а мы с моим будущим мужем встречаемся уже 3 год и решили расписаться в тайне и никому не сказать! нас честно уже все замучили и друзья,и родители,мол,когда свадьба.но мы не хотим медведей и цыганей,пьяных родственников и друзей! купили квартиру и не до свадеб!распишемся на днях, а потом через месяц всем скажем.ну, чтоб родителей не обидеть посидим в ресторане и улетим куда-нибудь!!!!! вот уж никогда и в жизни подумать не могла,что у меня будет такая свадьба!!!!!!))))))))))




Ответить с цитированием

) со свекровью. Свое жилье хотят, но денег нет даже на первый взнос в испотеку за вторичку на окраине.
Поэтому в руки цветы и открытки, а денежные подарки складывают в коробочку\сундучок, который обычно держит свидетель. Подписывают далеко не все. Оглашают общую сумму тоже не всегда, но бывает. Обычаи такие, наверное, повсеместно, я бываю в Москве и области, но много общаюсь со "свадебщиками", в том числе из СНГ и других стран. По-разному бывает.






