Гидроксиапатит
Показано с 1 по 20 из 104

Тема: Гидроксиапатит

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    79

    По умолчанию

    Revival , о спасибо! пока вчитывалась в действие, это упустила)))
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  2. #2
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4186
    Вес репутации
    90

    По умолчанию

    Интересно, а если Гидроксиапатит использовать с обычной (к примеру, Сплат) зубной пастой, будет ли эффект?

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29963
    Вес репутации
    445

    По умолчанию

    Snusmumrik, почему нет?
    У Сплата, кстати, есть паста с гидроксиапатитом. Правда, насколько мне известно, именно этот вид гидроксиапатита они сочли для себя дороговатым и перешли на суспензию. Она более абразивна и менее биологически активна.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    47
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    А какой оптимальный процент добавления гдроксиапатита в зубную пасту? Я тоже этим спалтом пользовалась из-за этого компонента как раз, но сама паста мне не очень понравилась.

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29963
    Вес репутации
    445

    По умолчанию

    nezabudka, я думаю от 2 до 5 процентов будет достаточно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Девы, а как вы этот самый компонент собираетесь запихнуть в пром зубную пасту?
    Посмотрела на свой тюбик - он же запаян....
    или у меня какая-то не та паста?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  7. #7
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    79

    По умолчанию

    Sogo , выдавить пасту смешать с гидросиапатитом и шприцем без иголки обратно залить, еще можно все это дело в диспенсер вакуумный поместить, .
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29963
    Вес репутации
    445

    По умолчанию

    Sogo, берешь железный тюбик из-под самого простого жемчуга. Цена вопроса рублей 10-20. Отжимаешь ножичком заднюю сторону (она в железных тюбиках не запаяна, а завернута). Выплевываешь из нее все, что туда набито. Промываешь (а можно и не промывать), спиртиком дезинфицируешь, а потом загоняешь туда все, что надо загнать, и опять зажимаешь.

    Если не морочиться с чужеродным тюбиком, то выпихиваешь из тюбика все, что там есть, смешиваешь, а потом через воронку с матами обратно запихиваешь.

    Но еще лучше сделать своими руками зубную пасту и не насиловать тюбики.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    очень заинтересовал компонент, в понедельник он будет у меня, надеюсь, что мои зубы порадуются, пошла изучать тему о самодельных пастах( алюминиевые тюбики у нас продаются по 5 копеек за штуку, в спец магазине, значит появилось новое поле для экспериментов

  10. #10
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Собираюсь на моря-океаны и хочу сделать солнцезащитный крем. Т.к. на аромарти явно не успею получить, решила прикупить здесь капсулы с гидроксиапатито.
    В составе на капсулу 500mg :
    Calcium (Als mikrokristallines Hydroxyapatit) 125 mg 16
    Phosphor (als mikrokristallines Hydroxyapatit) 65 mg 8
    Bor (als Bor Aspartat) 1000 mcg --
    Eiweiß (als Kollagen, Glycosaminglykane, ersetzende Aminosäuren) 121 mg --
    Calcium Hydroxyapatit 500 mg
    В результате это порошок с довольно ощутимыми крупинками, мазать его на себя естественно невозможно
    Девушки, подскажите это вообще не то что надо, или в составе всеже есть нужный мне гидроксиапатит? Если он есть, то может водный раствор его выделит.
    Еще такой момент, я когда-то для очищения кожи делала растолченую скорлупу яиц с лимонным соком, сок как-бы растворял кальций, получалась такая пенка с небольшим количеством твердой фракции. Сейчас накапала на свой порошочек, вроде растворяется немного, но не доконца, остается песочек.

    А аромартивский он какой, совсем в пудру мелкий?

  11. #11
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    79

    По умолчанию

    ees , местный , да пудрой.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  12. #12
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    40
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Наткнулась тут в статье про новый филер для морщин: "дермальный филлер на основе гидроксиапатита кальция, обеспечивающий безоперационный лифтинг лица и долговременную коррекцию морщин. Он работает как наполнитель и стимулирует процесс выработки собственного коллагена."
    Это наш что ли или другой какой? То есть наш в кремах от морщин тоже должен работать, получается?

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29963
    Вес репутации
    445

    По умолчанию

    Solaris, похоже на то, но за счет чего он так работает - не понятно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #14
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    А кто-нибудь пасту зубную делал с гидроксиапатитом?
    Как я поняла-10% этого чуда дадут мне SPF около 20?
    Его просто добавляют как актив в готовый крем после эмульгирования?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •