Melian, 10.
Только, думается вот мне, неправильно тут вопрос ставят. А что есть равенство в браке? Положение, опыт, молодость, связи, красота, состоятельность?..
Думается, что равенство складывается из привнесенного. С одной стороны красота и молодость, с другой опыт, положение. Деньги. Вот вам и равенство получилось. Поскольку красивая вывеска есть статусная вешь.
Или с одной стороны связи, родичи, положение, с другой ум, талант и свежая кровь. И опять равенство получилось.
Поскольку свежая кровь без старых родовых проблем дорогого стоит.
Или молодость и талант с одной стороны и связи и деньги с другой.
Все это, при всей своей неравности, вполне равные браки...
Мне вообще нравятся браки по расчету. Основанные на преданности и верности семье. Так как лубоф... это такая вешч...
Как сказал один умный человек, это только юные дурочки верят в лубоф и розовых слонов. И, если в розовых слонах половина еще сомневается, то в лубоф верят все.