Альгинат натрия - Страница 10
Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 324

Тема: Альгинат натрия

  1. #181

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Мдя? Значит, я как-то неправильно "сияю" )))

  2. #182

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    с пластификацией я не заморачиваюсь, а быстро без комков сделать просто - я делаю сразу на 5 раз (это около 2ух недель использования), воды добавляю, правда, раза в 2 больше,чем написано в описании альгината здесь, бухаю всё в одну миску, даю немного набухнуть (минут 5) и взбиваю погружным блендером....консистенция супер! абсолютно гладкая и однородная.
    мечтаю.......хочу.......буду......

  3. #183

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    miuka25,вода, альгинат и всё? Консервируете маску?

  4. #184

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    я делаю с глиной маску, т.е альгинат+глина+вода, глина и альгинат в пропорциях как написано в описании,а воды в 2 раза больше...консервирую, у меня калия сорбат, концентрацию беру почти по нижнему краю.... пару раз в воде предварительно разводила ксантан, буквально 0,5мл, тогда маска точно непластифицируется, но зато удобнее в нанесении. мне кажется ксантан мешает абсорбции, поэтому теперь без него делаю....чистый альгинат не пробовала, боюсь, что его вообще не растворить до гладкости, если только очень надолго оставлять для растворения. мне понравилась рекомендация разводить ледяной водой, нужно опробовать
    мечтаю.......хочу.......буду......

  5. #185
    Аватар для Шайтана
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    41
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девушки, может глупый вопрос, но сама я ответ найти не могу. Как считаете, а можно альгинат как-то приспособить на волосы? Или он так хорошо увлажняет только кожу? Я просто от него в полнейшем восторге, кожа прям на глазах улучшилась, а волосы на солнце пересушены, может можно и на голову? Я конечно про маски почитала, там ничего про альгинат нет.

  6. #186
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Шайтана , попробуйте для волос каррагинан, альгинат с волос смыть мне кажется проблематичным, а если в маске окажется какой-то компонент,что заставит его пластифицироваться, тогда вообще невозможно. ИМХО
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  7. #187
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Шайтана, полистайте рецепты у нас на форуме - альгинат хорошо идет в шампуни. Просто супер получается. Консистенция, как у промышленных.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #188
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Шайтана, я альгинатный гель средней плотности с добавлением эфирных масел втираю в кончики волос - очень нравится, не утяжеляет, если не переусердствовать. Не смываю.

  9. #189

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    подскажите пожалуйста, хочу сделать крем на николиппиде с альгинатом. Раньше делала на никкомульсе и такой вопрос не возникал. Мне надо довести ЖФ и ВФ до 60 градусов и сэмульгирвать. Так можно ли альгинат (уже загелированный) согреть до 60 градусов? Не потеряет ли свои свойства? Или добавить загелированнй альгинат как активы, тоесть после того как масло смешивается с ВФ?

  10. #190

    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    53
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Кеша,я в крем на никколипиде альгинат добавляю в МФ.

  11. #191

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    мамзель 1970, и греете альгинат до 60 градусов в МФ?

  12. #192

    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    53
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Кеша,сначала жду когда растворится никколипид и биозол в жожоба например,а потом добавляю альгинат с др.маслами

  13. #193

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    мамзель 1970, спасибо за совет. В следуюуший раз и так попробую. На этот раз загелировала в воде и добавила уже в схватившийся кремик, без нагрева. Вышло отлично. Теперь у меня возник вопрос: кто либо пользуется альгинатом в кремах для век? И можно ли загелированный альгинат использовать как маску для век? на лице эффект отличный, а вокруг глаз боязно как то... На лице маску делаю с овсянкой. После второй маски лицо ухожонное такое

  14. #194
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Кеша, насколько я знаю, альгинатные маски делают на все лицо, включая глаза. Как-то смотрела видео, рекламу салона красоты, так вот там ее сплошняком кладут.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  15. #195

    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    53
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    ,делаю маску на все лицо-включая глаза и губы
    Кеша

  16. #196
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    альгинат с овсянкой (толокно) просто покорили меня с первого раза
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  17. #197

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    отлично! Но для век я так понимаю лучше без овсянки, да? Просто вода и альгинат?

    Добавлено через 2 часа 22 минуты

    и в крема для век могу альгинат добавлять без опаски? извините за примитивный вопрос, просто я с кремами для век очень и очень осторожна
    Последний раз редактировалось Кеша; 03.08.2011 в 12:46. Причина: Добавлено сообщение

  18. #198
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Кеша , в масках на веки кладу альгинат на воде, или если это не очищающая маска то за 5 минут до смываения ее с лица наношу на веки. в крем тоже добавляю.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  19. #199

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Alximiya, спасибо за ответ. Просто меня смутил моментальный позитивный эффект альгината на лице, всего 2 маски, а личико все еще под впечатлением (тфу тфу самой не сглазить ) и как раз хотела маску для век после бассейна, а то очки так присасываються , потом пол дня хожу с этими кругами . Все сегодня же радую глаза этой маской.

    У меня последний вопрос:
    А как часто можно применять альгинат ввиде маски если он еще и присуствует в кремах для лица? Раз в неделью, или желательно 2 раза в месяц? Или по состоянию? Привыкание происходит? Поделитесь опытом, плиз

  20. #200
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Кеша, из описания:
    Альгинатную маску можно накладывать от одного до четырёх раз в неделю.
    Я делала где-то раза 2-3 в неделю, уж очень она нравилась мне. Правда покупную, которая пластифицируется. В креме тогда альгината не было. Привыкания не заметила.

Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •