Гимнастика для лица - 2
Показано с 1 по 20 из 242

Тема: Гимнастика для лица - 2

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Sol Можно и с маслами, и с кремом, хуже не будет. С Мадджио Вы поосторожнее, некоторые уже от нее отказались.Вернее от некоторых ее упр. Они кожу растягивают. Просмотрите гимнастику для лица-1 (предыдущий форум), там разные отзывы и советы.Есть более щадящие методы.
    Марусь Почемусь Про отбойку-то тоническую, не посмотрели в инете?
    Я уже дня 4 , намазавшись маслом и кремом усиленно поколачиваю физиономию(по массажным линиям). Кожа оживает, отеки (если есть) уходят.Как-то все в тонус приходит! Мне бы хотелось узнать, что Вы об этом думаете.

  2. #2

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    mаr-fa "отбойку" или что-то в этом духе я пробовала, но она у меня не задержалась надолго. Хотя , дело , конечно хорошее. Может и стоит вспомнить. Я сейчас это дело заменяю душем Алексеева.
    А Маджио даже не кожу растягивают, а сами мышцы

  3. #3

    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Марусь Почемусь Здравствуйте!Ну наконец-то Вы , Марусечка, откликнулись. Пробовали значит отбойку эту. А я нахожусь в состоянии эйфории, так она мне нравится.Через день упры и отбойка-неплохо получается. Летом Мадджио меня что-то напугала , но я искала еще что-нибудь кроме Кантиени. Она , конечно, хороша, но не настолько эффективна, как хотелось бы. Для того чтобы поддержать в тонусе-да, но вернуть утраченное с годами- проблематично. Тут надо что-то "силовое", но без членовредительства
    Последний раз редактировалось mаr-fa; 27.12.2009 в 01:03. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4

    Регистрация
    24.06.2007
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    mar-fa, я вчера решила, что так жить больше нельзя и надо заняться гимнастикой лица, все-таки уже 28 лет. Проблем особых нет, но есть мимические морщины у глаз, да и ради будущего надо поработать. Пока у меня скачивалось видео К. Мадджио, я решила заняться самодеятельностью и сделать массаж лица как придется. Мокала кончики пальцев в смесь персик+арган с несколькими каплями рового дерева и иланга и просто стучала по лицу кончиками пальцев, ногти у меня не длинные, а те которые есть, так сказать, усиливали воздействие от пальцев. Захожу потом в формум, а вы тут как раз про "отбойку" пишите! Вы про что-то подобное писали? Если да, то не могли бы вы дать ссылку на более подробную информацию по этому поводу?

    Если честно, этот метод мне понравился, просто и кажется, что эффективно, потому что сразу кровоснабжение на лице улучшается. Но что потом делать с маслом, которое остается на лице? я его убрала салфеткой, и больше ничего на лицо не наносила, но кожа стала суховатой, голое масло все ж таки. Может быть надо еще дополнительно крем после этого наносить?

  5. #5

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    mаr-fa сегодня перечитала книгу н.осьмининой "Анатомия старения лица", осознала ее заново и по-новому . Так вот думаю, что "отбойка" - это как раз работа по укреплению капилляров, что является одной из основ по омоложению лица. Мой душ Алексеева - тоже самае ну и плюс вакуумно-баночный массаж.
    Наверное, некоторые силовые упр можно добавлять, но без фанатизма. Но я тут совсем уверилась еще и в правоте, что мышцы надо обязательно расслаблять и разминать, разворачивать скукоженные.
    OFF: мы вчера всей семьей сначала машину откапывали, а потом площадку для парковки разгребали Off

    Добавлено через 2 минуты

    Sol излишки масла убираем салфеткой через 10-20 мин. А чтоб кожа не сохла, маслица надо подбирать под себя, потому как одни кожу сушат, а др. нет.
    Последний раз редактировалось Марусь Почемусь; 27.12.2009 в 14:11. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6

    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    девочки, занималась гимнастикой две недели, потом не было возможности и все опять заново...щеки опустились, подбородок отвис

  7. #7

    Регистрация
    31.03.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    гимнастика для лица, как и любая гимнастика, действует только тогда, когда ты делаешь это постоянно. Увы... но все же, это лучше, чем прибегать к пластике с неизвестным результатом. Сколько случаев, когда в результате пластики лицо человека становилось изуродованным. Конечно, таких случаев меньше, чем удачных, но от этого людям, для кого операции изуродовали их внешность, легче не становится.
    Я всегда думаю о том, что "а вдруг такая фигня может случится со мной" Тогда зачем? Пусть лучше я буду регулярно делать гимнастику и сама влиять на результат, чем положусь на волю обстоятельств:-)
    Хотя, конечно, трудно все делать системно. иногда забываю, ленюсь, но потом беру себя в руки и вперед!!!!!

  8. #8
    Exception Аватар для Naughty
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NataliaVS Посмотреть сообщение
    1. как регулярно и как часто нужно делать гимнастику для лица (для своих проблемных зон)?
    2) если у меня ассиметрично нависают верхние веки, то стоит ли делать упражнение стр.10 первой темы только для более нависающего века? или всё же для двух?
    3) комплекс Осмининой нашла, но конкретно раскрытие, выжимание и добывание не нашла, можете дать ссылочку?
    спасибо!!!
    гимнастику лучше делать с перерывами, чтобы дать отдых мышцам - личико ведь устает от "гримасничанья"
    по моему скромному имхо упры из первой темы несколько устарели, есть более действенные для век новые
    у Осьмининой появился новый сайт, если кому интересно - могу скинуть в личку или на мейл

    Цитата Сообщение от NataliaVS Посмотреть сообщение
    Девочки, а как спать надо, чтобы морщин меньше было?
    можно воспользоваться хирургическим пластырем - это кстати японцы вовсю практикуют
    наклеиваете на ночь например на носогубки, чтобы за ночь они дополнительно не сминались

    Цитата Сообщение от helenna Посмотреть сообщение
    У меня такая проблема. Я заметила, что мое лицо сильно опустилось
    баночный массаж не пробовали? очень помогает "наполнить" лицо

    Цитата Сообщение от NataliaVS Посмотреть сообщение
    нужно через недельки две пройти маленький курс (до 5 процедур) лимфодренажного массажа лица
    я каждый день прокачиваю лимфоузлы, попробуйте в качестве эксперимента прокачать узлы под челюстью, особенно те у кого есть тенденция к образованию второго подбородка - эффект виден моментально:
    Чтобы обработать левую сторону, поставьте большой палец левой руки под челюстную дугу, а большой палец правой руки вниз по деснам с внутренней стороны зубов. Слегка нажимайте им, массируя навстречу большому пальцу левой руки, стараясь, чтобы один палец находился напротив другого. Если в области подбородка есть лимфостаз - отек (а он там, наверняка, есть), манипуляции могут быть болезненными. Поэтому делать все это надо медленно, осторожно и максимально комфортно. В итоге Вы должны получить ощущение, что плотность под вашими пальцами уменьшилась, как и расстояние между направленными друг к другу пальцами (как будто правый палец внезапно провалился вглубь к левому). И так пройдитесь по всей ротовой полости (сначала в одну строну, потом, поменяв пальцы – в другую), но, не забираясь далеко в стороны к зубам мудрости, чтобы не сработал рвотный рефлекс.
    Цитата Сообщение от Betsy_Betsy Посмотреть сообщение
    А вы что-нибудь слышали про коруги??
    могут быть непредсказуемые результаты
    лучше мягкие правки по Васильевой или Никитиной
    Характер у меня не самый лучший, зато попа классная

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •