?
Последний раз редактировалось Люда; 30.07.2012 в 17:59.
Причина: Добавлено сообщение
-
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума