-
Матрешка , какой процент ввода? Вы долго крем вымешивали? И сколько масляной фазы?
-
Матрешка, он действительно густеет попозже. И еще у меня густеет, если взбивать подольше (уж не знаю, насколько мое наблюдение научно). Сначала совсем жидкий, даже не молочко, минут через пять- как некрепкие взбитые сливки. А к утру- вполне приличный легкий крем.
-
- Вес репутации
- 31
Циля , на 5,5 мл МФ, 18 мл ВФ и 2 мл (две ложечки из набора по 1 мл) никкомульса лс. Хотя водной фазы, скорее всего меньше, потому как я 5 мл. загелила альгинатом, но перестаралась, выловила его кусочками из крема. Как долго взбивала не могу зказать, но меньше чем никкомульс во. Пружинку с миксера сняла. Еще возник вопрос: Имеет ли значение ВФ добавлять в МФ, или МФ добавлять в ВФ? Я плюхнула воду в масло. Достаточно быстро все это дело однородно побелело. Но осталось достаточно жидким. Пошла сейчас посмотрела: разваливания на части не наблюдается, но гуще не становится.
-
знать бы сколько это по весу - 2 ложечки никкомульса...Мне так кажется, что мало эмульгатора. У меня в последнее время не возникает проблем с кремами -я все взвешиваю, и еще на этом эмуле крем стоит вручную домешивать до остывания.
-
- Вес репутации
- 31
Циля , Sogo в общих рекомендация по весу писала: Сразу скажу, что взвесить точно проблематично, поскольку эмульгатор в виде пластинок.
1,25 мл ~ 0,5 гр
5 мл ~ 1,7 гр. Мне тоже хочется весы, но занимаюсь я этим делом пока недавно, еще недоросла, а у Вас какие?
Это получается меньше грамма, наверное надо было поболее взять.
-
Матрешка , маловато, но вы не выливайте крем...
весы с арома-зон
-
Девочки, поделитесь пропорциями удачных кремиков на этом эмульгаторе, будьте так добры!
-
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума