Кремы собственного изготовления - 4 (только готовые рецепты!)
Показано с 1 по 20 из 973

Тема: Кремы собственного изготовления - 4 (только готовые рецепты!)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    кофейные мечты
    12,5 г мацерата черного кофе на вин.кости
    2,5 г эмульзана
    2,5 г манго
    2,5 г ши
    5г абрикоса
    5г мацерата бобов тона на вин. кости
    вф
    70г минеральной воды
    1,5 г стеарата сахарозы

    20к биозола в спирте
    3к чампаки абсолют
    водную и жирную фазы растопить до прозрачност
    соединить и тщательно взбить
    ввести консервант и абсолют
    почему мечты? потому что я все еще надеюсь подтянуть ослабшую после рождений двух детей кожу на жиbоте, почему кофе? потому что это одно из известных тонизирующих средств
    аромат кофе чудесно сочетается с тонkа, а цветочная нота чампаки окончательно вскружит вам голову
    рецепт не совсем новый: мацерат и масло кофе я применяю давно, просто на этот раз выбрала немножкo другой жирно-масляный состав7
    PS Олик, фото будет, крем получился густоватым, но разбавлять не хочется, я сегодня в бегах, как прибегу обратно, обязательно сфоткаю и покажу
    Последний раз редактировалось Capra; 15.03.2011 в 19:35.

  2. #2
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    113

    По умолчанию

    Крем для рук «Ванильный»
    Очень мне понравилось описание каррагинана, вот решила сделать с ним крем.

    Состав:
    марула – 1 мл
    мак, настоянный на ванили – 2 мл
    малина – 1 мл
    облепиха – 1 мл
    ши – 1,5 г
    фильтрованная вода – 30 мл
    никколипид – 0,7 г
    сахароза – 1,5 г
    каррагинан – 1 стеклянная лопатка ( прибл. 0,15 г)
    гель алоэ вера – 0,5 мл
    глицериновый экстракт ванили – 2 мл
    витамин Е – 3 к
    молочная кислота – 3 к
    биозол, разведенный в спиртовой настойке ванили – 20 к

    Каррагинан развести в 8 мл теплой воды, поставить набухать. Масла с эмульгаторами разогреть на водяной бане, там же нагреть оставшуюся воду. Соединить обе части и, при постоянном смешивании миксером, влить: каррагинановый гель, гель алоэ, экстракт ванили, молочную кислоту, витамин Е, биозол. Взбивать до полного остывания. В результате получается очень воздушный крем-суфле. По консистенции подходит для флакона с помпой. В холодильнике структуру и консистенцию не меняет.
    Сделала крем вчера вечером, специально оставила в емкости, в которой готовила, чтобы посмотреть, как он себя поведет. Из холодильника достала сегодня днем, крем остался таким же, как вчера, совсем не загустел, и суфлешная структура не меняется. Переложила (правильнее сказать перелила при помощи шприца) во флакон с помпой. При нанесении на кожу, очень хорошо распределяется, нежнейшая текстура, быстро впитывается, оставляет на коже шелковистое ощущение. Запах, как говорится, без комментариев – теплый ванильный аромат, надолго остается на коже.




    На самом деле, я не ставила задачи сделать именно воздушный крем, цель была – ввести каррагинан и посмотреть, что из этого получится. И испытать в работе новый миксер (такой как у Sogo), вот теперь даже не знаю, что же создало воздушную структуру крема то ли миксер, то ли каррагинан?



    Обсуждение этого рецепта в Каталоге рецептов форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9423
    Последний раз редактировалось Olik; 22.09.2011 в 18:00.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29963
    Вес репутации
    445

    По умолчанию

    Olik, знаешь, я отметила у этого миксера одно достоинство - он воздух-то особо не нагоняет в крем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Handalya
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Китай
    Возраст
    40
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Capra Ваши крема просто загляденье. Вот сижу каждый вечер и, вдохновленная Вашими рецептами, нагло повторяю все. Ну не для себя (столько уж мне на себя не намазюкать), а для всех членов семьи. Уже всех подсадила на это дело.))

  5. #5
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Handalya, спасибо , конечно, но вы имейте ввиду, что я далеко не Мэри Поппинс( не совершенство) мои рецепты как правило очень просты, повторяя их не стоит забывать об индивидуальных особенностях кожи,
    Олик, шикарный крфемик, ну в прочим, как всегда

  6. #6

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    56
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Пыталась снять снять мастер-класс, я делала ретиноловый крем для парня с очень тяжелой формой акне, там такие гнойники и такие рубцы, что роаккутан шепчет пей меня...Сын снимал в своей концепции, в экстремальных условиях почти переезда, вообщем конкурсной работы не будет, я конечно выложу, что получилось, если ничего не получилось выложу рецепт. Но в реультате съемок я поняла две вещи: мой сын деспот-режисер, и я теперь точно поняла как долго надо взбивать крема на никколипиде. Получился идеальный крем на никколипиде.

  7. #7
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4186
    Вес репутации
    90

    По умолчанию

    Циля, с чем тебя и поздравляю

    У тебя, случайно, не завалялся рецептик хорошего крема (мази) от дерматита? Весна на дворе, а у меня руки такой неприглядной хренью покрылись, плюс я всё это расчёсываю и в итоге имею ужас-ужас

  8. #8

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    56
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Snusmumrik , вот типа этого крема и сделаешь, только ретинол и таману не бери.

    Добавлено через 18 часов 18 минут

    То что мы сняли больше похоже на клип, чем на мастер-класс по кремоварению.Так что выкладываю рецепт.
    Ретиноловый крем

    Вода 20 мл
    Жожоба 5 мл
    Масло арбуза 5 мл
    Масло черного тмина 2,5 мл
    Масло нима 2 мл
    Масло таману 0,5 мл
    Никколипид 2 ложки объемом 1,25 мл
    Цетеариловый спирт 2 ложки 1,25 мл
    Глицерризин 1 ложка 1,25 мл
    Пантенол 1 мл.
    Гиалур 1/2 ложки 1,25 мл
    По 10 капель эфиров пальморозы, скумпии, найоли.
    Биозол 1 ложка 1,25 мл
    Ретинола пальминтата 1 мл.
    В двух емкостях развела глицерризин и гиалур, в жожобе нагрела никколипид, цетеариловый спирт и биозол, затем добавила остальные масла и пантенол, раствор глицерризина и гиалуровый гель, взбила, потом эфиры и в самом конце ретинол.
    Крем предназначался для лечения тяжелой формы акне, поэтому взята лечебная доза биозола, и эфиры подобраны так: пальмороза для регуляции выработки себума, найоли как антибактериальный фактор и для разрыхления рубцов, скумпия для расширения спектра.
    клип ежели что, выложу.
    Последний раз редактировалось Циля; 17.03.2011 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9

    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Циля, какой ретинол Вы использовали (аптечный)? Если не трудно, как только появятся первые отзывы пользователя мази, напишите пожалуйста.

  10. #10
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    47
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Циля, выкладывайте, выкладывайте клип обязательно!!! Ну ведь отличный же крем!

  11. #11
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Циля
    выкладывай обязательно!
    а то посетителей куча, а как поучаствовать - никого

    Я еще два клипа сняла, если получится удобоваримо - тоже выложу
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •