Прыщи-2
Показано с 1 по 20 из 626

Тема: Прыщи-2

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Leyla_
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Как же я замучилась с прыщами, жить не хочется... Мне 32 года, а они лезут и лезут. Был период, когда ни одного прыща не была. Но это было после курса Роаккутана. Год где-то я прожила спокойно и вот опять все начинается сначала. Сначала подбородок и шея, а теперь все лицо зацвело. Я уже не говорю о проблеме постакне, всё лицо в рытвинах и ямах. Устала бегать к врачам, косметологам, дерматологам, на потраченные безрезультатно деньги могла бы купить квартиру в Москве, наверное. Сил больше нет, ни желания, ни настроения, вообще ничего не хочется...
    I'm not crazy... My reality is just different than yours...

  2. #2
    Exception Аватар для Naughty
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Leyla_, не опускайте рук, выше девочки давали очень много хороших советов, я и моя племяшка например очень благодарны за рецепт тоника левомицетиновый+салицилов й+борный спирты- только он помог, результат потрясающ и буквально за пару недель!!!

  3. #3
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4186
    Вес репутации
    90

    По умолчанию

    Leyla_, не отчаивайтесь. Наверное, нужно просто перестать нести деньги людям, которые вам ничем не смогли помочь, делать бесполезные процедуры и т.д. Возьмитесь сами, спокойно изучив информацию по компонентам, которые бы могли вам помочь, за своё лицо. Да, потребуется время и силы, но результаты должны быть, я уверена. Главное - это не опускать руки. Общайтесь почаще тут с девочками, ведь такие проблемы не только у вас, тут у каждой своя проблема имеется. ведь когда есть поддержка, уже легче.

    Роккаутан - это, конечно, очень сильный препарат, но у него такие побочки - мама не горюй. Так что Природа и Ароматерапия вам в помощь. Может питание нужно пересмотреть?

  4. #4
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Leyla_, точно, вы не одна такая
    Я в этой теме уже писала, повторюсь в общем у меня тоже жуткие прыщи были, довольно долго, ничего не помогало, к дерматологам-косметологам ходила, правда не очень активно, было улучшение от одного лечения - вкупе антибиотики плюс преператы Дифферин и Базирон. На какое то время помогло, потом опять все вернулось... Потом я засела за инет и стала разбираться сама, на тот момент определила, что эти препараты мне уже помогли, но я тогда забросила и не довела до конца лечение. Стала пользоваться ими снова, регулярно, постоянно кроме них, естественно кидалась и на всякие БАДы, чистки, чего уж только не делала... Ну в общем, сейчас (года через полтора наверное) ситуация во много-много раз лучше, изредка выскакивают, но это не те болючие огромные, остается проблема шрамиков.
    Всем советую эти препараты, хотя возможно для каждого индивидуально, но разобраться вам самой, конечно, надо.
    Мне моя косметолог тоже советовала роаккутан, я боялась побочек, недавно пришла к ней через 2-летний перерыв, она очень удивлялась.


  5. #5
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leyla_ Посмотреть сообщение
    Как же я замучилась с прыщами, жить не хочется... Мне 32 года, а они лезут и лезут. Был период, когда ни одного прыща не была. Но это было после курса Роаккутана. .
    Ой Вы не одна такая. Я понимаю, что это слабое утешение, но..

    Да роаккутан - эффективное средство, но он дает много побочек. Его в России и еще в нес.странах не запретили.

    Я думаю, это особенности гормонального фона, то бишь он нормальный, но создает благ. условия для размножения бактерий, и количество сала ( себума) тоже продуцируется гормонами.

    ТАк что при такой коже я считаю, важен правильный УХОД, именно индивидуальный. Многим годами не может посчастливится найти своего дерматолога или косметолога, который кроме стандартных схем, сможет учесть особенности кожи и не впаривать все подряд.

    но это же невыгодно - решить проблему. Человек же уйдет довольный. А надо, чтобы ходил и ходил.)

    Кстати я тут обещала отчитаться о хваленом ночном креме Бабор (линии Пюр) от прыщей. Год назад наверно... Короче фигня полная, да и в конце концов после месяца использования на него видимо стала появляться аллергия, лоб покрывался мееееленькики водянистыми прыщиками наутро. Короче - выкинула. А послушаешь косметолога - просто волшебная палочка, такого напела.

    Сейчас всем проблемникам советую базовое. Умывайтесь теплой водой с мылом. Банально. Мыло лучше всего дегтярное, нейтральное клиниковское, грязевое, минеральное, типа Ахава. Хорошенько очищать кожу, протирать лосьоном с неб .содержанием спирта, чтобы поры продизинфицировать, то есть главное соблюдать механизм очистки кожи. Он одинаков на лице и на теле.

    остальное, увы индивидуально ( крем или сыворотка или что, как часто, и какого содержания)

  6. #6

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    43
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Leyla_
    Не сдавайтесь, я одно время тоже мучилась с этой проблемой, вылечила таки, но периодически по осени меня обносит. Еще до того как перешла на натуральную косметику я нашла своего косметолога, она принимала на дому и средства делала сама, мне она помогла за несколько процедур + два месяца пользовалась ее мазями. Стоило это все намного дешевле чем в салоне, где я в свое время тоже оставила очень много денег, чтобы извести эту гадость на лице. Как тут уже написали многим косметологам действительно не выгодно полностью это изводить, потому что это их хлеб. Я понимаю что вы уже перепробовали наверно все что можно, но все таки скажу - с такой проблемой все таки нужно хорошо скорректировать питание и много чего исключить.

  7. #7
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Да про питание я забыла. К сожалению, желательно исключить сладкое. Не то что прям , ни грамма, а серьезно ограничить. Все эти накожные микробы ( бакт.ряда) очень любят глюкозу.

  8. #8
    Аватар для Leyla_
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, я и питание давно скорректировала. Я даже провела как-то эксперимент, почти два месяца питалась только овощами, изредка вареное мясо, курица, рыба, исключила сладкое, жареное, тушеное, копченое и тому подобное... Хотела проверить, будут лезть прыщи или нет. Не помогло, прыщи даже в тот период были, значит дело не в питании.
    Самое интересное, что у меня кожа не лоснится. То есть до Роаккутана, она у меня была очень жирная, чуть ли не каждые полчаса промокала салфеткой, а последние полтора года у меня уже другая проблема, я никак не могу ее улажнить... Все время шелушится и шелушится, даже макияж нормальный не сделаешь. Какими только увлажняющими средствами я не пользуюсь, начиная от промыщленных и заканчивая самодельными, безрезультатно... Из одной крайности в другую. Базироны, Дифферны и прочее тоже опробовано, чайное дерево и лаванда совсем мне не помогают. Раз уж прыщ появился, то он так быстро не проходит. У меня еще кожа после 4-х дермабразий, очень тонкая и теперь следы остаются еще хуже, чем прежде (( Ну как тут руки не опустить? Я только и делаю, что лицом занимаюсь, а рузультатов - ноль. Мне сейчас посоветовали какого-то пожилого супер-дерматолога, вот хожу к нему сходить, авось он поможет (
    Девушки, всем спасибо за поддержку!
    I'm not crazy... My reality is just different than yours...

  9. #9
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Не делайте , пожалуйста больше дермабразий. Я думаю, Вы все усугубили ими нереально.

    сдирать кожу 4 раза, как потом жить?

    Вы антибиотики давно пили? В смысле после простуды или еще как? У Вас гланды , зубы здоровы?

  10. #10
    Аватар для Leyla_
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Canela, Антибиотики в последний раз пила очень давно, вообще стараюсь их не пить. Зубы здоровы, а вот десны не очень.
    А что касается дермабразий, то я не жалею, что их сделала. До них рубцы были совсем жуткие.
    I'm not crazy... My reality is just different than yours...

  11. #11

    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вертушка, а какие процедуры Вам делал косметолог в течении двух месяцев? У моего сына эта проблема тоже стоит очень остро. Устали мы уже от безрезультатной борьбы.

  12. #12

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    43
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Lizzi
    2 раза чистку лица, маски, пилинг и скатку, но думаю здесь дело не столько в процедурах, сколько в средствах, у нее все средства были самодельные, кроме пилинга, домой с собой она давала умывалку и мазь, которую надо было наносить ежедневно после умывалки на 30 мин, первые минут 5 щипало. Одной знакомой, у которой лицо было хуже чем у меня давала еще не очень приятно пахнущую маску черного цвета. Но опять же все это не панацея, причины всех этих прыщей у всех разные, у меня например это был демодекс.

  13. #13
    Аватар для Mad Sparrow
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девчата, мне вот тоже кажется что вся эта косметика для проблемной кожи - полная чухняУ меня не угревая сыпь, но несколько прыщиков стабильно вылезают, особенно в определенные дни месяца. Пробовала, все что можно и нельзя, начиная от серии Виши и заканчивая лаврушкой в водкеНемного помогал Зинерит, но очень сильное привыкание к нему, да и кожу сушит по жуткому. Счас сижу на натуральной косметике, хоть немного морду в норму привела, совсем конечно прыщи не исчезли, но хоть как-то вся эта ситуация под контролем. Выбросила все эти умывалки - тоники - кремы - лосьоны к чертовой бабушке...Утешаю себя тем, что остатки прыщей - последствия курения...Бросать короче надо...А в целом - ситуация улучшилась
    "Ей четыре года, но она говорит, что ей два. Редкое кокетство."(с)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •