Окрашивание волос натуральными средствами - Страница 28
Страница 28 из 37 ПерваяПервая ... 18242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 729

Тема: Окрашивание волос натуральными средствами

  1. #541
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Басма, мне кажется, кислоты еще больше, чем хна не любит. Ну и настаивать ее не стоит.

  2. #542

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня волосы средне-русые.. Непонятные короче.
    Вот фотка такая есть
    http://radikal.ru/F/i076.radikal.ru/...9ca43.jpg.html
    Смешала в субботу 1:1 хну и басму из пакетиков по 25г. Добавила пару ложек натурального кофе, сок лимона, залила заваркой из черного чая. Добавила ложку жожоба. Из эфиров бей, розмарин, кедр, лаванда. Держала минут 40. Цвет получился темный на пару тонов, рыжины нет.
    Надо было подольше подержать..

  3. #543

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Миу Миу, вы очень мало держали, мне сказали чтоб достичь нормального результата нужно минимум часа 3, а то и 6, но лучше 10.
    Вот на 10 меня точно не хватить, а вот к 6 я все же хочу приноровиться.
    А главное натуральной можно красится еженедельно, тогда и цвет будет насыщеннее. Да и как укрепление волос.

    Добавлено через 1 минуту

    ZamaZzZka, а лимон он не осветляет?
    Последний раз редактировалось etim05; 07.12.2010 в 10:12. Причина: Добавлено сообщение

  4. #544

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я так понимаю, лимон дает более насыщенный цвет и блеск волосам.
    В интернете пишут, что кислота расщепляет хну и цвет получается насыщенный.
    После покраски светлее я не стала, это точно.
    Правда оценить блеск пока что не могу, т.к. четвертый день не могу нормально голову помыть Натуральный мой шампунь на основе глицеринового мыла нифига голову не промывает.

  5. #545

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    ZamaZzZka, я просто уже после окрашивания смывала волосы яблочным уксусом.
    А вот лимон, смущает, то что когда кладем в чай, он его осветляет.
    А мыла я на 3 день(последний раз) глиной гассул, добавила туда аквасол и масло совсем немного+ЭМ Бей и Шалфея . Нанесла на намоченные волосы, помассировала немного подождала и смыла ополоснув яблочным уксусом.
    Вот что удивило, цвет не поменялся, и волосы промылись(!), даже поскрипели(чего я ни как не ожидала). Так что теперь после окрашивания именно так и буду поступать. Еще понравилось тем, что волосы перестали сыпаться как раньше.

  6. #546
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    «Если хочешь сделать волосы черными, намажь их соком анемона (ветреницы) и на третий день вымой теплой водой.
    Если хочешь сделать волосы белокурыми, то, взяв измельченный осадок кипяченого вина, примешай в него смолы сосновых шишек в размере половины осадка, раствори все это в розовом масле и намажь волосы, а на третий день вымой их в бане.»
    Из Византийского медицинского трактата XI-XIVвв.

  7. #547
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    и так, я покрасилась по рецепту etim05. родной цвет темный каштан, но в честь осени-зимы волосы превратились в невзрачный выцветшей каштан. смывала "краску" желтком. в результате:
    - цвет волос стал очень живым, вернулся мой родной и блестящим (конечно не такой как после профкраски, но все же)
    - не видно седых волос
    - сами волосы стали живые, послушные, более здоровые.

    "покраску" буду продолжать дальше и постараюсь продержаться как минимум 3 часа. первый раз был всего полтора часа.

    заметила еще, что если мою волосы желтком + корица, волосы получают темно-медный отлив
    Корона не давит

  8. #548

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Сяня, вот в этом и фишка у натуральных красок что нужно долго держать, и это очень утомительно, у меня она протекает из под пакета, приходится постоянно обтирать шею.
    Конечно промышленные краски красят быстрее и качественнее, но волосы сыпятся от них.
    А на счет желтка я тоже попробую, я где-то натыкалась на маску после покраски, там был йогурт, желток и еще что-то, но теперь это сообщение не найду, а перечитывать всю тему я не осилю.

  9. #549
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    etim05, ну, ежели еженедельно краситься, то надо чем-то хну "компенсировать" - все ж таки, она волосы подсушивает...

    ZamaZzZka, мне "тесто" (на этот раз была овсяная мука, толокно, порошок мукуросси желток и взошедшие дрожжи) на пиве промыло на раз - а я от души масла в свою "краску" кладу - чтобы сразу и седину закрасить и волосы подпитать.
    Я даже пожалела немного, что без кондиционера обойтись решила - волосы пушистые и непослушные очень получились.

  10. #550
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ancit, я басму и не настаивала. Настояла хну пару часиков в подогретом вине, потом разогрела в микроволновке и насыпала туда же басмы, какао, пару ложек масла и сразу краситься.
    etim05, спасибо, попробую конечно подольше в следующий раз подержать, но боязно все же сразу 6 часов вдруг результат не понравится или волосы пересохнут. А у меня, кстати, ничего не течет из-под шапки, стараюсь жидко не разводить, вместо пакета заматываю голову стретч пленкой.

    вот еще задумалась, может у меня хна и басма не очень (фитокосметик)?
    и может в следующий раз попробовать 1 часть хны и 2 части басмы? Не позеленею ли?

  11. #551

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Миу Миу, та покраска что я стала применять вычитала тут на форуме(и именно краской ааиша-индийской), но вот найти сообщение не могу, я тогда читала выписывала, поэтому даже кто написал не помню, но вот точно она делала после ополаскивала вот помню желток и йогурт, этот рецепт записала на клочке бумажки и все потеряла.
    Так вот этой краской мне нравится красится, хотя она не дешевая, совсем.
    Чем нравится, тем что она не красит кожу, хотя может все в комплексе, и состав краски и то что я наношу перед покраской крем.
    Да к стати у меня жирные волосы, поэтому мне подсушивание какраз было нужно, но вот по поводу подсушивания, я все же склоняюсь что нужно за сутки или может даже по больше делать массаж маслом, это на интуиции, обосновать не могу.
    Последний раз редактировалось etim05; 11.12.2010 в 16:11.

  12. #552
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Миу Миу, тут еще такой момент есть: растительную краску волосы постепенно набирают (а не только по-разному берут ), у меня на приведение седины к общему знаменателю - после лета, когда я ленюсь - пара месяцев уходит (правда, хны я беру совсем немножко, а остальные красители - слабенькие, но общий принцип это не меняет - только длительность процесса ).
    Что до качества краски, то интенсивность цвета от пачки к пачке меняется, не то, что от урожая к урожаю, или от фирмы к фирме.

    Что до "позеленения", то, в принципе, не должны бы - если до сих пор такого эффекта не наблюдали - но это только опытным путем выясняется: у меня подружка от готовтой лашевской краски (коричневой) вдруг позеленела после полугодового благополучного использования.

  13. #553
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ура-Ура!
    Рискнула все-таки взять 1 часть хны и 2 части басмы, заварила на крепком черном чае, держала на голове под пленкой и шапкой 2 часа. И никакого позеленения не было, наоборот наконец-то получился достаточно темный коричневый цвет, который меня полностью устраивает!
    Очень довольна, надеюсь не слишком быстро цвет вымоется

    Ancit, что-то меня даже испугала информация, что от лашевской коричневой хны можно позеленеть, потому как до сегодняшней удачной покраски, планировала лаш как запасной вариант

  14. #554
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Она теперь каштановой красится и все в порядке.
    Более того, я даже большой разницы по цвету разглядеть не могу...

  15. #555
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Миу Миу, я лашевской коричневой хной крашусь примерно полгода (правда, нечасто) - позеленения нет) А крашусь я на старый блонд (ращу свой цвет).
    Но у меня было небольшое позеленение от краски Ааша "горький шоколад" (там же только басма и травы, хна бесцветная - вот басма на блонд дала зелень).

  16. #556
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ромашка, мне кажется, просто подчеркнет золотистость, не даст цвету уйти в пепельный/серый.

    Что до лайма, то реально осветлять волосы он не должен - вроде бы, нечем. Так что по моей теории он именно слегка убирает освеший на волосах "посторонний" цвет.
    Во всяком случае, эффект от него мне виднее, чем от всякой другой кислоты - я пробовала и яблочный уксус, и лимон. Очень хочется киви попробовать, но боюсь кожу сжечь...

    Реально осветляют - по товарным описаниям - ЭМ голубой ромашки и лимона. Их ведь тоже можно в масочку капать...

    Еще из "полезностей" слабый желтенький цвет дает бесцветная хна, семена пажитника и корень лопуха; календула, по предположениям/наблюдениям "пользовавателей" дает более выраженный желтый оттенок - но, конечно, это все очень индивидуально.

    Это я на тот случай пишу, если Вам понравится маслами с порошочком пользоваться.

  17. #557

    Регистрация
    13.10.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ой, а расскажите, пожалуйста, про осветление волос киви. Первый раз о таком слышу, стало очень интересно.

  18. #558
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    pkg , это были всего лишь мысли вслух: кислота несколько "съедает" краску - про естественный цвет волос не сажу, но существует стойкое мнение, что и его тоже. Кислота же киви - очень ядреная. Вот я и думаю, как бы ее приспособить - но придумать ничего не могу, потому что за два часа выдерживания краски на волосах можно сжечь кожу нафиг... О самих волосах я уж молчу...

  19. #559
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    ну, значит, покрасилась я как и писала выше хной басмой и порошком чего-то там от грецкого ореха, соотношение 1:1:1
    еще раз поняла, что хну ничем не победить
    при таком соотношении красителей вылезла рыжина, не яркая, правда, получился каштановый цвет.
    Но я-то хотела более холодного коричневого..в прошлый раз такой цвет получился, когда красилась хной и басмой 1:2 на крепкой заварке
    и чего меня под Новый год потянуло на эксперименты

    Добавлено через 22 часа 41 минуту

    за прошедший день присмотрелась к себе, а цвет-то в общем очень даже ничего получился, волосы блестят, красивые яркие блики даже каким-то образом получились (это наверное мои выгоревшие летом полоски выделяются)
    жалею теперь, что брови не подкрасила заодно...
    Последний раз редактировалось Миу Миу; 01.01.2011 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение

  20. #560

    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки, красилась хной лет 15 подряд.
    И вдруг на этом форуме открыла для себя истину, что хну нужно разводить не водой, а в кислой среде (например, лимонным соком). Два дня назад опробовала этот метод.
    Развела соком мандарина. Настаивала примерно 17 часов.
    Разница, как говориться, на лицо.
    Цвет волос насыщенный и красивый.
    Гораздо красивее, чем при разведении водой.
    В смесь добавила также масло авокадо и макадамии по ст. ложке и примерно по 7 капель ЭМ герани и сандала. Держала 3 часа. Не знаю, что сыграло роль: растительные масла или ЭМ, но волосы просто супер. Гладкие , здоровые.
    В сто раз красивее, чем при прошлых окрасках.
    В общем я запечатлена.
    Буду дальше экспериментировать.
    Последний раз редактировалось jukar; 06.01.2011 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение

Страница 28 из 37 ПерваяПервая ... 18242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •