Натуральные маски для волос
Показано с 1 по 20 из 977

Тема: Натуральные маски для волос

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А как спать с маслянными волосами?! Все же вокруг перепачкать можно! Особенно, если волосы до лопаток (как в моем случае)?! Или тут секреты есть какие?

  2. #2
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    44
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Алина я беру масел где-то около чайной ложки-зависит от длины,наношу на волосы и хорошо прочесываю щеткой с натуральной щетиной,что масло хорошо распределилось по каждой волосинке.Ничего не пачкается
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  3. #3

    Регистрация
    30.03.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
    А как спать с маслянными волосами?! Все же вокруг перепачкать можно! Особенно, если волосы до лопаток (как в моем случае)?! Или тут секреты есть какие?
    У меня тоже до лопаток, просто много слишком масла не наносите. Ну можно ещё полотенце подстелить, например. Я просто в шапках спать не могу никак

  4. #4
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    81

    По умолчанию

    махаон, дык Вы только на корни наносили? Для вашего типа волос маску с таким составом (против сухости, ломкости) лучше распределять по всей длине волос, отступая от корней.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  5. #5
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    40
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Славяна
    Да, на корни. А как такую маску можно на все волосы? Она моментально у коней застывает, еле помассировать успеваю. Больше желток разбавлять?
    Последний раз редактировалось admin; 14.03.2010 в 00:08. Причина: Излишнее цитирование

  6. #6
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    81

    По умолчанию

    махаон, да, побольше масла добавьте и лучше на влажные волосы, на мой взгляд.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #7
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    46
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    махаон, я не спец в маслах..только начинаю общение с ними, но мне всегда волосы утолщают масочки с хной ( здесь есть отдельная темка про нее - посмотрите)
    при чем сделала на днях как там советуют девочки с маслицами - эффект супер, не смотря на то, что я в положении и половины волос с головы утрачены безнадежно..мой мышиный хвостик превратился в хвостИЩЕ ))))
    при чем хна как красящая есть так и безцветная.
    почитайте, попробуйте - может Вам подойдет ))

  8. #8
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    40
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибо девочки!
    Добавлю побольше масла...А пшеничное или чайное дерево стоит тоже залить туда? А если волосы сначала шампунем помыть? У меня есть облепиховый без SLS, так просто он мне не нравиться, но может так лучше маски будут работать:

    От хны мне в основном не холодно не жарко. Я одно время ей увлекалась...

    Добавлено через 7 часов 0 минут

    Сделала! Сделала!! Я довольна, не как слон, но результат положительный! Атака была массированой и волосы испужались и сдались!
    В общем сначала я смыла то что сделала со мной прошлая маска. Тем шампунем, что я раньше писала. Правда он нифига не пенится и брала я его немного, так что понять качество мытья тяжеловато. Потом помассировала волосы солькой (у меня была для ванн с добавками). Смыла, отжала волосы и нанесла маску. Я ее до всех процедур сделала. Состав- желток, кефир, жожоба, ростки пшеницы, чайное дерево (подумала что оно после соли хорошо успокоит кожу) и иланг-иланг. По консистенции вышло жидко- как тесто на блины, но наносилось легко.
    Замоталась и часа 2 ходила. Смывала простой водой, но так как в бойлере теплая закончилась и я побоялась что масло не смоется, взяла граммульку простого шампуня. Но по моему это паранойя..

    Волосы мягкие, блестящие и пушистые, расчесались отлично! Сижу и шшупаю.. В следующий раз хочу вместо кефира йогурт из овечьего молока добавить для густоты..
    Последний раз редактировалось махаон; 12.03.2010 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Выписала все, что нашла относительно пользы для волос (из сподручных средств) и состряпала крем-маску:

    Кокосово-овсяная крем-маска для волос

    Маслянная фаза - 30% - 9 мл
    Кокосовое - 4 мл
    Оливковое - 2 мл
    Облепиховое - 1 мл
    Глицерин - 1 мл
    Эмульгатор - пшеничный эмульгирующий воск - 1 г (3%)

    Водная фаза - 70% - 21 мл
    Сделала отвар ромашки на воде от выделки кокосового масла, остудила до теплой температуры и настояла в этом деле овсянку. Отцедила.
    Отделила желток самого мелкого яйца (без пленки) - 8 мл
    Немного лимонного сока
    Остальное - до 21 мл - отцеженный настой овсянки.

    Пару капель ЭМ лимона.

    Получила желтенький жидкий крем.
    Не знаю, почему посчитала глицерин в маслянной фазе, все равно потом добавила его в водную при нагревании...
    Хорошо промыла голову горячей водой, нанесла на все волосы крем, даже корням чуть перепало. Ходила под шапочкой и полотенцем 7 часов. Решила, раз маска лучше впитывается (по опыту вышеписавших) за более длительное время, то лучше прохожу в ней почти весь день, чем просплю ночь, т.к. у меня точно вся постель в масле будет!
    Маска отмылась за 2 намыливания. Первый раз абы каким шампунем, второй - Natura Siberica.

    Результат увижу тольком утром, т.к. всегда ложусь спать с мокрой головой...
    Но то, что отмылось - уже праздник!!!

    Т.к. настоя овсянки осталось много - разлила его в формочки и заморозила на будущее...
    Жаль, забыла в маску положить мед... А хотела.


    Волосы чудесные! Объемные, блестящие, живые! Одним словом, я осталась очень довольна масочкой!
    Последний раз редактировалось Алина; 15.03.2010 в 10:46. Причина: На утро

  10. #10
    Аватар для Эхинацея
    Регистрация
    23.10.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Начала использовать смеси масел для волос. Хочется добавить пептиды шелка и комплекс керамидов. Девочки, подскажите, как проще всего это сделать? Нужна водная фаза. С отваром трав, масляной смесью и эмульгатором крем-маску тогда надо делать?

  11. #11
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Эхинацея yfcчет пептидов шелка с аромарти, я знаю, что они растворяются в воде или прямо в готовом креме даже. а вот ансчет масла чистого не знаю, не пробовала. Ну если что, тогда сделаете крем маску и введете все нужные водорастворимые компоненты
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  12. #12

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Эхинацея , может попробовать ВФ с лецитином в качестве эмульгатора? Все польза будет. Хотя я бы попробовала двухфазную маску без эмульгаторов. Просто встряхнуть хорошенько. Я так периодически делаю: встряхиваю в банке масляную смесь и хитозановый гель. Все прекрасно работает.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •