Ваше отношение к завтраку - Страница 7

Результаты опроса: кто завтракает по утрам?

Голосовавшие
182. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1 Не завтракаю никогда, мне мой сон дороже всего

    7 3,85%
  • 2 Я бы с удовольствием завтракала, но у меня нет волшебной феи, которая бы меня утром накормила, пока я сладко сплю

    21 11,54%
  • 3 У меня завтрак начинается в обед

    46 25,27%
  • 4 Я вообще из дома не выйду, пока не поем утром.

    108 59,34%
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 145

Тема: Ваше отношение к завтраку

  1. #121
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я всегда ем на завтрак кашу (4-5 ст.ложек). Всегда пью цикорий с молоком. Перед завтраком всегда съедаю 4-5 штук сырых перепелиных яиц. А еще с цикорием либо полпачки творога низкой жирности (100 г), либо бутербродик с альметтой на сухом хлебце. И так всегда, каждый день. Кашу ем одну из трёх: овсяную, гречневую размазню или ячневую. И мне не надоедает!

  2. #122
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А меня вот тошнило от завтраков лет 25, если не больше. А в последнее время... Рассказываю...

    В общем, стоит для этого поехать куда-нибудь желательно за границу (там вкуснее кормят), да с подругой, которая без завтраков ну никак.
    Поймала себя на том, что начала завтракать по-моему в прошлом году во Франции. Когда мои завтракающие коллеги поднимали меня в 7 утра, чтоб мчаться на завтрак, а потом по делам-экскурсиям.
    Ну кофе-то попить мне надо? Поэтому я перлась с ними на завтрак. А там - то круасан попробуй, то сосиску съешь, то омлет вкусный (омлет, правда, вкусный).
    И поймала я себя на том, что ничего вроде... не тошнит. И обедать потом долго не хочется. Весь день сытый какой-то ходишь.
    И начала я нет-нет да завтракать. Полностью еще не перешла на этот режим, но уже запихивание в себя чего бы то ни было с утра не выглядит трагедией, и вполне даже пережить можно.
    А тут как-то проснулась утром, муж в ванной плещется, и показались мне звуки воды звуками сковородки с яичницей. И так мне захотелось глазуньи с целым желтком и упругим белком.
    Пришел муж, спрашиваю:
    - Ты яичницу жарил?
    - Неееет, в ванной был.
    - А мне показалось, что это сковородка скворчит. Пожааарь яичницу, пожалуйста.
    - Ты что с ума сошла? - изумился муж, зная как меня с утра от всего воротит.
    - Тааак хочется.
    - И ты ее будешь есть?
    - Бууууду!
    И с каким удовольствием я смолотехала эту яичницу!!!
    А муж только спрашивал: - Может, два яйца надо было?
    С тех пор по утрам предлагает мне глазунью. А я иногда соглашаюсь. Тааак вкусно бывает.
    И вот еще заметила... чем раньше поешь утром, тем меньше сожрешь вечером. И обед как-то не через силу идет (при бурчащем-то желудке).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #123
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ох уж этот бурчащий желудок Я из-за него только и ем, можно сказать. Как начнёт трели выдавать, что он, видите ли, голодный, так и ем, стыдно становится. По прежнему, не могу заставить себя поесть утром, но на работе, через часик-другой уже пью чай с чем-нибудь. Хотя оно понятно, желудку лучше б кашку получить или что-нить в этом духе, да и ещё и язвенница ж теперь, блин

  4. #124
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Arti, на отдыхе та же история с завтраком. Кушаю плотно и с удовольствием. И не потому, что за всё уплочено или надо заставить себя перед экскурсией хорошенько подкрепиться, а именно кушать хочется, желудок хорошо реагирует, не тошнит. Но дома всё возвращается на круги своя - мало чего с утра в себя запихнуть могу.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  5. #125
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    обожаю завтраки на отдыхе даже больше , чем ужины) почему-то на отдыхе прятный завтрак дает позитивный заряд на весь день ...дома - завтракаю очень быстро и механически , стакан кефира , кусочек булочки с чем-нить типа творожной массы сверху и зеленый чай... и побежала...по крайней мере приучила себя не составлять список дел на день за завтраком) это примерно как рекомендация проф. Преображенского не читать за обедом газет
    делай , что должно и будь , что будет

  6. #126
    Exception Аватар для Naughty
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Утром только кофе со сливками ( ну зачем насиловать организм, если кушать еще не хочется ), ну а часов в 11 уже легкий завтрак )

  7. #127

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    О,Arti,надо же,у меня как под копирку!После долгих лет логической цепочки "завтрак > фууу" вдруг в один момент что-то в башке щелкнуло,и просто смертельно захотелось яичницы,прям хуже,чем при токсикозе.Теперь по утрам у нас с мужем происходит следующий диалог:
    -Ты завтракать будешь?
    -Неа...
    -А яичницу?
    -Бууудууу
    Мне мама частенько пересказывает диалог из моего глубокого детства,когда мне было года 2-3:
    -Машенька,будешь гречневую кашу?
    -Не бууудууу
    Тут вступает моя старенькая прабабушка:
    -Не будем мы есть никакую гречневую кашу,мы будем есть гречку.Машенька,будешь гречку?
    -Буду
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему." О.Уайльд.

  8. #128
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    58

    По умолчанию

    Marusja про гречку классно!=)
    а я в последнее время начала в себя кое как запихивать кашу. обычный завтрак это кофе... часа через 2 начинает что-то бурлить и возмущаться в животе-верный признак того что надо чего-нить перехватить,хотя б активию или чудо. зато потом мощный обед. а теперь на ночь варю кашу рисовую(люблю ее). перекладываю в тарелку, кладу кусок масла и в холодильник. с утра только в свч поставить и ягодки покидать. правда завтрак у меня не как у всех людей "встал-пошел на кухню" а уже при полном параде,перед выходом и разумеется в ускоренном темпе
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  9. #129

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Для того,чтобы получить утром хоть какой-то шанс впихнуть в себя какую-нибудь жраку(и чтобы это еще потом обратно не порывалось вылезти),можно сразу после того,как встаешь,хлопнуть стаканчик тепленькой водички.Так бедный наш организм получает импульс к приему пищи и за время умывалок-одевалок успевает смириться с неизбежностью происходящего...
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему." О.Уайльд.

  10. #130

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Для меня завтрак это святое, я могу не поужинать, но если утром не поем, то через пару часов ни о чем кроме еды думать вообще не смогу. Печеньки, хлопья и прочая лабуда не котируются. Люблю поесть утром плотно, чтобы до обеда о еде забыть, не люблю перекусы и тасканье кусков, максимум чаю попить или яблоко сгрызть.Ем на завтрак в основном это то что осталось с ужина, борщик иногда, бывает находит и на овсяночку пробивает. Когда с ужина ничего не осталось, то жарю омлет и делаю бутеры, но все равно это уже не то. Ребенку каждое утро варю разные молочные каши. А вот муж вообще не завтракает, но я все же считаю что завтрак важен для организма и работаю над ним, потихоньку приучая.

  11. #131
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Терпеть не могла завтракать по утрам.Только свежесваренный кофе.И до обеда постоянно хотела есть на работе.В 9 утра уже начинал ныть желудок..И естественно таскание всякой ерунды, пила чай....
    Решила завтракать.Сначала не лезло ничего, но я себя прям заставляла. Пью кофе и каша с изюмом, курагой, черносливом.Ощущение совсем другие.Самочуствие намного лучше.Теперь только завтрак.
    А муж ни с какую не завтракает и уговорить его не возможно...Зато может в 2 часа ночи очистить холодильник, кидает в рот все подряд))))

  12. #132
    Аватар для Марьяна
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    35
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А я вобще пока с утра не поем ни куда не пойду,иногда просыпаюсь уже с жутким чуством голода,я вечером могу не поесть но утром потом и тошнит и аж тресёт пока не поешь))))

  13. #133
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ну, я с моим давлением без завтрака никогда из дома выйти не могла.
    Только вот кофе+глазированный сырок остались в далеком прошлом.
    Сейчас мой завтрак почти как у Elga: каша (3 ст ложки геркулеса на воде без соли и сахара), 2 яйца перепелтных (вареных), большой кусок сыра (адыгейский, моцарелла - что в доме есть), чай (пу-эр или зеленый) с 2-3 очень калорийными печеньками (люблю с семечками кунжутными или посолнечника).

  14. #134
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ой, я без завтрака НИКУДА. Ем как правило разные кашки, не обязательно из хлопьев и бутер с сыром, плюс чай зеленый. По выходным чем-нибудь балую себя и МЧ: оладушки, сырники или твор запеканочка, омлетик с чем-нибудь. Я ужинаю очень рано и совсем чуть-чуть, так что с утра есть очень хочется.


    Глория, у меня кисун такой же и спит также . Когда увидела Ваш аватар, подумала, что мой кот

  15. #135
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Для меня завтрак это проблема. Встаю в 5:30 или в 6:00 и очень тяжко просыпаюсь. Запихиваю в себя крохотный бутерброд. Не хочу в этот момент ничего, но без еды тоже до работы не доберусь. Без кофе вообще не проснусь давление пониженное. А в выходные с удовольствием завтракаю всем чем.

  16. #136

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    У меня история точь-в-точь, как у Arti. Много лет завтракала как попало, часто ограничивалась чашкой чая или кофе. А когда впервые попала за границу, и сразу в пафосный отель, то завтрак стал для для меня ежеутренним праздником. До сих пор вспоминаю горячие, тающие во рту круассаны, посыпанные сахарной пудрой, яичницу с хрустящим беконом, вкуснейший сыр.... Короче, вместо того, чтоб отсыпаться в отпуске, я подрывалась в самую рань и бежала в ресторан, чтобы подольше посмаковать всю эту вкусноту. Тогда-то и поняла, что завтрак может стать приятным ритуалом, а не тупым закидыванием бутерброда в рот. Конечно, я не пеку с утра круассаны, но стараюсь, чтоб завтрак был плотным, вкусным и неторопливым.

  17. #137
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    К как и многие, не могу есть, как только проснусь, а голодной тоже быть не люблю. Поэтому, я встаю за 2 часа до выхода из дома. Сначала пью кофе, новости смотрю и, потом добавляю сыр к кофе и аппетит, потихоньку просыпается. Обедаю только через 7-8 часов (с перекусом яблоком, обычно).
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  18. #138
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    я раньше тоже только кофе на завтрак пила, а года 1,5 назад, решила худеть - а значит после 18 вечером не ем.. Утром уже и есть хочется.. Тоже стала вставать раньше, чтобы спокойно позавтракать.. Сейчас уже и не могу без завтрака
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #139
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    А я утром ничего не могу в себя впихнуть. Завтракаю обязательно, но уже на работе.
    Je vais danser sur les braises...

  20. #140
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    у меня кода как.Если встала вовремя: душ,кофе и конечно бутерброд сделаю. Если встала поздно и приходится выбирать : душ или завтрак,выбираю душ))) кофе и бутерброд уже на работе. И естевственно я ни за что не встану на пол часа раньше что бы самой себе сварить кашку)))

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •