Спасибо за комментарии.
Циля, да наверное на обум… Я «опиралась» на удачный, судя по описанию, опыт дам с этого форума ,в том числе конечно на рецепты кремов из указанного вами раздела…. Из масел выбирала те, что подходят для сухой кожи. Промахнулась с Виноградной косточкой, она больше для жирной кожи, но почему-то встречается во многих рецептах для сухой кожи. Может, ткнете меня носом в информацию, как лучше подбирать для себя масла? Почему я не учла потребности своей кожи?
Жожоба, действительно, наверное, не мой эмульгатор, жаль.... Базовый, как я поняла, приобретен на арома-зоне, со мной поделилась довольно опытный кремовар из нашего города, как раз, что бы я заменила жожоба.
Esna, спасибо, учту ваши замечания. Попробую заказать дополнительные ингредиенты ,в том числе гиалуронку, может когда то и у меня получиться похвастать здесь удачным кремом….