Новички задают вопросы здесь - 10 - Страница 29
Страница 29 из 46 ПерваяПервая ... 1925262728293031323339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 904

Тема: Новички задают вопросы здесь - 10

  1. #561
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Барсенок, еще розмарин и мяту рекомендуют для усиления интеллектуального потенциала.

  2. #562

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Барсенок , кто про что...а я про инфекциивот, из профессии никуда...

    Последний раз редактировалось Циля; 16.11.2011 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение

  3. #563

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Поддерживаю Веронику - розмарин А в сочетании с лимоном еще эффективнее.

  4. #564
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Beрониka, спасибо.

    Решила такую смесь сделать:
    ЭМ Петитгрейна , Мандарина , Лаванды , Базилика, Литцеи, Розмарина и Мяты по капельке в аромакулоны.
    Ах, жалко нет тимьяну!
    А после олимпиады уже дома накапать смесь предложенную Цилей.
    Отпишусь как все пройдет.
    Июля, спасибо, добавлю лимона, сама изначально лимон хотела, потом почему-то передумала.

  5. #565
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девы, первый раз точно не просчитала % ввода ингридиентов, и вот что вышло. Делала крем для рук, хотелось пожирней и погуще.
    200 мл:
    3 чл стружка- пчел. воск
    1 чл -топленый пшен.воск
    10 мл- ши
    10 мл- манго косточки
    15 мл - рыжик
    5 мл - пшеница
    10 мл- оливка
    около 2х мер. л.- никкомульсWO
    То есть масла точно не отмеряла(кроме жидких), ложила на глаз.
    Получается 75% ВФ, 25% МФ.
    Кремик получился густой, но хорошо мазательный, а вот после холодильника- стал пластелин, берешь кусочек, начинаешь растирать, а из него выделяется вода.
    Так вот брала немного в ладошку, сжимала, вода стекала, а потом мазалась.
    Это что такое? Или слишком много воска, или твердых масел? Или вообще все неправильно?

  6. #566
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    belka01 Воска точно много, у вас и так 2 эмульгатора, воск здесь скорее должен быть, как актив. Я на 100мл крема для рук, при наличии полноценных эмульгаторов кладу где-то 2-3гр пчелиного воска.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #567

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    belka01 , эмульгатора мало, и без соэмульгаторов совсем, на такие большие объемы стоит брать соэмульатор, например, цетеарил.

  8. #568
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    belka01 , а я не поняла как у вас прямой и обратный эмульгатор подружились, пшеничный воск и никкомульс ВО
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  9. #569

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alximiya , я однажды вместо сахарозы пшеничного воска насыпала, получился отличный крем, правда, еще раз я не повторяла подобный эксперимент. Да и на 200мл крема это количество никкомульса 2 по 1,25 мл(я правильно поняла, belka01 ?) маловато, но достаточно для того, чтобы по ощущению крем был обратной эмульсией.

  10. #570
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Циля , а сахароза и никкомульс ВО соединяются?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  11. #571

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alximiya , да, получается чудный зимний крем, только для полноты кладите церамиды и обязательно альфа-линоленовое масло.

  12. #572
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Tinna, нет, не ставлю.
    Пока грешу на большое количество баттеров.
    На воск не похоже. т.к. на коже хорошо расходится, т.е. все таки масло.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  13. #573
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Циля , какой ввод эмульгаторов % в крем?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  14. #574

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alximiya , у меня обычно 3% ввод эмулей в связке с чем-то еще, и до 5% если моно.

  15. #575
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Циля А я на 100мл крема беру 1 мал ложку (1,25) никкомульса, правда с сахарозой, и все нормально получается, а у Белки еще и пшеничный воск и пчелиный воск.
    Я тоже кстати удивилась прямому и обратному эмульгатору, правда насчет подружились, может они и подружатся, вот только какая эмульсия при этом получается - загадка. Кажется когда-то на форуме это обсуждалось, и скорее прямая вроде как получается, тогда жалко никкомульс переводить
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  16. #576

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Васаби, очень интересно. Такой маленький процент никкомульса WO на 100мл крема. Можно подробнее состав крема? Сколько сахарозы, есть ли глицерин, твёрдые масла в составе?

  17. #577
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, да, наверняка получается прямая эмульсия. Можно проверить той же водой, что именно вышло.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #578
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девы, я тоже делала кремик сахароза + никкомульс ВО, получился супер увлажняющий, и при достаточном количестве воды жидковатым, ближе к молочку по консистенции.
    Делала изначально на сахарозе холодным способом, потом испугалась, что без нагрева развалится эмульсия и добавила немного никкомульса ВО. И у меня подружились они отлично. А по ощущениям, Арти права, эмульсия прямая.
    Пути Господни неисповедимы..

  19. #579
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Maiami Я вообще всегда стараюсь эмульгатора по минимуму класть, а в таком креме у меня всегда соэмульгатор или гелеобразователь есть, и опять же ж в крем для рук всегда добавляю пчелиный воск, а он тоже как соэмульгатор может считаться. С никкомульсом всегда ввожу глицерин, и твердые масла есть, для рук обязательно какао, а остальное по хотелкам, когда как, но зачастую еще 1-2 баттера.

    Лу4истая я то имела в виду когда прямой и обратный эмульгаторы, тогда все-равно прямая эмульсия, а если в крем на одном никкомульсе ввести сахарозу, мне кажется обратная эмульсия должна получиться, или нет))))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  20. #580
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Васаби , а у меня скорее был крем на одной сахарозе, и для моего морального спокойствия, я плюхнула туда кофейную ложку ( миликов на 100 где-то) никкомульса ВО. Мне крем на никкомульсе даже отдаленно не напоминало мое молочко, хотя увлажняло супер. Вот процентовки, я балда , не записываю, к сожалению.

    Арти , или (и) девушки модераторы, я вот хотела еще спросить про каталог рецептов по компонентам. Может быть будем общими усилиями как-то его обновлять? Искала на днях свежий рецепт Арти с жожоба аквасолом, ну не так оперативно нашла, как хотелось бы. Что скажете?
    Последний раз редактировалось Лу4истая; 17.11.2011 в 14:47.
    Пути Господни неисповедимы..

Страница 29 из 46 ПерваяПервая ... 1925262728293031323339 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •