Прыщи-2
Показано с 1 по 20 из 626

Тема: Прыщи-2

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Берлин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    58

    По умолчанию

    Близнец, я косметику молоком снимаю. Ничего страшного в этом способе нет. Как обычным молочком или лосьоном для снятия макияжа, только молоком. Когда молоко подсыхает, умываюсь обычным гелем для умывания. У меня очень сухая кожа, помогает - меньше стягивает и меньше шелушений.

    prima_fila, а у меня от молока прыщей больше становится. Но вот я в последнее время думаю, что уж пусть прыщи, чем сухость.
    Так исторически сложилось...

  2. #2

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Invers ,согласна, сама сухости боюсь как черт ладана.
    Проблему высыпаний решала только когда не ленилась умываться по утрам убтановой смесью и регулярно делать глиняные маски с нимом и маслом черного тмина, но когда лень берет свое, свое берут и прыщики.
    Кстати, после прохождения курса альгинатных масок тоже, было дело, радовалась чистому лицу довольно долго.

  3. #3
    Аватар для Татьяна Лушкина
    Регистрация
    28.01.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Таак... Когда я последний раз восторженно писала, что прыщи прошли? 21 февраля. Месяца не прошло. Ну вот, пожалуйста. Все снова здорово. Кончились у меня мои базовые масла. Мешала-мешала я их в одной плошке, вот они все одновременно и кончились. Остался один лесной орех. Не пошел он у меня при тестировании, отложила я его. Что же делать - взяла его (моно), накапала эфирчики, стала мазюкаться. День, два - зашелушилась, поры забились, прыщи КАК полезли! Один на лбу, два на щеке, один под челюстью. Ну,почему именно сейчас, когда у меня ПМС, все кончилось?!! Ну, почему я не заказала побольше масел?!!! Попробовала с миндалем Галенофарм - как мертвому припарки. Искала масла в изотерических магазинах- нашла только Ирис, 50 мл. за 500 рублей. Дорого. Дайте мне топор, я отрежу эту глупую голову вместе с мордой!
    Оптимизм начинается с широкой улыбки и заканчивается розовыми очками

  4. #4
    Аватар для Татьяна Лушкина
    Регистрация
    28.01.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибо девочки. Залечила я свои три прыща быстренько чистыми эфирами, дня за четыре. Хорошая все таки вещь - эфиры, как я до них вообще жила. Но состояние кожи - отвратительное, как будто не было двух месяцев упорного лечения, когда я свела на нет все высыпания. У меня тогда даже ПМС облегчился, не заметила, как пришли эти дни. Сейчас физически опять - труп, все болит, грудь как две гири. Что я сменила ? Только базовые масла. Эфиры добавились, их стало больше. Был один мандарин, теперь еще розмарин и лимон. Какое все таки противное это время - ПМС!
    Оптимизм начинается с широкой улыбки и заканчивается розовыми очками

  5. #5
    Аватар для Kirana
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Татьяна Лушкина, вы б проверились у мамолога на предмет онкологии. Если грудь в период ПМС наливается жидкостью, болит и сильно тяжелеет, это может быть одним из симптомов кистозного образования.
    В любом случае мне помогает отвар из трав (прописали в мамологическом центре для поднятия иммунитета и выведения жидкости в организме). Снимает болевые ощущения в груди и тяжесть.
    Заваривается на водяной бане 10-15 мин. по 1ст. л. на 2 чашки горячей воды: зверобой, ромашка, календула, череда, пустырник, валериана, подорожник.
    Утром и вечером по стакану.
    : "Сколько миль до Авалона? Все, и ни одной"

  6. #6
    Аватар для Татьяна Лушкина
    Регистрация
    28.01.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Kirana, я у мамолога бываю регулярно. Шишки есть, в одной масенькая, в другой- побольше. Пока наблюдаюсь, чтоб не было изменений. В свое время с ГВ у меня как-то не сложилось, вот и застоялось молочко-то. Ко всему привыкаешь, и к этому тоже. Спасибо, попробую попить. Я пила подобную смесь от нервов, не помогло.
    Оптимизм начинается с широкой улыбки и заканчивается розовыми очками

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •