Arti, так а вроде о креме речь не идёт в первом случае? Или я как-то косо изъяснилась? )))))

Поскольку состав на упаковке написан кривым нечитабельным шрифтом, я вместо того, чтобы набирать его руками в своём первом сообщении, скопировала с сайта скиндоктора. А они, я так понимаю, всю продукцию этой фирмы разделили на две категории: моющие средства (гель для душа, пенка для умывания) и увлажняющие (крема).

И из-за этого получилось, что все компоненты, использованные в двух-трех средствах для умывания прописаны разом. Поэтому и столько ПАВ.

Спасибо огромное за ответы! :-) Честно говоря, не ожидала, что косметика за 99 руб. может оказаться с неплохим составом, ещё и органической. Это радует. Пахнет она, правда, совсем не натуральными составляющими ))))