Мыловарение, холодный и горячий способы - 2
Показано с 1 по 20 из 959

Тема: Мыловарение, холодный и горячий способы - 2

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    61
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Циля ,я бы вам посоветовала сразу и весь объем пустить на жидкую глицеринку,а кусковое еще сварите,впереди выходные.а жидкое глицериновое мне больше нравиться чем кусковое,муж его использует как шампунь,причем любой состав масел.а с которым составом прокол вышел,примерно как у вас сейчас,я его пустила на мытье посуды,очень хорошо пошло.так что любой прокол в мыловарении можно исправить себе на пользу и семье.
    ко мне на ты

  2. #2

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    56
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    татьянаст , ни фига не получилось жидкое, короче получился мыльный крем, я еще туда трав молотых добавила...ляпота...купалась уже, не сушит, шкурка мяконькая...
    ну ничего, я все равно мыло варить буду

  3. #3
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    61
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Циля ,у меня такое тоже получалось,я в него кофе добавила получился очень приятный скраб,все в дело.
    ко мне на ты

  4. #4
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девочки - научите варить бельди!
    Обязательно на КОН его варить?

  5. #5
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    61
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    rexy ,да для бельди нужен КОН.я один раз его сварила и мне хватило,думала спалю блендер,очень долго надо его взбивать.
    ко мне на ты

  6. #6

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    43
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    татьянаст
    тоже вопрос по бельди - КОН я уже купила, но пока останавливает лишь одно, оно ведь черное - ванна от него потом нормально отмывается?

  7. #7
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    уж очень хвалят бельди, но варят его по 5-6 часов это весь день надо на это убить, но я думаю это стоит того!
    Черное оно от листьев эвкалипта скорее всего, можно же разные добавки сыпать и мед и ромашку и все что душа пожелает, я думаю что от листьев то ванная отмоется

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •