Какие фильмы мы смотрим-4 - Страница 30
Страница 30 из 50 ПерваяПервая ... 2026272829303132333440 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 995

Тема: Какие фильмы мы смотрим-4

  1. #581
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29963
    Вес репутации
    443

    По умолчанию

    Посмотрела "Высоцкого".
    С чего бы начать-то?
    Неоднозначное, конечно, ощущение...
    Ну попробую начать сначала. То есть с шумихи и нагнетания, которое волей-неволей, а на тебя действует.
    Это, наверное, какой-то закон психологии... когда тебе много рассказывают о том, как прекрасен Париж, ты уже представляешь себе какую-то сказку, и когда, наконец, туда добираешься, видишь этот кремовый город, то тебя постигает разочарование: "И что в этом Париже такого, о чем стоило столько ахать?"
    Когда тебе с восхищением рассказывают про какого-то артиста: "Ах, какой он красивый и талантливый!" Ты хочешь его увидеть, ищешь взглядом, находишь и разочаровываешься: "Фу, какой страшный".
    Когда тебе долго дуют в уши про какое-то кино, ты нафантазируешь себе три вагона всего, и когда посмотришь, естественно, твои фантазии не совпадут, ты обплюешься, обматеришься, разочаруешься и обидешься.

    Именно такого эффекта я ожидала от этого фильма, поскольку весьма подвержена вышеозначенному эффекту, и не раз его на себе проверяла.

    Тем не менее... мне фильм понравился.
    Конечно, первые 5-10 минут я сидела и разглядывала маску, актера, играла в угадайку, но об этом ниже.
    Потом начала смотреть фильм. В конце даже неожиданно слеза навернулась. Ну это по причине собственного бзика... когда он разворачивал сигаретную пачку, чтоб стих записать, я вспомнила, как когда-то делала также, поэтому защемило.

    И вот на протяжении всего фильма меня не оставляла мысль: мда, при таких друзьях и врагов не надо.
    Сюжет рассказывать смысла нет. Да и, собственно, ничего нового в этом фильме нет, поскольку и так известно, чем страдал Высоцкий. Отношения у меня к нему, как к бого-человеку тоже нет, хотя я отношусь к нему и его песенному творчеству с большой симпатией, считаю его очень талантливым поэтом, и не самым талантливым актером. Ну по крайней мере его актерские роли оставляют меня равнодушной. Разве что Жеглов, но там любой актер хорошо бы смотрелся, благодаря режиссеру.
    Но тем не менее фильм меня, действительно, тронул. Не советую ожидать от него чего-то грандиозного, ко вторичному просмотру он тоже вряд ли подойдет, но посмотреть стоит, просто, чтоб проникнуться эпохой и, возможно, кое-что понять.

    Игра актеров. Понравилась. И Акиньшина играла очень даже не плохо.
    Оооочень понравился Астрахан. Насколько я понимаю - это его первая роль в кино (смешно звучит, да?). К тому же режиссеры если и снимаются, то обычно в собственных фильмах, а тут первая роль да у другого режиссера... Ну супер!
    Урганту не комедийные роли как-то не очень удаются. Он тут откровенно никакой. Как, собственно, и Леонидов. Не понимаю почему их пригласили?
    Панин, как всегда, на высоте, хотя для меня до сих пор загадка, как с такой дикцией он вообще в актеры попал.
    Смоляков - очень хорошо.

    Теперь о земном... любопытствующем, в общем... актер, сыгравший Высоцкого. Поскольку 100-процентной информации так никто и не дал, твердо утверждать, что это Безруков не решусь. Но это он. И если это действительно он, то ему 10 с плюсом, он превзошел себя, поскольку временами я действительно переключалась на то, что это реально Высоцкий. Если бы не некоторые планы в фас, где он откровенно был похож на Шрека, то впечатление было бы более цельным.
    Почему я решила, что это Безруков? Во-первых, его присутствие в эпизодической роли было бы совсем не обоснованным, если бы не потребность включить его в титры. Особенно, если учесть то, что на остальные роли пригласили абы кого, а вот в эпизоде непременно надо было снять Безрукова.
    Во-вторых, психологически верно его появление в первых кадрах, типа тогда точно никто не догадается, что это он. Ну конечно! Мы-то ушлые.
    Эпизод, где он курит на лестнице. Высоцкий его зовет на пару слов, он встает и делает проход по курилке. Смотрела по кадрам... встает и идет НЕ Безруков... видно, что артист толще, что на нем парик, и он отварачивает физиономию от камеры.
    Далее их диалог с Высоцким, они идут параллельно, друг на друга взглядами не попадают, ни разу не пересекаются = комбинированная съемка.
    Далее я уже не сильно анализировала, просто смотрела фильм. Но! Рост, телосложение, а главное иногда в процессе просмотра откровенно сбивалась на проскакивающие жесты и мимику Безрукова.

    Грим. Ну и зря ругают, мол, восковая маска, мол, как мумия. Ну и не мумия, ну и не маска. Смотрится весьма органично, и если не знать эту историю про сложный грим, то вообще никогда в жизни не догадаешься.
    То есть, я так думаю, что если кино будет смотреть иностранец, не знающий подоплеки, то он никогда в жизни не допрет, что там был какой-то грим, какая-то сложная маска и так далее.
    Хотя, повторюсь, в профиль, в полу-профиль очень похож, в фас не всегда. Голос вообще не отличишь. Мимика и жесты тоже очень неплохо переданы.

    Ну и судя по тому, сколько я накатала - впечатление, действительно, произвелось.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #582
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    37
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    58

    По умолчанию

    Вчера попробовали посмотреть Соблазнителя, в т.ч. из-за положительных отзывов здесь. К сожалению, не впечатлились. Я не особая любительница Швайгера, к тому же эта его вечная роль соблазнителя-прожигателя жизни как-то поднадоела. И сюжет уже далеко не нов. Так что после 30 мин. переключили на Завтрак на Плутоне. Странный фильм, не могу его рекомендовать к просмотру, но местами эпизоды были довольно интересные. И главный актер сыграл просто супер! Вот разве что ради игры его посмотреть.

  3. #583

    Регистрация
    11.05.2008
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вчера посмотрела Зеленую милю.
    До сих пор под впечатлением.
    Очень сильно переданы эмоции того, что ты понимаешь, что человек невиновен, но ничего не можешь для него сделать, а по долгу службы должен его казнить...

  4. #584
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    80

    По умолчанию

    фильм меня, действительно, тронул. Не советую ожидать от него чего-то грандиозного, ко вторичному просмотру он тоже вряд ли подойдет, но посмотреть стоит, просто, чтоб проникнуться эпохой и, возможно, кое-что понять.
    Arti, прямо, как грится, подписываюсь. Ощущения очень совпали - именно тронул.

    Люди скорее не грандиозного, а чего-то ужасающего ожидают - критики постарались. В результате рождаются такие "отзывы": "Фильм отвратительный. Я его не смотрел и смотреть не собираюсь" (ага, ПастернакА не читал).
    Или: "Начал смотреть, стописят раз стошнило от отвращения, через 10 минут покинул кинозал".
    Хороших отзывов много, но в топе всегда почему-то висят самые плохие.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  5. #585
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29963
    Вес репутации
    443

    По умолчанию

    А! Еще про дубляж... Все-таки это не Безруков. Это Никита. Если закрыть глаза и просто слушать, то явно слышишь голос Никиты.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #586
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4186
    Вес репутации
    88

    По умолчанию

    Arti, шо за Никита? Джигурда?

  7. #587
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29963
    Вес репутации
    443

    По умолчанию

    Snusmumrik, свят-свят! Ты чего? Высоцкий.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #588
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Сходили сегодня на Девушку с татуировкой дракона. Понравилось, но очень мешала первая экранизация. Фильм очень интересный, саундтрек супер, но поскольку повороты сюжета не были неожиданными, впечатления получились не совсем того уровня, которых достоин этот фильм. Лучше смотреть не читая книгу и если не видел первую экранизацию (если такие люди еще остались )
    Ну и в целом местами жесткач полный, но это заслуга больше автора, как я понимаю.

  9. #589
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Сегодня смотрели "Ханна. Совершенное оружие".
    Фильм на удивление легко смотрится, хотя нестыковок и отсутствия логики хватает.
    Актеры играют прекрасно, особенно понравилась главная героиня.

    Соблазнителя тоже посмотрели в каникулы - всем показался затянутым, хотя фильм добрый и с юмором.

    Кожа не понравился актеры, конечно, на высоте. Но на мой вкус- абсолютная галиматья.

  10. #590
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    52
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Наверное всё же Высоцкого надо посмотреть.

  11. #591
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    52
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Моя дочь с племянницей только что посмотрели "Белый Бим Черное ухо" первый раз, я отказалась и их отговаривала - не послушались, теперь сидят рыдают в шесть ручьев...

  12. #592
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    80

    По умолчанию

    Только что с огромным удовольствием посмотрела "Вечера на хуторе близ Диканьки", посмотрела - отдохнула!

  13. #593
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    ritix
    а почему отговаривали?
    Эти слезы очищают душу.
    Хотя второго раза тоже не вынесу

    Аленka
    обожаю этот фильм! и мне почему-то жаль, то его раскрасили.

  14. #594
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    80

    По умолчанию

    Sogo ой, я даже не обратила внимание, что раскрасили . Отличный фильм, сейчас закачиваю детские, вроде "Морозко", "3 орешка для Золушки" и прочие, дети смотрят с удовольствием, да и фильмы добрые, с моралью и смыслом.



    Про Бима книга попалась с месяц назад - открыла не глядя, попала, как и положено, на самое плакательное место. Обрыдалась, запрятала книгу подальше, боюсь читать с начала

  15. #595
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    52
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Sogo , больно очень. Я этого Бима в глубоком детстве посмотрела, много лет потом как вспомню, так реву. С тех пор вообще фильмов про собак старалась избегать. Хотя посмотрела и Марли и Хатико, но Бим намного тяжелее...

  16. #596
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    52
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    "Белый Бим Черное ухо" мне муж не даёт даже эпизодами смотреть. Смотрела полностью 2 раза. 1-й в детстве, а второй уже с мужем смотрели. ребёнок сам смотреть отказался.

  17. #597
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    80

    По умолчанию

    ritix Да, Хатико тоже оч хороший фильм, и тоже равнодушно не досмотришь

  18. #598
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    52
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Аленka , какой там равнодушно... Я два дня в себя приходила, плакала.

  19. #599

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня идея фикс, наверное, за один день пересмотреть все фильмы, котрые были сняты по "Опасным связям" Ш. Лакло, я только рожеводимовский не смотрела, хотя...Джон Малкович будет лучшим Вальмонтом в моем рейтинге однозначно...

  20. #600
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    58

    По умолчанию

    Циля их несколько? Я знаю один исторический и один, перенесенный на наше время - Жестокие игры. Я в свое время начала с фильма, потом книга (дома завалялась ) и потом фильм современный.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

Страница 30 из 50 ПерваяПервая ... 2026272829303132333440 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •