Уход за кошками - 1 - Страница 28
Страница 28 из 50 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 982

Тема: Уход за кошками - 1

  1. #541
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Kатарина, предельный вес точно трудно назвать. Но ясно, что он должен быть не большим, т.к. Маруся - кошечка тонкокостная, изящная, такого восточного типа.
    У меня две сиамские (тайские) кошки весят 3 кг. и 3,5 кг. Они нормального телосложения - во всяком случае, ветеринары, видевшие иx, были вполне удовлетворены таким весом.

  2. #542
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Esna, ну да, Маруська у нас изящная, посмотрим если будет явно толстеть, то начнем урезать, но хотелось хотя бы примерно знать после какого веса ограничивать
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #543

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию Депрессия у кота

    Девушки, посоветуйте что-нибудь! Кот беспокоит своим поведением, стал бросаться на меня (на ноги) и злобно кусать. Чего надо животному, толком не пойму. Он у меня уже 9 лет, всегда отличался независимым и характером, но умница. Два года назад, года в доме появился маленький ребенок, у кота был шок. Ходил потрясенный, грустный, но не агрессивный. А пару месяцев назад начал бросаться на меня, сначала вроде как в виде игры, сейчас уже с каким-то остервенением. Думала, еда ему не нравится, выброшу из миски еду, помою, пложу свежую, он понюхает и уходит. В свободную минуту зову его, прыгает на колени, мурлыкает, но стоит встать, начинает злиться... Копец какой-то... Неужели он до сих пор ревнует? Может, какие-нибудь успокоительные для котов существуют? Я по дому теперь только в штанах хожу

  4. #544
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Kатарина, вот до 3 кг. доберет, тогда может уже и надо будет ограничить серьезно.
    Лишний вес кошкам и правда на пользу не идет. Вы и сами, скорее всего, заметите по Марусиному внешнему виду, когда уже будет перебор.

  5. #545
    Аватар для Элиса
    Регистрация
    06.09.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Июля, у нас,видимо,коты похожи характерами Правда у меня ситуация несколько сложнее -у него такой дурной и злобный характер с самого рождения,никогда не царапается,но жутко больно кусается, если что разозлит - бросается как собака, причем, засранец, достает и до рук, даже когда стоя, вот такой прыгучий и злобный троль. Есть такой препарат "кот баюн", он без гармонов, на травках, вроде должен снимать агрессивное поведение,но,боюсь,у нас случай уже клинический,а Вам может и поможет. Проконсультируйтесь с ветеринаром,вроде ничего страшного в нем нет.

  6. #546
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Esna, пока что на вид Маруська такая же копченая колбаска
    Июля, здесь задайте вопрос про своего котика, очень быстро врач дает ответ и подробно
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #547
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Kатарина да не беспокойтесь вы пока. Девочки здесь много писали, что после стерилизации их питомцы остаются в том же весе и тонусе, как до операции.
    Я вот больше переживаю, что Кузя ничего не ест. Так и не смогла найти ему корм по душе, поест, поест и бросает. Бедненький, всего-то 5 с половиной килограмм весит, а я его мечтала до 7и дорастить

  8. #548
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Kатарина, они еще к зиме немножко разъедаются, "утепляются" так сказать. У меня обе с октября начинают усиленно есть и к наступлению холодных дней могут потяжелеть грамм на 200-300, но весной все сгоняют. Может и у Маруськи так совпало ее послеоперационный компенсаторный "жор" и необходимость набрать чуток жирка к зиме.
    Королева Марина, капризничает как и положено настоящему коту, чтоб жизнь малиной не казалась
    По-моему так.
    В. Пух.

  9. #549
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Marishka, точно! Про зиму я как-то не подумала, к тому же Маруська опять стала любить лежать у трубы, к-я от батареи, тепло ей там и приятно
    Королева Марина, 5 кг вроде немало, куда Кузе больше то?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #550
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Marishka вы имеете в виду, чтобы моя жизнь мне малиной не казалась? Он меня замучил с этой едой, то это подавай, а завтра уже не ест, думай, что его величество на этот раз хочет
    Kатарина да я шучу. 5.5 кг - нормально для него, он такой крепыш, лапы здоровые, мощные, думала, больше весить будет.

  11. #551
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Kатарина у моего мужчины кот весит 7 кг. Сиамец, холщеный. Жрет-с он п 2-4 пачки китекета в маленькой порции в день. + еще что дадут - рыбку копченую, икорки, креветок, колбаски там, сметану....При чем вот ему пакетик откроешь, половину положишь - он лизнет пару раз и уйдет. Потом придет, закопает, поесть и опять уйдет. И так весь день. Сухой корм не есть, но насыпан у него всегда. На зиму котик есть больше. Летом в жару вобще мало кушал.
    Так что не пережвайте за Марусю
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  12. #552
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Королева Марина, ну а чья же? У него-то как раз все в малине, и в еде разнообразие, и хозяйка при деле, бегает, суетится, голову ломает, чем там Кузеньку побаловать, чтобы с голоду не умер
    По-моему так.
    В. Пух.

  13. #553
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Marishka это точно! И со стола просит! Безобразие! Надо его пару дней продержать на питании подкожным жиром, все есть будет! А то ряшку отрастил, смотрит голодными глазами и ничего не ест! А я с ног сбилась уже

  14. #554
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мартинка, на фоне рациона этого котейки наша Маруська просто голодает Надеюсь, что она останется такой же стройной
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #555
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Девочки, ураааа, отучила я наконец то свою Анфиску гадить
    Купила новый просторный лоток и наполнитель. Дык у неё теперь примочка, мостится так, что струя прям на стену попадает Есть мысль купить бронелоток


    У меня есть сапоги велюровые с мехом, так она недавно видать приняла их за соперника и обоссала

  16. #556
    Аватар для Shtuchka
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Курган
    Возраст
    45
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Можно купить туалет-домик, если сильно достаёт )

  17. #557

    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Мой кот таким образом часто ходил. Встанет в лоток, хвост задерет и на стену струю пускает. Кастрировали его до года, видимо инстинкты все равно срабатывают. Купили туалетный домик. Теперь в нем дальнюю стенку обрабатывает. Котик крупный, в домик весь не помещается. Обычно попа в домике, а передние лапы и голова за пределами. Как кукушка выглядывает.

  18. #558
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, как вы думаете, кот один дома 4 дня продержится? Ну если я ему 15 кг еды оставлю и 3 литра воды?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #559
    Аватар для Shtuchka
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Курган
    Возраст
    45
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Продержится ) Обидеться на Вас только может
    Воду в разные емкости налейте, а то вдруг перевернет случайно. И лоточка два оставьте или еще больше, если в лоточек ходит. Они же чистюли )

  20. #560
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti вы серьезно? Ох, как бы мне было страшно это делать, но если, конечно, нет выхода, то пришлось бы. Больше всего переживаешь не за еду и питье (этого можно оставить вдоволь), а за то, что с тоски дичать начнет.

Страница 28 из 50 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •