Цитата Сообщение от [b
Sunnyel[/b]] нет, ну я не то что бы вообще не слышала про то что такое жимолость я про абсолют не слышала - что есть такой не знала, а куда его девать кроме как в духи тем более не догадываюсь
Вот что я нашла о жимолости:

ЖИМОЛОСТЬ - Lonicйra L. (по имени нем. математика, врача и ботаника А. Лоницера (1528-1586). Кустарники или лианы из семейства жимолостных - Caprifoliaceae.
Ж. обыкновенная (Ж. красная) - Lonicйra xylуsteum L. (Lonicera - см. выше; xylosteum от греч. xylon - древесина и osteon - кость). Кустарник до 3 м высотой, листья супротивные, яйцевидные или эллиптические, по краю реснитчатые, густо опушенные с нижней стороны. Цветки пазушные, парные, двугубые, бледно-желтые. Плоды - сочные, красные ягоды, сросшиеся попарно основаниями.

Распространена в подлеске смешанных и хвойных лесов европейской части, Западной Сибири.

Плоды содержат эфирное масло, иридоиды: сверозид , логанин , монотерпеновые алкалоиды: ксилостеин, ксилостозидин , локсилостозидин.

В гомеопатии используется эссенция из плодов Ж. о. при судорогах, спазмах, дрожательном параличе. В число растений, используемых в гомеопатии, входит также Ж. козья - L. caprifolium L., или каприфоль.

Ж. японская - Lonicйra japуnica Thunb. Вьющаяся вечнозеленая лиана. Листья широколанцетные или яйцевидно-эллиптические, кожистые. Цветки парные, двугубые, белые. Плод - сочная, сине-черная ягода.

Естественно произрастает в предгорьях Гималаев, в Западном Китае, Японии и Корее, образуя заросли.

Надземная часть содержит производные флавона, сапонины, дубильные вещества.

Побеги, листья и цветки в виде водных извлечений чрезвычайно широко применяются в китайской медицине. В медицине ряда стран Западной Европы цветки используются в качестве жаропонижающего и детоксикационного средства.

Прием свежих плодов может вызвать отравление организма.

Хотя из жимолости готовят соки, компоты, желе( наверное не все сорта).

Нашла о жимолости с другого сайта(там тоже продают абсолют) что он " антимикробный", хорошо использовать при лечении сальмонеллы, стафолоккоков, стрептококков, как противовоспалительное при гриппе, простуде,температуре, больном горле,коньюктивитах, а так же при лечении мочеполовой системы.
Так что думаю его и в ароматерапии можно использовать,в кремах и он будет снимать воспаления.