Мумиё
Показано с 1 по 20 из 65

Тема: Мумиё

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Попробовала, сижу в маске с мумиё и маслами. Очучения странные..."ну и гадость ваша заливная рыба" ...воняет это мумие, скажем не ароматами розы и даже не лучше вонючих носков. Попробовала растворить в масле, не знаю на сколько оно растворяется в воде, но в масле не ахти точно. Я его предварительно растолокла ложкой в песок, но этот песок совсем растворяться не хотел, мешала - мешала я минут 40, толку 0. но зато есть + , когда наносишь на голову получается такой пилинговый эффект, скрабик для кожи головы из тех мелких частиц, что не растворились

  2. #2
    алхимик Аватар для Дракошка
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    забайкальская тайга
    Возраст
    42
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chipenya Посмотреть сообщение
    воняет это мумие, скажем не ароматами розы и даже не лучше вонючих носков.
    Странно, а мне мумие пахнет акварельной краской... А оно у Вас очищенное?
    очень нужно мне добыть
    то чего не может быть...

  3. #3
    Аватар для naomi15
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Осака,Япония
    Возраст
    46
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девушки,подскажите,может ли мумие при добавлении в крем вызывать легкий отек?Или это что-то другое вызывает такую реакцию (отекло слегка вокруг глаз).Из неопробованных компонентов было только мумие и бетаин.

  4. #4
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Да вот не знаю, очищенное или нет наверно нет, т.к пахнет явно выраженным птичьим пометом, я то знаю как он воняет, у бабушки в деревне не одно лето провела Кошке тоже нравится, пытается лизать, а вот мч сказал что не может эту вонь переносить, он терпел луковые маски ночью, чесночные маски, бей (не нравится запах), но мумиё это уж и впрям насилие, меня саму от этого запаха выворачивает, терпела "во имя красоты!", но надолго меня не хватило.

  5. #5
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    naomi15 , я вчера в качестве эсперимента смешала размягченную таблетку мумиё с готовым кремом , никакого отека по утру не случилось , хотя , конечно , нельзя исключить таковое в зависимости от дозировки , срока применения и инд. реакции ...а вы давно мумие в кремах используете и с какой целью ? ... поделитесь , пожалуйста...бетаин тоже вряд ли может быть в этом виноват
    делай , что должно и будь , что будет

  6. #6
    Аватар для naomi15
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Осака,Япония
    Возраст
    46
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мумие использовала первый раз,изначально покупала его для моих растяжек(слышала,что его в креме готовом развести и мазать),но так руки и не дошли,спаслась массажными мылками и пром.кремом здешним.А вчера начиталась вот на первой странице про омолаживающие свойства,про противовоспалительные и всякие полезности и решила добавить,запах конечно.....бэ-э

    А про бетаин подумала,т.к он смягчает посредством удерживания влаги,то возможно от него(по аналогии с мочевиной,у меня и от нее отекали глаза).Я вообще склонна к отекам,почки плохие

  7. #7

    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    мюнхен
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девушки,дорогие ! Не понимаю как можно производить мумие в промышленных масштабах. Кто это контролирует .Ведь можно туда насовоть что угодно!

  8. #8
    Аватар для naomi15
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Осака,Япония
    Возраст
    46
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ну что угодно думаю не насуешь.Ведь тогда в любой лекарственный препарат можно что угодно насовать.Существуют же какие то ГОСТы,проверки,покупать нужно в хороших аптеках,я думаю

  9. #9

    Регистрация
    19.05.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    naomi15 , я использовала мумие в крем-гелях, никаких отеков не было. Действие нравилось - прыщики и воспаления ретировались и не возвращались до конца банки.
    Вводила до 2% - красило лицо немного, но терпимо, как загар небольшой.
    Но вот запах и цвет - это, конечно, надо потерпеть. Ни один эфир не перебивает запаха, а уж черный цвет средства просто пугает. Но нашлись смелые люди - даже просили, чтоб я для них это средство сделала!

  10. #10
    Аватар для naomi15
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Осака,Япония
    Возраст
    46
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Нет,все таки отек это мумие!Проводила эксперимент,сделала точно такой же крем,только мумие не добавляла-никаких отеков,с мумие-отеки.Стала крем с мумие на тело мазать,на растяжки и целлюлит преимущественно и,вот ведь странно,из туалета не вылажу целый день,как будто мочегонное выпила.Так прикольно,мажу-бегаю,не мажу-не бегаю.Это,наверное,только на мой организм такое странное действие(хотя для тела в самый раз,за два дня отеки на ногах спали,да и для почек моих больных иногда полезно в туалет побегать).Еще раз убедилась,что все очень индивидуально и пока сама не попробуешь,не узнаешь,как отреагирует организм

  11. #11

    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Маску делала для волос с мумие, на мокрых волосах эффект потрясающий на ощупь, а потом увы. И запах для меня не противный, гораздо больше не нравится запах яичного желтка. Хочу внутрь принимать, но как отмерять от большого куска не знаю.

  12. #12

    Регистрация
    03.04.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Для приёма внутрь: Мумие, если оно настоящее и кусочками, можно брать количеством со спичечную головку на литр воды. Растворяешь и пьешь, как водичку. очень хорошо помогает.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •