Комнатные растения - 4
Показано с 1 по 20 из 993

Тема: Комнатные растения - 4

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    60
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Мартинка, я знаю что их не трогают, но он все лето и пока бутоны набирал сидел под саговником, его вообще было не видно, но как такую красоту на свет Божий не вытащить... Но вроде, тьфу, тьфу, тьфу, не посбрасывал бутоны, хотя в дом я его все же не занесла. А у твоего бутоны большие? И все хотела спросить, как прошел прошлогодний эксперимент с пуансетией? Моя в прошлом году засохла, недавно купили новую на Рождество. И как поживают пеларгонии?
    martina777
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  2. #2
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    laluna пуансетия стоит, ттт. Зеленые листья Я читала что нужно для "цветения" в черный мешок ставить растение. Но у меня рука на такой экспериент не поднимается. И так темно в квартире. Геранька пахучая все побеги вытянула из за этого.
    И азалия красавица уже пол года в цвету. В январе год будет как она у меня. Тоже все переживала что бы ей хорошо было.
    Гераньки блеклые, листьев много теряют. Надо их обрезать немного.
    У декабристика бутоны не очень большие. Средненькие.
    Хорошо, что твои красавец бутоны не сбросил. Радует хозяйку красивым цветением
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  3. #3
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    60
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Мартинка, вот сразу не отвечу, потом забываю, пуансетию главное сократить световой день, т.е. даже лампочку не включать, ее некоторые в шкаф для этого прячут, и ничего с ней плохого не будет. Я тоже надеюсь новую сохранить. И за пеларгош твоих рада, что живые И где фотография азалии (хотя как то она рано зацвела у тебя)
    А я вчера вербену лимонную купила, покупала лемонграсс, так на этикетке было написано, а сегодня выяснила что это та самая лечебная вербена, у нее так вкусно-тонко-изящно листики лимоном пахнут, буду мучиться, и в препараты ее буду хотеть и жалко будет
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •